华丰公司池塘标准化改造工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********港盐农华丰农业有限公司的华丰公司****工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****光正建设工程有限公司 | *******.** | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (****/*****-****),工程质量达到合格等级。 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****光正建设工程有限公司 | 陈斌 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****光正建设工程有限公司 | / | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 山东金橙建设管理有限公司 | 工程量清单无项目特征描述;投标函项目负责人证号与证书不*致。 |
* | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未加盖法定代表人章。 |
* | ****晟哲建筑工程有限公司 | 无法定代表人身份证明。 |
* | ****亚兴建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证;未提供营业执照、安全生产许可证。 |
* | ****润藏建设有限公司 | 授权委托书项目名称错误;项目负责人投标承诺函项目名称错误。 |
* | 南通琥程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
* | 苏高建设发展有限公司 | 工程量清单无项目特征描述。 |
* | ****卓扬环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
* | 中筑科建工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
** | ****富丰建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目负责人未签字。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****凯祥建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | 中能新能源建设****有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | ****光正建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | 山东仁晟建设集团有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | ****勤东建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | ****健群建业工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
* | ****轩腾建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | **.*** |
*、拟确定中标人
****光正建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ********港盐农华丰农业有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
06-0314:00南钢(中厚板卷厂)热轧钢板1.72...
招标单位: 江苏金贸钢宝电子商务股份有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-03 -
06-0314:00南钢(中板厂)热轧钢板2.176吨...
招标单位: 江苏金贸钢宝电子商务股份有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-03 -
06-0314:00南钢(中厚板卷厂)热轧钢板0.77...
招标单位: 江苏金贸钢宝电子商务股份有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-03 -
06-0314:00南钢(中厚板卷厂)热轧钢板2.60...
招标单位: 江苏金贸钢宝电子商务股份有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-03 -
06-0314:00南钢(中厚板卷厂)热轧钢板4.15...
招标单位: 江苏金贸钢宝电子商务股份有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-06-03