安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****年海绵城市(第*批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等*个项目施工评标结果公示
****受****市住房和城乡建设局委托,对****市****年海绵城市(第*批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等*个项目施工进行****,开标会议于****年*月*日**时**分,按规定的程序在****市公共资源交易中心*楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人
项目投资代码 |
****-******-**-**-****** |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****拓安市政建设有限公司 |
****建工(集团)有限责任公司 |
****元泰市政建设有限公司 |
|
统*社会信用代码 |
****************** |
****************** |
****************** |
|
评标总得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
项目经理 |
王永魁 |
王志富 |
彭海滨 |
|
招标控制价(元) |
********.** |
|||
工期 |
*个月 |
*个月 |
*个月 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
****拓安市政建设有限公司 |
王永魁 |
项目经理 |
*级注册建造师 |
豫**************** |
* |
****建工(集团)有限责任公司 |
王志富 |
项目经理 |
*级注册建造师 |
豫**************** |
* |
****元泰市政建设有限公司 |
彭海滨 |
项目经理 |
*级注册建造师 |
豫**************** |
*.*、中标候选人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
时间 |
规模 |
* |
****拓安市政建设有限公司 |
①****市入河口与交叉口积水点改造工程(***) ②****市污水管网系统化改造防灾减灾项目(***) |
①****市市政建设工程指挥部办公室 ②****投资集团有限公司 |
①****.**.** ②****.*.** |
①********.**元 ②*********.**元 |
* |
****建工(集团)有限责任公司 |
①汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工 ②****市河湖坑塘治理及小嘴坑等 * 处泵站改造防灾减灾工程(***) |
①汤阴县易恒建设有限公司 ②****市市政建设工程指挥部办公室 |
①****.*.* ②****.*.** |
①********* 元 ②******** 元 |
* |
****元泰市政建设有限公司 |
①****市盖津路(同兴街-文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程(***)总承包项目 ②****市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目 |
①****市文峰区住房和城乡建设局 ②****市环境卫生事务中心 |
①****.*.** ②****.*.** |
①******** 元 ②*********.* 元 |
*.*、其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
评审项目 |
获奖情况 |
时间 |
* |
****拓安市政建设有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
①红旗路(解放大道-洹滨南路)工程获****年度****市政工程金杯奖 ②黄河大道(中华路-永明路)工程获****年度****市政工程金杯奖 ③****市明福街(光明路-桑园路)工程获****年度****市政工程金杯奖 |
①****.* ②****.** ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 |
①黄河大道(中华路-永明路)工程被评为****年度****省市政工程省级安全文明工地 ②****市海河大道(中华路*永明路)工程被评为****年度****省市政工程省级安全文明工地 |
①****.* ②****.* |
||
投标人获先进企业情况 |
****年度****省市政工程施工技术创新先进企业、****年度****省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度****省市政公用工程施工安全管理先进企业 |
****.* |
||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度****省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 |
****年度****省市政公用工程施工企业优秀项目经理 |
****.* |
||
突出贡献企业 |
①****年度城市防汛抢险突出贡献企业 ②****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ④****年度应急抢险先进企业 ⑤****年度人居环境整治先进企业 |
①****.* ②****.* ③****.* ④****.* ⑤****.* |
||
* |
****建工(集团)有限责任公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
①****市南*金渠海绵工程水系建设(***)(第*标段)获****年度****市政工程金杯奖 ②****市邱家沟海绵工程水系建设(***)(*次)获****年度****市政工程金杯奖 ③汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工获****年度****市政工程金杯奖 |
①****.* ②****.* ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 |
①****市南*金渠海绵工程水系建设(***)(第*标段)被评为****年度****省市政工程省级安全文明工地 ②****市邱家沟海绵工程水系建设(***)(*次)被评为****年度****省市政工程省级安全文明工地 |
①****.* ②****.* |
||
投标人获先进企业情况 |
****年度****省市政工程施工技术创新先进企业、****年度****省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度****省市政公用工程施工安全管理先进企业 |
****.** |
||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度****省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 |
无 |
|||
突出贡献企业 |
①****年度城市防汛抢险突出贡献企业 ②****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③****年度抗击新冠疫情突出贡献企业 ④****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ⑤****年度应急抢险先进企业 ⑥****年度人居环境整治先进企业 |
①****.* ②****.* ③****.* ④****.* ⑤****.* ⑥****.* |
||
* |
****元泰市政建设有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
①桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程获****年度****市政工程金杯奖 ②****市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目获****年度****市政工程金杯奖 ③长江大道工程(光明路*安濮南线)、文峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大道-站南大道)*条道路大修工程项目*标段-长江大道工程(光明路*安濮南线)获****年度****市政工程金杯奖 |
①****.* ②****.** ③****.** |
投标人获安全文明奖项情况 |
①****市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目被评为****年度****省市政工程省级安全文明工地 ②长江大道工程(光明路*安濮南线)、文峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大道-站南大道)*条道路大修工程项目*标段-长江大道工程(光明路*安濮南线)被评为****年度****省市政工程省级安全文明工地 |
①****.** ②****.** |
||
投标人获先进企业情况 |
****年度****省市政工程施工技术创新先进企业、****年度****省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度****省市政公用工程施工安全管理先进企业 |
****.* |
||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度****省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 |
无 |
|||
突出贡献企业 |
①****年度灾后恢复重建突出贡献企业 ②****年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ③****年度应急抢险先进企业 ④****年度人居环境整治先进企业 |
①****.* ②****.* ③****.* ④****.* |
*、废标情况及原因
****旭泰市政建设有限公司,*****、*****等*个清单单价措施人材机单价与人材机汇总单价不*致,可调式防沉降球墨铸铁井圈井盖****级单价未按答疑补充公告报价,响应性评审不予通过,投标无效。
*、报价修正
无报价内容。
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
商务标得分 |
信誉标得分 |
总分 |
* |
****拓安市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建工(集团)有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****元泰市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
恒兴建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《****市公共资源交易中心网》 |
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
*、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委**号令、*部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
*、行政监督部门联系方式
监督部门:****市建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门代码:******************
监督部门联系人:梁晓楠
监督部门电话:****-*******
*、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****市住房和城乡建设局
联系人:****
联系电话:***********
代理机构:****
联系人:****
联系电话:***********

推荐公告
更多-
河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿2025第一批废旧物...
招标单位: 河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿
项目金额: 暂未确定
商丘 2025-06-04 -
2025年购买全过程绩效管理技术服务及重点评价项目竞争...
招标单位: 滑县财政局
项目金额: 11.00元
安阳 2025-06-04 -
河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿2025第一批废旧物...
招标单位: 河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿
项目金额: 暂未确定
商丘 2025-06-04 -
中铁工程装备集团有限公司0108科研等采集工装等询价
招标单位: 中铁工程装备集团有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-04 -
郑州大学第一附属医院-J20250604027627
招标单位: 郑州大学第一附属医院
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-04