温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

清江浦区排水管网畅通工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-06 纠错
项目编号: E3208000337006925001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****区****工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区住房和城乡建设局****区****工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 *****翔建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 许轩   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第*中标候选人 单位名称 ****苏工建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 杜宏亮   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第*中标候选人 单位名称 ****市润民建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 嵇伟伟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
* ****前程似锦工程项目管理有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
* ****鼎航建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 宿迁东昂建设工程有限公司 无品牌承诺
* 扬州重电太阳能科技发展有限公司 动态审查不合格
* *****丰装饰工程有限公司 无品牌承诺
* ****坤绿建设工程有限公司 无品牌承诺
* ****天淮建设工程有限公司 动态审查不合格
* ****娄恒建设有限公司 无品牌承诺
* ****建发市政工程有限公司 无品牌承诺
* ****强欣建设工程有限公司 无品牌承诺
* ****恒晟源建设有限公司 无品牌承诺
** ****悦明建设有限公司 无品牌承诺
** ****慧辉建设工程有限公司 项目负责人无*证
** ****旺康建设工程有限公司 项目负责人*证过期
** ****春楚建设发展有限公司 无品牌承诺
** ****永坤建设有限公司 无品牌承诺
** ****永茂建设工程有限公司 项目负责人注册单位不符合要求
** ****淮硕建设工程有限公司 无品牌承诺
** ****淮阴建设工程集团有限公司 无品牌承诺
** ****瀚成建设有限公司 无信用中国承诺
** ****燊燊建设有限公司 无品牌承诺
** ****腾宇建设工程有限公司 无品牌承诺
** ****诺淮建设有限公司 项目负责人*证过期
** ****顺之金建设工程有限公司 无品牌承诺
** ****首拓建筑有限公司 无品牌承诺
** 河南省连灌基建有限公司 无品牌承诺
** 河南索楚建筑工程有限公司 项目负责人无*证
** 苏州市政园林工程集团有限公司 无品牌承诺
** 苏州龙马建设工程有限公司 项目负责人注册证书过期
** 雅浦生态科技****有限公司 无承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分 报价分 得分
* 中晔建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 中粤苏****工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 中维景华建设(苏州)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* *晨建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 华尔创建设集团有限责任公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 南京松翠园林建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 南京融通建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 子澄建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 宿迁润沭市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 山常环保有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 建航建工集团有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** 毕氏建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** *****体工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****上辅建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****中瀚建设集团有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****中远恒泰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** *****天建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** *****翔建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****云之云建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****亘*建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****亚兴建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****亭水建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****亮达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****仁德建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** *****豪建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****凯润建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****凯腾建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****北强建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****北恒星建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** ****北方路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****华源建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****名厦建设工程有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****和博建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****国人建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****国祎建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****国能建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****坤源建设集团有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****大筑建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****天元峰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****天成建设集团有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****奥建龙建筑有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****安发建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****安安霖建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****宏任建设有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****小川市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****工匠建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****巨光建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****巨景建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****巨犇建设工程有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****广联建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****建星交通工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****德辉桥梁工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****恒梦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****恒龙装饰工程有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****振沛建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** ****捷利路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****捷宽建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****明泽建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****杜林生态景观集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****森悦建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****欣明交通工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****毕加索装饰集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****水盛建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****永开建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****浩恩建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****润通建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ********农垦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****淮林建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****煌帆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****环盛建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****皇岗建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****矿特建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****紫润建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****耀新建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****联发建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****苏工建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** ****苏恩建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****苏旭建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****若海建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****茂逸苑环境建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****融熠振环境科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****辰宇建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金佐工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金塔建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金建建设集团有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****金旺建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金洋建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金溢得建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金碧辉煌建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金色黎明建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****金茂通水利建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****鑫银航建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****镇淮建设集团有限公司 *******.**元 -- * **.** **.**
** ****闻隆建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****隽轩建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****霍然建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****顺丰装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** ****鹏达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** ****龙淮建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 沛满市政工程河北有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 河南沭水建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 淮北新联情生态建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** ****东淮建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** ****市双兴建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** ****市润民建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** ****市韩城建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** ****建设集团股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 绿艺建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州兴登建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州兹云建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州国造路桥建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州大峡谷市政园林有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州宸佑建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州明峰照明景观建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州晔苏建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州沪泰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州泽中建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州璟玹建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州雄德建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州龙之峰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏荟建设股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 金土建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 陕西全恒好建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:*****翔建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市****区住房和城乡建设局
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

拟派人员配备及打分表.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验