新疆交通建设集团股份有限公司S24鄯善至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目成交结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
(采购编号:******-**-****-****)
****交通建设集团股份有限公司*******至库米什高速公路建设项目第*标段路基施工机械服务采购项目,评审小组于****年**月**日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
*. 成交候选人信息
标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
* | 第*成交候选人 | *川恒圣鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.** |
第*成交候选人 | 湖南弘阜建设工程有限公司 | ********.** | **.** | |
第*成交候选人 | ****隽泰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | |
* | 第*成交候选人 | ****美路达工程建设有限公司 | ********.** | **.** |
第*成交候选人 | *川圣运集宏建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | |
第*成交候选人 | 河南智澜建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | |
* | 第*成交候选人 | ****华锐风翰工程建设有限公司 | ********.** | **.** |
第*成交候选人 | 湖南弘阜建设工程有限公司 | ********.** | **.** | |
第*成交候选人 | ****隽泰建设工程有限公司 | ********.** | **.** |
其他评审情况
标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
* | * | *川昆仑云顶建设工程有限公司 | 联合体协议书中*方联合体成员未加盖公章 | 第*章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
* | ****美路达工程建设有限公司 | 未递交电子版响应文件 | 第*章*.*.*项的规定 | |
* | 湖北岑誉建筑工程有限公司 | 联合体协议书中*方联合体成员未加盖公章 | 第*章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 | |
修改了固化清单格式 | 响应文件按第*章“响应文件格式”编制 | |||
未提供牵头单位业绩工程量清单 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
未按信誉要求附相应截图 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
* | 濮阳市光明路桥建设有限公司 | 联合体协议书中*方联合体成员未加盖公章 | 第*章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 | |
未提供牵头单位业绩工程量清单 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
* | *川源正元劳务有限公司 | 联合体成员不具备独立法人资格 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | *川骁通建筑劳务有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | *****晖通建设工程有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | 甘肃秉坤工程建设有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | ****华道建设工程有限责任公司 | 未提供爆破工程类似业绩 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
** | 重庆市*州区立傲建筑工程有限责任公司 | 未提供牵头单位业绩工程量清单 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
提供的投标保函无效 | 第*章第*.*.*项规定 | |||
* | * | *川昆仑云顶建设工程有限公司 | 联合体协议书中*方联合体成员未加盖公章 | 第*章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
* | 湖北岑誉建筑工程有限公司 | 联合体协议书中*方联合体成员未加盖公章 | 第*章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 | |
修改了固化清单格式 | 响应文件按第*章“响应文件格式”编制 | |||
未提供牵头单位业绩工程量清单 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
未按信誉要求附相应截图 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
* | *川骁通建筑劳务有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | *川源正元劳务有限公司 | 联合体成员不具备独立法人资格 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | *****晖通建设工程有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | ****大英建设集团有限公司 | 联合体牵头人未提供业绩工程量清单 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
提供的投标保函无效 | 第*章第*.*.*项规定 | |||
* | 甘肃秉坤工程建设有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | ****华道建设工程有限责任公司 | 未提供爆破工程类似业绩 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
* | ****隽泰建设工程有限公司 | 承诺函以及机械设备承诺书标段与实际投标标段不符 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | * | *川昆仑云顶建设工程有限公司 | 联合体协议书中*方联合体成员未加盖公章 | 第*章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
* | *****晖通建设工程有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | *川骁通建筑劳务有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | 甘肃秉坤工程建设有限公司 | 机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
* | ****大英建设集团有限公司 | 联合体牵头人未提供业绩工程量清单 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |
机械设备不满足要求 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | |||
提供的投标保函无效 | 第*章第*.*.*项规定 | |||
* | *川源正元劳务有限公司 | 联合体成员不具备独立法人资格 | 第*章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 |
其他情况说明:
《中华人民共和国招标投标法实施条例》(****年修订)中第**条规定,有下列情形之*的,视为投标人相互串通投标:(*)不同投标人的投标文件由同*单位或者个人编制;(*)不同投标人委托同*单位或者个人办理投标事宜;(*)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同*人;(*)不同投标人的投标文件异常*致或者投标报价呈规律性差异;(*)不同投标人的投标文件相互混装;(*)不同投标人的投标保证金从同*单位或者个人的账户转出。
此次评审,评审小组发现****群英荟萃建筑劳务有限公司和乌鲁木齐顺源祥建筑工程有限责任公司*家单位发送至招标代理工作人员邮箱中的供应商信息表中的**邮箱号码*致,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(****年修订)中第**条中第*项的规定“不同投标人委托同*单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标,故评审小组认定****群英荟萃建筑劳务有限公司和乌鲁木齐顺源祥建筑工程有限责任公司存在相互串通投标行为,根据询比采购文件第*章*.*.*条的规定供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效,故本项目评审小组在初步评审阶段未对上述*家供应商的响应文件进行评审。
*.公示期
****年**月**日至****年**月**日。
*.提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
*.联系方式
采购人:****交通建设集团股份有限公司***线****至库米什高速公路项目施工****-**标段项目经理部
联 系 人:**** 联系电话:***********
纪检监督人员联系方式:****-*******
采购代理机构:****
联 系 人:阿依登·木黑提 联系电话****-*******
****交通建设集团股份有限公司***线****至库米什高速公路项目施工****-**标段项目经理部
****年**月*日

推荐公告
更多-
制作学院2025届新生录取通知书
招标单位: 塔里木职业技术学院
项目金额: 3.24万元
阿拉尔 2025-06-03 -
乌鲁木齐市米东区职业中等专业学校校园监控全覆盖项目竞价...
招标单位: 乌鲁木齐市米东区职业中等专业学校(米东区职业教育中心)
项目金额: 1.90万元
乌鲁木齐 2025-06-03 -
专业技术培训
招标单位: 新疆生产建设兵团第四师七十团医院
项目金额: 1.00万元
新疆 2025-06-03 -
【成交公告】新M2251警成交公告
招标单位: 尉犁县公安局
项目金额: 暂未确定
巴音郭楞蒙古 2025-06-03 -
【成交公告】新M1269警成交公告
招标单位: 尉犁县公安局
项目金额: 暂未确定
巴音郭楞蒙古 2025-06-03