鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目监理标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地*期)****标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
****市综合保税区投资建设管理有限公司 |
|||
招标代理机构名称 |
**** |
|||
招标项目名称 |
****能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地*期)建设项目 |
|||
招标项目编号 |
******************** |
|||
标段(包)名称 |
****能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地*期)****标段 |
|||
标段(包)编号 |
*********************** |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
开标地点 |
*楼不见面开标直播大厅 |
|||
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
发布媒介 |
****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) |
|||
最高限价 |
施工结算价的*.*% |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
****天宝项目管理有限公司 |
|||
投标报价 |
施工结算价的*.**% |
|||
计划服务期 |
***日历天 |
|||
质量标准 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力推荐 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|||
项目负责人姓名 |
李强 |
|||
项目负责人资格 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) |
|||
项目负责人业绩 |
// |
|||
项目负责人获奖 |
// |
|||
技术负责人姓名 |
// |
|||
技术负责人资格 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:北师大****附属学校(****足球学校)监理*标段 发包人名称:****市康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:亚行贷款****区域合作项目满都拉口岸子项目国际公路物流园区服务区项目监理 发包人名称:达拉特旗汇达易道投资有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目*期工程(***模式)监理*标段 发包人名称:****市佳奇城市建设投资开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:汇达*道新能源装备制造产业配套建设项目 发包人名称:达拉特旗汇达易道投资有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程 发包人名称:****市康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.*** *)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(*)建筑专业监理工程师:郭占宽;资格或职称:****自治区级监理执业资格证(**********); (*)给排水专业监理工程师:霍艳婷;资格或职称:****自治区级监理从业岗位培训资格(内工建协********); (*)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:****自治区级监理从业岗位培训资格证(内工建协********); (*)电气专业监理工程师:付晓东;资格或职称:****自治区级监理执业资格证(**********); (*)电气专业监理工程师:吴燕玲;资格或职称:****自治区级监理执业资格证(**********); (*)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:****自治区级安全专业岗位培训证(****************)。 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
****昆岗工程项目管理有限责任公司 |
|||
投标报价 |
施工结算价的*.**% |
|||
计划服务期 |
***日历天 |
|||
质量标准 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力推荐 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|||
项目负责人姓名 |
郝志红 |
|||
项目负责人资格 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) |
|||
项目负责人业绩 |
// |
|||
项目负责人获奖 |
// |
|||
技术负责人姓名 |
// |
|||
技术负责人资格 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:托克托县圆梦园住宅建设项目工程监理 发包人名称:托克托县诚发房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:托克托县圆梦园商业建设项目工程监理 发包人名称:托克托县诚发房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:托克托县筑梦园住宅小区*期**** 发包人名称:托克托县诚发房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:包头装备制造产业园区新能源产业标准厂房项目工程监理 发包人名称:****包头装备制造产业园区管理委员会 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:*正康和山庄*区项目 发包人名称:*****正房地产开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.*** *)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(*)建筑专业监理工程师:周永亮;资格或职称:国家级注册监理工程师注册执业证书(********); (*)给排水专业监理工程师:宋丽明;资格或职称:国家级注册监理工程师注册执业证书(********); (*) 给排水专业监理工程师:郝永刚;资格或职称:内蒙监理工程师执业资格证书(*********); (*)电气专业监理工程师:孙海明;资格或职称:内蒙监理工程师执业资格证书(**********); (*)电气专业监理工程师:赵树文;资格或职称:国家级注册监理工程师注册执业证书(********); (*)安全专业监理工程师:邬冰峰;资格或职称:内蒙监理工程师执业资格证书(*********)。 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
*****和工程项目管理有限责任公司 |
|||
投标报价 |
施工结算价的*.**% |
|||
计划服务期 |
***日历天 |
|||
质量标准 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力推荐 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|||
项目负责人姓名 |
刘利民 |
|||
项目负责人资格 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) |
|||
项目负责人业绩 |
// |
|||
项目负责人获奖 |
// |
|||
技术负责人姓名 |
// |
|||
技术负责人资格 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:商都县文化旅游活动中心总建设工程 发包人名称:商都县荣达城市建设投资开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:呼和浩特市第*中学刺勒川分校教学区**** 发包人名称:土默特左旗教育局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:熙樾新城*期建设项目 发包人名称:锡林浩特市康裕房地产开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:呼和浩特市新城区第*实验小学刺勒川分校建设项目 发包人名称:土默特左旗教育局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:乌海市第*中学新校区项目(***)监理 发包人名称:乌海市教育局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.*** *)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(*)建筑专业监理工程师:邓进军;资格或职称:内蒙级注册监理工程师注册执业证书(****建监**********); (*)给排水专业监理工程师:王丽清;资格或职称:内蒙级注册监理工程师注册执业证书(****建监**********); (*)给排水专业监理工程师:戴峰;资格或职称:国家级监理工程师执业资格证书(********); (*)电气专业监理工程师:顾维忠;资格或职称:****自治区建设工程监理从业资格培训证书(****建监**********); (*)电气专业监理工程师:马晓岗;资格或职称:****自治区建设工程监理从业资格培训证书(内工建协********); (*)安全专业监理工程师:刘明湖;资格或职称: ****自治区监理工程师执业资格证书(****建监**********)。 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
||
* |
鑫港建设集团有限公司 |
未提供专监职称证,不满足*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求*)专职安全监理人员配备:配备*名专职安全监理人员上述人员必须为本公司人员且证明资料在有效期内,并在投标文件附以下资料①专业监理工程师需提供监理资格证书或岗位证书,及职称证。 |
||
* |
****众鑫汇工程项目管理有限公司 |
第*、**、*页分章节编写,不满足**.*技术暗标编制要求中 *.*页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编页码,不得出现空白页。 |
||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王工,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
||||
补充说明 |
||||
// |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |

推荐公告
更多-
内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司钢结构项目钢材采购
招标单位: 内蒙古路桥集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-06-03 -
赤峰体育中心消防系统配套设施设备采购
招标单位: 赤峰市体育局
项目金额: 45.10万元
赤峰 2025-06-03 -
四子王旗服装加工厂配套设施建设项目
招标单位: 四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌兰察布 2025-06-03 -
呼伦贝尔市海拉尔区就业服务和人事考试中心机动车保险服务...
招标单位: 呼伦贝尔市海拉尔区就业服务和人事考试中心
项目金额: 2106.16元
呼伦贝尔 2025-06-03 -
鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会采购顶部环形双面屏...
招标单位: 鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会(鄂尔多斯市成吉思汗陵园管理局)
项目金额: 75.00万元
鄂尔多斯 2025-06-03