省级经济开发区富春江高端装备制造产业园三期工程
中标-中标结果
2025-03-06
纠错
分享
项目编号:
A3301220150525692001211
业主
单位
桐庐芦茨慢生活体验区旅游开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江西华盟建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
华城工程咨询集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
公示期:****/*/*至****/*/** |
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
****&**; ****芦茨慢生活体验区旅游开发有限公司&**; |
序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(****) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
* |
江西华盟建设有限公司 |
占罗龙 |
*****.****** |
***个日历天 |
* |
* |
|
* |
****富泰建设有限公司 |
余立江 |
*****.****** |
***个日历天 |
* |
* |
|
* |
****宏兴建设有限公司 |
耿涛 |
*****.****** |
*** |
* |
* |
|
* |
****中腾建设有限公司 |
章永军 |
*****.****** |
*** |
* |
* |
|
* |
****中鹰建筑有限公司 |
吴敏 |
*****.****** |
*** |
* |
* |
|
|
|
资格条件对业绩的要求: |
无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
企业业绩:投标人自****年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得*分,最高得*分。若上述业绩中含有*.**平方米及以上地下室建筑的,每个加*分,最多加* 分。本项最多得*分。 *人员业绩:投标人拟派项目负责人自**** 年 * 月 * 日(含)以来完成过单个合同总建筑面积在***平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工负责人的),每个得*.*分,最高得*.*分。若上述业绩中含有 *.**平方米及以上地下室建筑的,每个加*.*分,最多加*.*分。本项最多得 *分。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:江西华盟建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
江西华盟建设有限公司 |
赣州经济技术开发区中恒谷山学府商住小区项目 |
赣州中恒唐龙房地产开发有限公司 |
建筑面积:******.**㎡ 合同金额:*****.********竣工时间:****年**月**日 |
*库*平台截图、中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
江西华盟建设有限公司 |
赣州经济技术开发区横江产业园项目 |
赣州中恒涌泉工业发展有限公司 |
建筑面积:******.**㎡ 合同金额:*****.******** 竣工时间:****年**月**日 |
*库*平台截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****富泰建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****富泰建设有限公司 |
桐政储出(****)**号****县富春未来城*号地块*期*区块项目总承包工程 |
****银悦商业发展有限公司 |
合同金额:********* 总建筑面积:******.*平方 地下室面积:*****.**平方 竣工时间:****.**.** |
中标通知书、合同、竣工验收资料、平台截图 |
专家评审意见:符合 |
****富泰建设有限公司 |
浮山单元 ******-***-** 地块拆迁安置房工程 |
****之江城市建设投资集团有限公司 |
合同金额:*****.******** 建筑面积:******平方 地下室面积:*****平方 竣工时间:****.*.** |
中标通知书、合同、竣工验收资料、平台截图 |
专家评审意见:符合 |
****富泰建设有限公司(建造师:余立江) |
桐政储出(****)**号****县富春未来城*号地块*期*区块项目总承包工程 |
****银悦商业发展有限公司 |
合同金额:********* 总建筑面积:******.*平方 地下室面积:*****.**平方 竣工时间:****.**.** |
中标通知书、合同、竣工验收资料、平台截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****宏兴建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
耿涛 (项目负责人) |
****宏都实业-中国(****)国际快递会展中心商务综合体 |
****宏都实业有限公司 |
竣工时间: ****年*月**日 合同总建筑面积: ******.**平方米 地下建筑面积: *****.**平方米 |
施工合同和竣工验收报告和省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
****宏兴建设有限公司 |
****宏都实业-中国(****)国际快递会展中心商务综合体 |
****宏都实业有限公司 |
竣工时间: ****年*月**日 合同总建筑面积: ******.**平方米 地下建筑面积: *****.**平方米 |
施工合同和竣工验收报告和省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
****宏兴建设有限公司 |
城南街道******-**号地块东区****象限科技有限公司新建厂房项目 |
****象限科技有限公司 |
竣工时间: ****年*月*日 合同总建筑面积: ******.**平方米 地下建筑面积: *****.**平方米 |
施工合同和竣工验收报告和省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****中腾建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****中腾建设有限公司 |
中通快递赣中智能科技电商快递产业园项目 |
江西中吉供应链管理有限公司 |
****年**月**日竣工验收,合同金额*********,建筑面积******.**㎡ |
施工合同; 竣工验收证书;省级以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)网页截图 |
专家评审意见:符合 |
****中腾建设有限公司 |
中通快递鄂东智能科技电商产业园项目 |
湖北楚通吉物流有限公司 |
****年*月**日竣工验收,合同金额*****.********,建筑面积******.*㎡ |
施工合同; 竣工验收报告,省级以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)网页截图 |
专家评审意见:符合 |
****中腾建设有限公司/章永军 |
****仲誉-中通快运全球总部*、*区块项目 |
****仲誉科技有限公司 |
****年*月**日竣工验收,合同金额*********,建筑面积******.**㎡,地下室面积*****.**㎡ |
施工合同; 竣工验收记录,省级以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)网页截图,施工许可证 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****中鹰建筑有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****中鹰建筑有限公司 |
宾虹星城(*期*标) |
金华意谐房地产开发有限公司 |
****年*月**日完成建筑面积******.****(其中地下室建筑面积*****.** **),合同金额:*********的业绩 |
施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
****中鹰建筑有限公司 |
中快(****)*中通快递第*总部*区块项目 |
中快(****)未来城产业发展有限公司 |
****年*月**日完成建筑面积******.****(其中地下室建筑面积*****.** **),合同金额:*********的业绩 |
施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
****中鹰建筑有限公司 |
****县城南街道城西区块拆迁改造项目*期安置房工程(玉兰花园) |
********蓝城房产建设管理有限公司 |
****年**月**日完成建筑面积******.**(其中地下室建筑面积 *****.****),合同金额:*****.******的业绩 |
施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
项目负责人(吴敏) |
宾虹星城(*期*标) |
金华意谐房地产开发有限公司 |
****年*月**日完成建筑面积******.****(其中地下室建筑面积*****.** **),合同金额:*********的业绩 |
施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)的网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
* |
*川宏大建筑工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
* |
方远建设集团股份有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
****县住房和城乡建设局 |
|
****/*/* |
|
图纸.***
招标文件修订
***********************(*)
招标文件示范文本
招标公告
水施-总图_**(*)
*****期勘察报告
富春江产业园施工图图审通过***********
***********************(*)
富春江高端装备制造产业园-幕墙图纸(*)
补充文件
工程量清单说明(*)
**-富春江景观给排水-********(*)(*)
富春江高端装备制造产业园各个专业图纸
关于中标公示候选人的公示