山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司151301工作面回撤、151302工作面安装、主斜井带式输送机更换胶带工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋煤集团****天安昌都煤业有限公司******工作面回撤、******工作面安装、主斜井带式输送机更换胶带工程中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤集团****天安昌都煤业有限公司******工作面回撤、******工作面安装、主斜井带式输送机更换胶带工程(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*********工作面回撤、******工作面安装、主斜井带式输送机更换胶带工程的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*********工作面回撤、******工作面安装、主斜井带式输送机更换胶带工程:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
****潞安永昌工贸有限公司 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 |
回撤及安装工程工期为 ** 天,更换胶带工程工期为 * 天;合同签订后,根 据生产组织提前 ** 天通知开工日期,以通知日期为准 |
* |
泽庆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 |
回撤及安装工程工期为**天,更换胶带工程工期为*天;合同签订后,根据生产组织提前**天通知开工日期,以通知日期为准 |
* |
贵州省宏安建筑工程有限责任公司 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 |
回撤及安装工程工期为 ** 天,更换胶带工程工期为 * 天;合同签订后, 根据生产组织提前 ** 天通知开工日期,以通知日期为准。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****潞安永昌工贸有限公司 |
胡博峰 |
*级建造师证,晋 **************** |
* |
泽庆建设工程有限公司 |
樊志华 |
*级建造师证、浙 **************** |
* |
贵州省宏安建筑工程有限责任公司 |
袁友平 |
*级建造师证、贵 **************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****潞安永昌工贸有限公司 |
响应 |
* |
泽庆建设工程有限公司 |
响应 |
* |
贵州省宏安建筑工程有限责任公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人(或供应商):浙江华越矿山工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 *.*.* 投标报价符合第*章“投标人须知”第 *.*.*、*.*.* 项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),投标人提供的证明材料:浙江华越矿山工程有限公司第*部分造价人员未签字且盖本人执业(或从业)印章,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
被否决投标人(或供应商):中振建设有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 *.*.* 投标报价符合第*章“投标人须知”第 *.*.*、*.*.* 项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),投标人提供的证明材料:中振建设有限公司造价人员未签字且盖本人执业(或从业)印章,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****晋煤集团****天安煤业有限公司生产服务中心
联系人:马女士
电话:****-*******
电子邮件:*******@***.***
*、联系方式
招标人:****晋煤集团****天安昌都煤业有限公司
地址:****市****县高都镇昌都煤业
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : ********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
吕梁市直机关幼儿园2025年6月至7月政府采购意向
招标单位: 吕梁市直机关幼儿园
项目金额: 40.58万元
吕梁 2025-06-04 -
山西省烟草公司大同市公司2025年度全市系统视频监控运...
招标单位: 山西省烟草公司大同市公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-04 -
临猗县七级镇、东张镇境内
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-06-04 -
临猗县七级镇、东张镇境内
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-06-04 -
山西忻州神达(集团)南岔煤业有限公司煤炭竞价销售公告
招标单位: 山西忻州神达能源集团煤炭运销有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-06-04