智慧绿洲连接道路中标候选人公示第2次公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
智慧绿洲连接道路中标候选人公示(更正)
项目编号 |
***************** |
招标方式 |
**** |
||
全省统*赋码 |
****-******-**-**-****** |
||||
工程名称 |
智慧绿洲连接道路 |
||||
招标人 |
****县祥善技术服务有限责任公司 |
||||
招标代理机构 |
**** |
||||
工程规模 |
本项目位于长*角生态绿色*体化发展示范区先行启动区祥符荡创新中心,分东西向及南北向*段,东西向段路线全长***.****,宽***,双向*车道,采用城市主干路标准建设,本段设有夹河中桥*座,全桥跨径**+**+***预制空心板,桥宽***;南北向段路线全长****.****,宽***,双向*车道,采用城市次干路标准建设,本段设有厍港中桥*座,全桥跨径****组合箱梁,桥宽***;费家港大桥*座,全桥跨径****(共****)**简支组合箱梁,桥宽*** |
||||
中标候选人(不排序) |
****永联建设工程股份有限公司 |
********福达建设股份有限公司 |
鲲鹏建设集团有限公司 |
温岭市市政环境工程公司 |
中交*公局集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
响应招标文件资格 |
市政公用工程施工总承包*级 |
市政公用工程施工总承包*级 |
市政公用工程施工总承包特级 |
市政公用工程施工总承包*级 |
市政公用工程施工总承包*级 |
项目经理(负责人) |
陈艮田 |
沈升 |
张利强 |
高伟祥 |
阳祝 |
项目经理(负责人) |
市政公用工程*级建造师、浙**************** |
市政公用工程*级建造师、浙**************** |
市政公用工程*级建造师、浙**************** |
市政公用工程*级建造师、浙**************** |
市政公用工程*级建造师、京**************** |
工期 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 |
|
||||
入围标准价 |
********* |
||||
评标基准价 |
********* |
||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
*川公路桥梁建设集团有限公司 |
业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息 |
||||
诚通凯胜生态建设有限公司 |
业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息 |
||||
****省东阳市市政环境工程有限公司 |
项目负责人业绩不满足招村文件规定的业绩要求。 |
||||
太原市政建设集团有限公司 |
业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息 |
开标时间 |
****-**-** **:** |
****县祥善技术服务有限责任公司 |
公示时间 |
****年**月**日—****年**月**日 |
|
联合体信息 |
|
|
备注 |
*、****永联建设工程股份有限公司: 资格审查业绩:陈艮田、****国际商务区精品示范道路整治提升工程—纺工路(中环南路-*川路)、****年**月**日、*****.*****元、市政道路 资信得分:信用得分***.*分,*分。 ********福达建设股份有限公司: 资格审查业绩:沈升、桐乡市濮院镇滨河大道工程、****年*月*日、 ****.**** *元、市政道路 资信得分:信用得分***.*分,*分。 鲲鹏建设集团有限公司: 资格审查业绩:张利强、内环快速路西北半环拓宽改造工程西环立交主线段 (**+***~**+** *)和红槽房立交~高家花园复 线桥段 (**+***~**+** *)施工、**** 年 * 月 ** 日、*****.***元、市政道路桥梁 资信得分:信用得分***.*分,*分。 *:温岭市市政环境工程公司: 资格审查业绩:高伟祥、绿汀路(良睦 路~荆长大道) 工程(良睦路~ 华丰路)、(高 教路 荆长大道)、****年*月**日、*****.***元、市政道路 资信得分:信用得分***分,*分。 *、中交*公局集团有限公司 资格审查业绩:阳祝、临沂市陶然路快速路建设工程(京沪高速-蒙山大道段)***(设计、采购、施工)总承包*标段、****年**月*日、*****.*****元、市政道路桥梁 资信得分:信用得分***分,*分。
|
监督电话 |
****县住房和城乡建设局:****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***

推荐公告
更多-
宁波市海曙区莲桥第2处商业用房租赁权竞价公告
招标单位: 宁波市镇海区粮食经营有限公司
项目金额: 17.68万元
宁波 2025-05-30 -
象山石浦渔港古城旅游发展有限公司2025年6月至7月政...
招标单位: 象山石浦渔港古城旅游发展有限公司
项目金额: 120.00万元
宁波 2025-05-30 -
宁波市北仑区人民法院关于浙B7N33E的小型越野客车一...
招标单位: 宁波市北仑区人民法院
项目金额: 9100.00元
宁波 2025-05-30 -
(破)台州市路桥区螺洋街道商海南街999号臻品花园8幢...
招标单位: 台州盛泰房地产有限公司
项目金额: 24.74万元
台州 2025-05-30 -
象山县人民法院关于象山县爵溪街道海上华府4#地下室-1...
招标单位: 浙江省象山县人民法院
项目金额: 1.60万元
宁波 2025-05-30