宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程110kV启备电源线路工程中标候选人公示
2025-03-06
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
************************
中标候选人公示
**** 受 ****电投永利能源有限公司 的委托,对 ****电投永利*×****瓦煤电项目工程 *****启备电源线路工程****电投永利*×****瓦煤电项目工程 *****启备电源线路工程 进行 **** ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第*中标候选人 | 中国能源建设集团山西电力建设第*有限公司 | ********元 | ***天 | 合格 | 狄海东 | 晋 ************** ** | **.** |
第*中标候选人 | 西格码电气股份有限公司 | ********元 | ***天 | 合格 | 曾锋 | 湘**************** | **.* |
第*中标候选人 | 兰州倚能电力(集团)有限公司 | ********.**元 | ***天 | 合格 | 党泽吉 | 甘**************** | **.* |
*、开标记录:
*、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | ****荣光电力工程有限公司 | 安全负责人未提供安全生产考核合格证书(*证)。 |
* | 天庆集团有限公司 | 分包与外购未响应招标文件要求。 |
* | 中国能源建设集团****电力建设甘肃工程有限公司 | 分包与外购未响应招标文件要求。 |
* | ****城农网电力服务有限公司 | 分包与外购未响应招标文件要求。 |
*、评标委员会评标计分汇总表
*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
*、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****电投永利能源有限公司或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
*、发布媒介:
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台、****回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。
*、公示期:
****-**-**至****-**-**
*、联系方式:
招 标 人:****电投永利能源有限公司 联 系 人:**** 电 话:***********
代理机构:**** 联 系 人:**** 电 话:***********
*、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:****-**-** **:**:**

展开全文
推荐公告
更多-
宁夏回族自治区银川市西夏区怡祥新村1号商住楼2号营业房
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司
项目金额: 38.18万元
银川 2025-06-03 -
兴庆区解放西街164号
招标单位: 宁夏商务投资开发有限公司
项目金额: 1628.86万元
银川 2025-06-03 -
宁夏回族自治区银川市西夏区怡祥新村27号楼独幢5号房产
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司
项目金额: 25.69万元
银川 2025-06-03 -
宁夏回族自治区银川市西夏区怡祥新村2号商住楼14号营业...
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司
项目金额: 71.25万元
银川 2025-06-03 -
蒙牛乳业常温银川1L大包项目污水厂改造竞争性谈判公告
招标单位: 蒙牛乳业
项目金额: 暂未确定
银川 2025-06-03