温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

半山单元高中(暂名)施工

中标-中标结果 2025-03-07 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
公示期:****/*/*至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;杭州市教育发展服务中心&**; 的工程 &**;****&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分
* ****; 赖汉清 ; *****.**** ; ;*** ;**.*
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 **** 年 *月 * 日以来□承接过/?完成过*个合同金额在******元及以上或建筑面积在 ***** 平方米及以上的公共建筑类施工总承包或工程总承包(***) 业绩;*【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(***)合同(若工程总承包(***)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章】*证明材料信息不*致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。 *若单个合同总建筑面积存在多种建筑类型组合时,面积按公共建筑面积为准,若无法清晰区分多种建筑类型组合中公建面积的,则不得分。 *注:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(*******-****)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等》,商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;*.企业类似工程业绩:*投标人自 **** 年 *月 * 日以来(时间以竣工验收资料时间为准)完成过单个合同金额在 ******元及以上或建筑面积在*.**平方米及以上的公共建筑类施工总承包业绩或工程总承包(***)业绩,有*个得 *.** 分,最多得 * 分。*证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(***)合同(若工程总承包(***)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)证明材料信息不*致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。***、人员类似工程业绩 *拟派项目负责人自**** 年 * 月 * 日(时间以竣工验收资料时间为准)以项目负责人身份或施工负责人身份完成过单个合同金额在 ******元及以上或建筑面积在*.**平方米及以上的公共建筑类施工总承包业绩或工程总承包(***)业绩,有*个得 * 分,最多得 * 分。 *证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(***)合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不*致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。 *注:*、公共建筑定义详见招标公告;*、企业业绩和项目负责人业绩可以重复,招标公告中的资格条件业绩不作为企业业绩和拟派项目负责人的得分业绩。 *注:本项目投标人最多可填报 * 个评分业绩,投标人填报评分业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报 * 个业绩,若某投标人按序号填报了 * 个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为 * 到 * 的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。
中标候选人业绩:
第*中标候选人:****
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目经理:赖汉清 杭政储出(****)** 号地块商业商务用房工程 杭州合威置业有限公司 竣工时间:****.**.** 单个合同总建筑面积:******.*㎡ 项目类型:公共建筑施工总承包 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、竣工验收记录表 专家评审意见:符合
**** 杭政储出【****】**号地块商业商务用房工程 杭州中赢华恒置业有限公司 竣工时间:****.**.* 单个合同总建筑面积:*****.**㎡ 项目类型:公共建筑施工总承包 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
**** 东航浙江分公司杭州运营保障基地项目 杭州浙睿置业有限公司 竣工时间:****.*.**单个合同新建总建筑面积:*****.*㎡ 项目类型:公共建筑施工总承包 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
建筑面积*****.*平米且合同金额******元的业绩 滨江区浦乐单元小学项目 杭州市滨江区教育局 ****年*月**日竣工,单个合同金额:******元、总建筑面积*****.*㎡公共建筑施工业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
建筑面积*****平米且合同金额*****.*****元的业绩 杭政储出【****】**号地块商业商务用房项目 杭州中赢华跃置业有限公司 ****年*月**日竣工 建筑面积:*****平方米的公共建筑施工业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
**** 恒生金融云产品生产基地-*#楼及地下室项目(*期)施工总承包 恒生电子股份有限公司 竣工时间:****.*.** 单个合同总建筑面积:******.**㎡ 项目类型:公共建筑施工总承包 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
**** 杭政储出【****】**号地块商业商务用房 杭州德昇置业有限公司 竣工时间:****.*.** 单个合同总建筑面积:*****㎡ 项目类型:公共建筑施工总承包 中标通知书、施工合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****中天建设集团股份有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件未按招标文件规定的格式要求,经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;】未通过评审;
* 胜宇建设集团有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
* 歌山建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* 昌建建设集团有限公司 资信标评审 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
****/*/*

来源平台:杭州市公共资源交易网
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验