西南林业大学图书馆(南馆)提升改造项目中标候选人公示
2025-03-06
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****林业大学**** | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****林业大学**** | ||||
招标人: | ****林业大学 | 招标人地址: | ****市****区白龙寺***号 | ||||
招标联系人: | 陈丽珍 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****省****市*华区小康大道***号银河北庭*栋****室 | ||||
招标代理联系人: | 田艳婷 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | **** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | ****区政务服务管理局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 经评审废标情况:*、****金宸建设工程有限公司:劳务员无上岗证,经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“人员配备要求”规定“符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定”。*、****崇楼建设工程有限公司:项目负责人承诺不满足招标文件要求,经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“项目经理项目负责人资格”规定“符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定”。*、****巨浩建设工程有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价。经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何*项”。*、****捷茂建筑工程有限公司:未提供造价咨询委托协议,经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“其他明确的否决投标条款”规定“未能响应招标文件否决投标条款中提出的实质性要求和条件的作否决投标处理”。*、****大拇指建设工程集团有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价,经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何*项”。*、****建投第**建设有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价,经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何*项”。*、****恒碧建筑工程有限公司:财务状况不满足招标文件要求经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“财务要求”规定“符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定”。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门(****市****区政务服务管理局:****-********)投诉。 原评标情况“*、投标综合单价高于公布的招标控制单价。经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何*项”。”添加“****巨浩建设工程有限公司:”单位名称,变更为“*、****巨浩建设工程有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价。经评标委员会*致认为:该投标人不符合招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何*项”。” | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李晓茹 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国*级建造师注册证书:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******;技术负责人证书及编号:马勇;职称证:**********。 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统*验收标准》(*******—****)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《****省建筑工程施工质量验收统*规程》(*****/*-**-****)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 编号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 南湖建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国*级建造师注册证书:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******;技术负责人证书及编号:安云荣;职称证:************* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统*验收标准》(*******—****)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《****省建筑工程施工质量验收统*规程》(*****/*-**-****)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 编号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | ****润辰建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李少华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国*级建造师注册证书:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******;技术负责人证书及编号:马艳桩;职称证:************* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统*验收标准》(*******—****)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《****省建筑工程施工质量验收统*规程》(*****/*-**-****)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 编号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
华润新能云南宜良中营风电场扩建项目施工期水土保持设施验...
招标单位: 华润新能源(宜良)有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-31 -
西双版纳傣族自治州人民医院医疗设备采购公告
招标单位: 西双版纳傣族自治州人民医院
项目金额: 4.99万元
西双版纳傣族 2025-05-31 -
河县2023年促进乡村振兴国有人工商品林资源资产综合开...
招标单位: 梁河县林产林业开发有限公司
项目金额: 暂未确定
德宏傣族景颇族 2025-05-31 -
中铁八局集团昆明铁路建设有限公司昆明市第十五水质净化厂...
招标单位: 中铁八局集团昆明铁路建设有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-31 -
斗南街道办事处梅子社区新建排污暗沟工程竞争性磋商文件
招标单位: 昆明市呈贡区斗南街道梅子社区居民委员会
项目金额: 25.74万元
昆明 2025-05-31