新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目公共区域装饰工程(标二)候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
新建****市*****-***地块住宅及商服用房项目公共区域装饰工程(标*)
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市嘉新地产有限公司(建设单位)、****市恒翔建设有限公司(招标单位)的新建****市*****-***地块住宅及商服用房项目公共区域装饰工程(标*)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
中湖城建(****)集团有限公司 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
****市永盛建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
朱艳平 |
庞梦杰 |
苏慧楠 |
保证金缴纳情况 |
已按要求缴纳 |
已按要求缴纳 |
已按要求缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中湖城建(****)集团有限公司 |
项目负责人 |
朱艳平 |
||||
张家港市科伟建筑有限公司 |
项目负责人 |
庞梦杰 |
||||
****市永盛建设工程有限公司 |
项目负责人 |
苏慧楠 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(*元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额(*元) |
中湖城建(****)集团有限公司 |
****衫数科技集团电商中心(****)(*层局部改造) |
****衫数科技集团有限公司 |
****年**月**日 |
***.** |
张家港市科伟建筑有限公司 |
市纪委办案业务用房改扩建装饰工程(暂估价*次招标) |
****鹿苑建设集团有限公司 |
****年**月**日 |
***.** |
****市永盛建设工程有限公司 |
****市城镇燃气*期项目—谢桥门站扩建工程(装饰部分) |
****市天然气有限公司 |
****年**月**日 |
***.** |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
* |
中润建安集团有限公司 |
投标保证金有减免,投标文件中提供的投标保证承诺书未加盖投标人公章及法定代表人签字 |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
-- |
-- |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
备注 |
|||
投标报价得分 |
报价合理性得分 |
投标人企业信用评价得分 |
****市建筑业企业投标行为考评扣分 |
||||
* |
****华欣装饰集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
-*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
张家港市科伟建筑有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
中湖城建(****)集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****市永盛建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****众升建设安装有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****长久建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****华灿建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
****启闰建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****金木阳建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****建工建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
昆山市振华装潢家具有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
-*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****华亭建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
永诺建设发展(****)有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
****市大*设计装饰有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:中湖城建(****)集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、****市建筑业企业投标行为考评扣分*个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、企业信用评价得分、****市建筑业企业投标行为考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,取第*名为中标人。(本工程投标单位*共有**家,入围评审合格的单位*共有**家,入围方法为方法*(均值入围法),抽取的系数**:**%、**:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法*,抽取的*值:**.**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:****市嘉新地产有限公司
招标人:****市恒翔建设有限公司
代理单位:****
日期:****/*/**

推荐公告
更多-
铜山区大许镇麻沟村集体麻穰穰合作社夏收、夏种项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.82万元
徐州 2025-05-19 -
关于江苏省人民医院ABO血型正/反定型和RhD血型检测...
招标单位: 江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院)
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-19 -
【竞价】机加工锥面刀及锥端刀采购
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南通 2025-05-19 -
睢宁县魏集镇夏庄村非农化非粮化整改项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2400.00元
徐州 2025-05-19 -
铜山区大许镇东探村集体探富路合作社夏收、夏种项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 16.84万元
徐州 2025-05-19