福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目中心控制室仪表系统(PX厂区)搬迁及安装工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目
中心控制室仪表系统(**厂区)搬迁及安装工程
中标候选人公示
招标编号: ********************
本招标项目于 ****年*月*日 **:** 时在****市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标项目概况
项目名称:****福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目中心控制室仪表系统(**厂区)搬迁及安装工程
招标人:****福海创石油化工有限公司
招标方式: ****
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
中化*建集团有限公司 |
否决投标 |
投标人采用投标保函形式递交投标保证金,未按招标文件要求附上电汇或银行转账单的扫描件,且未附上项目技术负责人的职称证书扫描件 |
资格文件评审办法和标准*.*.*和*.*.*条款 |
湖北金石炼化建设有限公司 |
否决投标 |
投标人采用投标保函形式递交投标保证金,未按招标文件要求附上电汇或银行转账单和保函开立人出具的到账证明扫描件 |
资格文件评审办法和标准*.*.*条款 |
武汉检安石化工程有限公司 |
否决投标 |
未附上已标价工程量清单编制人系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件 |
商务文件初步评审办法和标准*.*.*条款 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标总价(元) |
项目负责人 |
工期 |
* |
天津津滨石化设备有限公司 |
********.** |
杨东生 津**************** |
满足招标 文件要求 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
*、评标委员会成员名单:赖明阳、汤添贵、杨妙清、林良渝、朱成芳、黄颖、欧阳卫兵
*、公示时间
公示期为 ****年*月*日至 ****年*月**日。
*、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
**、行政监督部门:****古雷港经济开发区管委会经济发展局
联系电话:****-*******
联系地址:****古雷新港城
**、联系方式
招标人:****福海创石油化工有限公司
办公地址:****省****古雷港经济开发区古雷石化基地
电话:****-*******(商务);****-*******(技术)
联系人:张女士(商务);欧阳先生(技术)
招标代理机构:****
办公地址: ****省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦
电 话:****-********、********
联系人:****、林先生
日期: ****年 * 月 * 日

推荐公告
更多-
福州速拍司辅科技有限公司关于2024-08的公告(第一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-05 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种智能化自动调节的生产线用...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-05 -
鲤城森林烟火高空智慧监控服务采购项目竞争性磋商采购公告
招标单位: 泉州市鲤城区自然资源局
项目金额: 39.20万元
泉州 2025-06-05 -
南昌局集团有限公司南平工务段仿形打磨机采购项目公开询价...
招标单位: 中国铁路南昌局集团有限公司南平工务段
项目金额: 暂未确定
南平 2025-06-05 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种凸轮轴抛光装置的公告(第...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-05