温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

金川县水务局金川县农村饮水工程维修养护及灾后重建项目(一期)工程结果更正公告(第二次)

公告变更 2025-03-06 纠错
项目编号: N5132262024000168
业主 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县水务局****县农村****(*期)工程结果更正公告(第*次)

*、项目基本情况

原公告的采购项目编号:*****************

原公告的采购项目名称:****县农村****(*期)工程

首次公告日期:****年**月**日

*、更正信息

合同包*:

更正事项:采购结果

更正原因:
该项目评审后,有*家供应商得分相同,报价得分相同,技术指标得分相同,供应商提供的优先采购产品数量相同,其中供应商****报价高于其余得分相同的*家供应商报价,但评审系统自动默认得分相同*家供应商排名第*即进入了随机抽取排序,未排除****,在监督工作人员见证下进行了随机抽取,因系统在该处无其他操作项,评审专家默认了系统排序,出现了评审结果不合理,在组织重新复核过程中,因系统无法排除评审得分相同、报价得分相同且报价高的供应商进行随机抽取排序,人工排序无法保证公正性,故该项目终止。

更正内容:

原公告的合同包*中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:该项目评审后,有*家供应商得分相同,报价得分相同,技术指标得分相同,供应商提供的优先采购产品数量相同,其中供应商****报价高于其余得分相同的*家供应商报价,但评审系统自动默认得分相同*家供应商排名第*即进入了随机抽取排序,未排除****,在监督工作人员见证下进行了随机抽取,因系统在该处无其他操作项,评审专家默认了系统排序,出现了评审结果不合理,在组织重新复核过程中,因系统无法排除评审得分相同、报价得分相同且报价高的供应商进行随机抽取排序,人工排序无法保证公正性,故该项目终止。。


其他内容不变

更正日期:****年**月**日

*、其他补充事项

*.*.**.推荐成交候选供应商推荐成交候选供应商
采购包*: 确定*名成交候选供应商。
磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商。
按供应商评审得分从高到低顺序排列。响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高
的供应商为排名第*的成交候选供应商。评审得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列。评审得分且最后报价相同的,按照
技术指标优劣(本项目的技术指标为: *.*.*评审细则及标准(施工组织设计) ,按照技术指标得分确定优劣)顺序排列;
评审得分且最后报价且技术指标得分均相同的,按供应商承诺提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列;评审得分
且最后报价且技术指标且承诺提供的优先采购产品认证证书数量相同的并列。供应商响应的产品同时具有节能产品认证证书、
环境标志产品认证证书的,按承诺提供的节能产品认证证书、环境标志产品认证证书数量累计计算。成交候选供应商并列的,
由磋商小组根据磋商文件规定的推荐成交候选供应商数量,在排名并列的成交候选供应商中,采取随机抽取的方式确定成交候
选供应商排名顺序。

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名称:****县水务局

地址:****县勒乌镇*办公区*楼

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:****县****中心

地址:****省****自治州****县****县勒乌镇沐林街**号

联系方式:****-*******

*.项目联系方式

项目联系人:****县****中心

电话:****-*******

****县****中心

****年**月**日


展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验