[四川省·泸州市·古蔺县][公开招标][施工]古蔺县第五小学新建校舍工程施工评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县第*小学新建校舍工程 施工 | ||
项目业主 | ****县实验小学校 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****县实验小学校 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中国建筑第*工程局有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 中国*冶集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 广州*建建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱远杰 | *级建造师注册证书 | 沪 **************** | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 贺鑫 | 职称证 | (****)******** | 土木工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李建虎 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李聪 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 工民建 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈广升 | *级建造师注册证书 | 粤**************** | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 许贯乐 | *级建造师注册证书 | 粤**************** | 建筑施工 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
青岛国信财富发展中心建设有限公司 | 青岛国信金融中心项目 | ****-**-** | ****-**-** | 施工图纸范围内全部土建及安装工程,具体范围详见图纸及工程量清单 | **********.** | 李伟 | |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区土建工程施工总承包*标段 | ****-**-** | ****-**-** | ** 航站楼的基础(含登机桥、电梯、扶梯、行李分拣、配电设备、发电机组、空调器等设备的基础,幕墙基础和钢结构基础等全部基础)及结构工程;现场服务大楼的基础、结构及部分装饰工程;**航站楼前高架桥的土建、附属设施工程 | **********.** | 詹进生 | |
****交投天府地产有限公司 | 交投置地·国际创新中心 | ****-**-** | ****-**-** | 本工程规划净用地面积 *****.**㎡,建设总建筑面积约******.**㎡ | **********.** | 张友龙 | |
重庆*江新区产业发展集团有限公司 | 礼嘉智慧公园白云湖会议中心工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目属于房屋建筑工程,白云湖会议中心用地面积 ***** ㎡,总建面约 ***** ㎡,主要包括核心主会场(最大容纳约 **** 人)、贵宾厅、签约大厅、办公区、车库及设备用房等 | ********* | 朱远杰 | |
****大学华西医院 | ****大学华西医院锦江院区建设工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积 ******.* ㎡ | **********.** | 魏爱平 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆*江新区产业发展集团有限公司 | *江新区产业发展集团有限公司 ***-**、***-** 地块项目(***-** 地块*期) | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积*****. ****,客房约***间 | ********* | 杨鑫 | |
重庆*江新区产业发展集团有限公司 | 礼嘉智慧公园白云湖会议中心工程 | ****-**-** | ****-**-** | 白云湖会议中心用地面积*****㎡.总建面约*****㎡,主要包括核心主会场(最大容纳约****人)、贵宾厅、签约大厅、办公区、车库及设备用房等 | ********* | 杨鑫 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府新城置业有限公司 | 天府新区****项目(施工总承包*标段) | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积 *****.** 平方米 | *********.** | 李建虎 | |
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 淮州新城职教城“*校*中心”建设项目(项目代码:****-******-**-**-******) | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积:******.** 平方米 | ********** | 尹盛强 | |
成都东部集团有限公司 | 东部新区文创产业园项目 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积 ****** 平方米 | *********.** | 和秀锋 | |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | ****轻化工大学东部新城校区建设工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积:******.* 平方米 | ********** | 周杰 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****航空股份有限公司 | 成都新机场****航空基地工程航空食品与货运版块施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | ********* | 梁昊 | ||
成都天府新城置业有限公司 | 天府新区****项目(施工总承包*标段) | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | 宋礼重 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广州市启昇产业园开发有限公司 | ****-**-* 地块项目施工总承包工程 | ****-**-** | ****-**-** | 实际建筑面积 *****.* 平方米 | *********.** | 陈广升 | |
博罗县博师高级中学 | 博罗县博师高级中学新校区建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 实际建筑面积 ***** 平方米 | *********.** | 陈广升 | |
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 | 香港科技大学(广州)项目*期工程(配套建筑)****施工 | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积 ******** | **********.** | 何小勇 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
广州市启昇产业园开发有限公司 | ****-**-* 地块项目施工总承包工程 | ****-**-** | ****-**-** | 项目占地面积为*****平方米 | ********* | 陈嘉乐 | |
博罗县博师高级中学 | 博罗县博师高级中学新校区建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积为*****平方米 | *********.** | 陈子毅 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
福建恒景建设工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中投腾宇建设有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 技术负责人未提供中级及以上职称证书或与项目经理相同等级的建造师证书(*级建造师)。 | 技术负责人未提供中级及以上职称证书或与项目经理相同等级的建造师证书(*级建造师)。 | / |
河南京都建筑安装有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
广东中伟建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
杭州萧山广宇建筑工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
青岛*联建设集团股份有限公司 | *********.*元/无 | *********.**元/无 | **.** |
河南省中北建设有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
广东新可宇建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
上海福盛建设集团有限公司 | 提供的项目经理和技术负责人的社保证明材料无法证明最近*个月已连续缴纳。 | 提供的项目经理和技术负责人的社保证明材料无法证明最近*个月已连续缴纳。 | / |
银川*建集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中闽铭泰集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
金工建设集团股份有限公司 | *********.*元/无 | *********.**元/无 | **.** |
国海建设有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
西安航空航天建工集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
西部水电建设有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
丰仁建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
福建省华策建设集团有限公司 | 投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效报价评审价算术平均值的**%;投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效报价评审价算术平均值的**%;投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
安徽康东建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中铧正鑫路桥有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
湖南金桥建设有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
豫琳建工集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
****成晨建设工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
江西圣建建筑工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
福建省晓沃建设工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
江西志帮实业有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
盛业建设有限公司 | *********.*元/无 | *********.**元/无 | **.** |
****省建筑机械化工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
邯郸市邯*建筑工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
骁晟建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
湖南东方渌江建设有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
重庆建工市政交通工程有限责任公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
湖北刊江建设工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
福建华航建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
福建惠东南建设工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中鼎国际工程有限责任公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
****锦信建筑工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中国建筑第*工程局有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
福州第*建筑工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中海华祥建设发展有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中天*州建工集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
浙江*达建设工程集团有限公司 | *********.*元/无 | *********.**元/无 | **.** |
弘毅建设集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
广西华业建筑工程有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
兴丰建设景观有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
中*建工集团有限公司 | *********.**元/无 | *********.**元/无 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录****市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
绵阳市涪城区跃进路北段83号长虹·世纪城二期40栋2层...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 529.39万元
绵阳 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层1082号车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-06 -
四川锦程消费金融有限责任公司关于【锦程消费】关于熊某的...
招标单位: 四川锦程消费金融有限责任公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层559号车位,建筑...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 5.81万元
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层1076号车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-06