[浙能嘉兴电厂四期扩建项目10号机组三通一平及临时设施工程]候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
浙能****电厂*期扩建项目**号****中标候选人公示
标段编号:
公示期为:*日
*、候选人公示情况
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
报价(元) |
得分 |
* |
**** |
********.** |
**.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
证书名称和编号 |
* |
**** |
吕武星 |
*级建造师: 浙**************** |
*、否决依据:
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
* |
****国建建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
* |
****众安建设集团有限公司 |
项目负责人*证过期 |
* |
中城投荣欣(****)建设集团有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
* |
****鼎炎建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
* |
江苏永捷建设工程有限公司 |
未承诺修正不平衡报价 |
* |
****东博建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
* |
贵州兴艺景生态景观工程股份有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
* |
****越宫钢结构有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
* |
****健昇建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****海阔建设集团有限公司 |
项目负责人业绩不符合要求 |
** |
温州神光建设工程有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
国强建设集团有限公司 |
拒绝修正不平衡报价 |
** |
****华舟建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****市中*建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****东杉建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****长兴中远建设工程有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****市振宏建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****鑫达建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
宁波和阳建设工程有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****杭昱建设集团有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****梁筑工程技术有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****久洲建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
** |
****拓辰建设有限公司 |
项目特征与招标文件不符 |
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标代理机构:****(公章)
招标人:****省电力建设有限公司
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起*日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.投标人必须在公示期内,通过登入“****能源投标管家”中提出。
*.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
*.有下列情形之*的异议,招标人有权不予受理:
(*)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(*)未在规定的异议期限内提出的;
(*)异议书未按照要求签字盖章的;
(*)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(*)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(*)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(*)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(*)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同*问题重复提出异议的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

推荐公告
更多-
浙江省立同德医院(浙江省中医药研究院)2025年6月政...
招标单位: 浙江省立同德医院
项目金额: 150.00万元
浙江 2025-06-02 -
浙江省立同德医院(浙江省中医药研究院)2025年6月政...
招标单位: 浙江省立同德医院
项目金额: 975.00万元
浙江 2025-06-02 -
浙江合拍控股有限公司关于台州市椒江区腾达中心西3幢41...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 79.80万元
台州 2025-06-02 -
永康市古山镇雅溪村股份经济合作社寺下胡自然村新装400...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
金华 2025-06-02 -
红狮集团2025年6月2日岩棉询价
招标单位: 红狮控股集团有限公司
项目金额: 暂未确定
金华 2025-06-02