金昌市2025年市级抗震救灾物资储备购置项目成交公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****年市级抗震救灾物资储备购置项目成交公告
*、项目编号
****************
*、项目名称
****市****年市级抗震救灾物资储备购置项目
*、中标(成交)信息
标包 |
是否废标 |
供应商名称 |
供应商联系地址 |
中标金额(*元) |
评审报价/评审得分 |
包* |
否 |
广东云之彩应急技术有限公司 |
广州市花都区宝峰南路*号之***栋***房 |
**.*** |
**.**** |
包* |
否 |
****联后物资有限公司 |
****省兰州市城关区盐场路街道盐场路***号第*层***室 |
**.*** |
**.**** |
包* |
否 |
****京晟天科建设有限公司 |
****省****市金川区金*象广场*层 *** 室 |
***.****** |
***.****** |
包* |
否 |
广东尚之品户外装备有限公司 |
广州市花都区新雅街雅源南路*号 自编*栋 |
***.**** |
***.**** |
*、主要标的信息
货物类 |
|||||
供应商名称 |
名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
广东云之彩应急技术有限公司 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
货物类 |
|||||
供应商名称 |
名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
****联后物资有限公司 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
货物类 |
|||||
供应商名称 |
名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
****京晟天科建设有限公司 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
货物类 |
|||||
供应商名称 |
名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
广东尚之品户外装备有限公司 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
标段 |
专家 |
包* |
****(采购人代表),杨述杰(采购人代表) |
包* |
****(采购人代表),杨述杰(采购人代表) |
包* |
****(采购人代表),杨述杰(采购人代表) |
包* |
****(采购人代表),杨述杰(采购人代表) |
*、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔****〕****号)为基础,实行市场调节价,由委托双方依据服务成本、服务质量和市场供求状况等协商确定。
收费金额:**元
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
【第*包】(*)参与本标包投标/响应并按时提交了响应文件的供应商共有*家,分别为:广东云之彩应急技术有限公司、深圳市安梦娜家居科技有限公司、****京晟天科建设有限公司、****拓普云经贸科技有限公司、****旭枫技术有限公司、****梦诚科技有限公司、*达星跃实业发展(****)有限公司、****嘉博商贸有限公司、****市鑫华芳商贸有限公司。(*)根据评标委员会提交的评审报告,其中,****市鑫华芳商贸有限公司、****梦诚科技有限公司、****旭枫技术有限公司、*达星跃实业发展(****)有限公司均未通过符合性审查,未通过的原因均是实质性响应要求中产品储水罐的检验(测)报告中参数与采购文件要求不符,故未通过符合性审查。****京晟天科建设有限公司未通过符合性审查,未通过的原因是现场询标未在规定的时间内做出响应,未提供相关证明材料,故未通过符合性审查。除上述情形外,其他供应商均通过资格审查和符合性审查。(*)评标委员会通过对初步评审合格的响应文件进行详细评审,推荐成交候选人如下:广东云之彩应急技术有限公司、深圳市安梦娜家居科技有限公司、****嘉博商贸有限公司。采购人根据评审报告的推荐和采购文件中谈判、评审办法的规定,按照最后报价最低的原则确定广东云之彩应急技术有限公司为第*包成交供应商。 【第*包】(*)参与本标包投标/响应并按时提交了响应文件的供应商共有**家,分别为:广东尚之品户外装备有限公司、河北*达纺织品有限公司、深圳市安梦娜家居科技有限公司、****京晟天科建设有限公司、****天和机械设备租赁有限公司、****旭枫技术有限公司、****梦诚科技有限公司、****联后物资有限公司、*达星跃实业发展(****)有限公司、****嘉博商贸有限公司、****市嘉久商贸有限公司、****市鑫华芳商贸有限公司。(*)根据评标委员会提交的评审报告,其中,****市鑫华芳商贸有限公司未通过符合性审查,未通过的原因是实质性响应要求中产品火炉无检验(测)报告,与采购文件要求不符,故未通过符合性审查。