江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工三标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****(滆湖****段*期)项目-滆湖近
岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工*标段
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(滆湖****段*期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况:
推荐中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
投标人名称 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
上海水务建设工程有限公司 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
通扬运河(如皋段)整治工程施工*标/****省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(****年度项目)施工*标 |
周浦镇****年生态清洁小流域河道综合整治工程 |
栟茶运河如东段治理工程施工*标/南*塘河治理工程(涟水县境内)下段工程施工 |
投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
新孟河延伸拓浚工程****市新北区境内河道施工*标/如东县农村河道综合治理项目*期(****-****年度)项目 |
*林滨江南片区*林北港中段(涵林路-皓川北路)河道整治工程/奉贤区庄行镇生态清洁小流域(吕桥村、东风村等治理单元)河道整治工程 |
北*中沟等河道水环境综合整治工程施工标(*标段)/淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度涟水县施工*标/洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(泗阳县)施工*标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 |
阎生华/水利水电工程*级建造师/**************** |
虞佳琪/水利水电工程*级建造师/沪**************** |
缪成美/水利水电工程*级建造师/苏**************** |
企业资质类别 |
水利水电工程施工总承包*级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
*、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
投标人名称 |
无效标原因 |
* |
金湖水利建设工程有限公司 |
投标人报价中某项分类分项工程量清单项目单价高于招标人设定的招标控制价中的分类分项工程单价(例:项目编码************ 投标人投标报价**.**元/**超招标控制价*.**元/**),不符合第*章招标公告中第*页评分标准(*投标报价*投标报价的)要求。 |
* |
泗洪县水利工程有限公司 |
投标文件中的工程量清单没有签章。不满足*.*.*(*)投标文件没有投标人授权代表签字和加盖公章。 |
* |
****华和建设有限公司 |
投标文件中未提供书面承诺不拖欠农民工工资,不符合第*章评标办法中*.*.*(**)的要求。 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
* |
盐城市亭湖区水建建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****卓泰水利建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
腾跃建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****广亚建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****润邮水利建设集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****南天建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
南京明辉建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
山东天成水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
山东润泰水利工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
山东黄河工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
山东省水利工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
*川衡信建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中澳建工集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
南京市水务建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
徐州市水利工程建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
上海城建水务工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****亭湖水投建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽新建控股集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
山东水总有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
亨泰水利工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
上海水务建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽省长江河道 工程有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
** |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
长江河湖建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
南京振高建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
山东昌利建设集团有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
广东省水利水电第*工程局有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****水工建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****省水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中国电建集团港航建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****益豪建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
上海市水利工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
*、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分 总计 |
||
技术标 |
报价 |
其他评审得分 |
||||
* |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
上海水务建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
****益豪建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
* |
安徽省长江河道工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
山东省水利工程局有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南京市水务建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
中澳建工集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南京明辉建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
上海市水利工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
** |
****水工建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
上海城建水务工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
** |
山东水总有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南京振高建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
广东省水利水电第*工程局有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****广亚建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****南天建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
山东天成水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
中国电建集团港航建设有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽新建控股集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
山东润泰水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
** |
亨泰水利工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
山东昌利建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
长江河湖建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****亭湖水投建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
盐城市亭湖区水建建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****卓泰水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
** |
*川衡信建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
腾跃建工集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
徐州市水利工程建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****省水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
*、拟定中标人:如皋市水利建筑安装工程有限公司(****省水利建设工程有限公司综合评分排名第*,徐州市水利工程建设有限公司综合评分排名第*,因前述*家单位在****(滆湖****段*期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工*标段和*标段已分别是排名第*的中标候选人,按照本工程招标公告规定,如出现*个及以上标段第*中标候选人均为同*单位时,则按标段的先后顺序确定中标标段,其它标段的中标候选资格自动失效,故****省水利建设工程有限公司、徐州市水利工程建设有限公司在本标段的中标候选资格自动失效,由排名第*的如皋市水利建筑安装工程有限公司自动升为排名第*的中标候选人。)
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****恒源生态文化旅游发展有限公司,电话:****-********
投诉:****市****区水利局,电话:****-********

推荐公告
更多-
连云港市连云区人民法院关于皖L388D6别克小型汽车一...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1.72万元
连云港 2025-06-03 -
无锡市梁溪区人民法院关于无锡市梁溪区广益佳苑576-6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 108.00万元
无锡 2025-06-03 -
南通一八九五文博产业发展有限公司2025年第三期房屋招...
招标单位: 南通一八九五文博产业发展有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-03 -
南京江北新区人民法院关于裸钻(F3003QN)(第二次...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.20万元
南京 2025-06-03 -
南京市建邺区人民法院关于南京市建邺区螺塘路36号7幢2...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 49.92万元
南京 2025-06-03