****京晟天科建设有限公司未通过符合性审查,未通过的原因是实质性响应要求中产品棉衣检验(测)报告中参数与采购文件要求不符,故未通过符合性审查。****天和机械设备租赁有限公司未通过符合性审查,未通过的原因是分项报价表中的品牌、型号、制造商未响应,未提供产品检验(测)报告,故未通过符合性审查。除上述情形外,其他供应商均通过资格审查和符合性审查。(*)评标委员会通过对初步评审合格的响应文件进行详细评审,推荐成交候选人如下:****联后物资有限公司、深圳市安梦娜家居科技有限公司、河北*达纺织品有限公司。采购人根据评审报告的推荐和采购文件中谈判、评审办法的规定,按照最后报价最低的原则确定****联后物资有限公司为第*包成交供应商。 【第*包】(*)参与本标包投标/响应并按时提交了响应文件的供应商共有**家,分别为:周口市龙帆工贸有限公司、*川鑫蓉欧应急装备有限责任公司、广东云之彩应急技术有限公司、泰州市凯顺服饰有限公司、浙江金汇休闲制品有限公司、深圳市安梦娜家居科技有限公司、*****泽云科技有限公司、****京晟天科建设有限公司、****旭枫技术有限公司、****星霖翰商贸有限公司、****梦诚科技有限公司、****联后物资有限公司、****荣恒鑫商贸有限责任公司、*达星跃实业发展(****)有限公司、秦皇岛天恩帐篷有限公司、****嘉博商贸有限公司。(*)根据评标委员会提交的评审报告,其中,周口市龙帆工贸有限公司、*达星跃实业发展(****)有限公司、*****泽云科技有限公司、泰州市凯顺服饰有限公司、****旭枫技术有限公司均未通过符合性审查,未通过的原因均是实质性响应要求中产品吊挂式应急灯的检验(测)报告中参数与采购文件要求不符,故未通过符合性审查。除上述情形外,其他供应商均通过资格审查和符合性审查。(*)评标委员会通过对初步评审合格的响应文件进行详细评审,推荐成交候选人如下:****京晟天科建设有限公司、广东云之彩应急技术有限公司、****联后物资有限公司。采购人根据评审报告的推荐和采购文件中谈判、评审办法的规定,按照最后报价最低的原则确定****京晟天科建设有限公司为第*包成交供应商。 【第*包】(*)参与本标包投标/响应并按时提交了响应文件的供应商共有**家,分别为:*川鑫蓉欧应急装备有限责任公司、广东尚之品户外装备有限公司、河北*达纺织品有限公司、泰州市凯顺服饰有限公司、浙江金汇休闲制品有限公司、深圳市安梦娜家居科技有限公司、****京晟天科建设有限公司、****天和机械设备租赁有限公司、****旭枫技术有限公司、****梦诚科技有限公司、****联后物资有限公司、*达星跃实业发展(****)有限公司、石家庄暖阳被服有限公司、秦皇岛天恩帐篷有限公司、****嘉博商贸有限公司。(*)根据评标委员会提交的评审报告,其中,****京晟天科建设有限公司未通过符合性审查,未通过的原因是实质性响应要求中产品折叠床的检验(测)报告中参数与采购文件要求不符,故未通过符合性审查。****天和机械设备租赁有限公司未通过符合性审查,未通过的原因是分项报价表中的品牌、型号、制造商未响应,未提供产品检验(测)报告,故未通过符合性审查。除上述情形外,其他供应商均通过资格审查和符合性审查。(*)评标委员会通过对初步评审合格的响应文件进行详细评审,推荐成交候选人如下:广东尚之品户外装备有限公司、*川鑫蓉欧应急装备有限责任公司、****旭枫技术有限公司。采购人根据评审报告的推荐和采购文件中谈判、评审办法的规定,按照最后报价最低的原则确定广东尚之品户外装备有限公司为第*包成交供应商。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****市粮食和物资储备局
地 址:****市金川区天津路*号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:****省****市金川区世纪金都**幢(**幢)*单元****号
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:****
电 话:***********

推荐公告
更多-
白银区强湾乡基础设施维修提升改造项目招标公告
招标单位: 白银市白银区强湾乡人民政府
项目金额: 35.74万元
白银 2025-05-24 -
岷县2025年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金蒲麻镇...
招标单位: 岷县蒲麻镇人民政府
项目金额: 19.74万元
定西 2025-05-24 -
武威市凉州区西关北路86号银都名苑小区7栋1层商业2号...
招标单位: 兰州市七里河区人民法院
项目金额: 110.27万元
武威 2025-05-24 -
甘肃盐池湾国家级自然保护区管护中心2024年林草湿荒监...
招标单位: 甘肃盐池湾国家级自然保护区管护中心
项目金额: 17.60万元
酒泉 2025-05-24 -
海鸿·喜悦府二期项目砖采购招标文件采购任务
招标单位: 陕西建工集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
兰州 2025-05-24