1邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目B地块(1#至6#楼)、C地块4#楼及老公安局及生活区棚户区改造项目3#楼电梯采购及安装项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目*地块(*#至*#楼)、*地块*#楼及老公安局及生活区棚户区改造项目*#楼电梯采购及安装项目中标候选人公示
招标项目名称 |
****市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目*地块(*#至*#楼)、*地块*#楼及老公安局及生活区棚户区改造项目*#楼电梯采购及安装项目 |
||||||||||
项目编号 |
******************** |
固定资产投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||
招标人名称 |
****市天成建设发展有限公司 |
招标类别及范围 |
招标类别:设备 招标范围:本项目为****市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目*地块(*#至*#楼)、*地块*#楼及老公安局及生活区棚户区改造项目*#楼电梯采购及安装项目:包括客梯、客梯兼消防员功能电梯、担架电梯兼无障碍功能电梯,共**部。包括电梯设备的采购、运输、安装、检验检测、调试直至****市特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”、交付使用以及质保期内的维修、保养等所有内容。 |
||||||||
建设地点 |
****市 |
招标代理机构名称 |
**** |
||||||||
开标日期 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
****市公共资源网首页—****市不见面开标大厅 |
||||||||
*、否决投标情况汇总表 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
||||||||
* |
****华优电梯有限公司 |
未按招标文件要求提供资质证书和财务状况报告 |
招标文件第**页“ *.*.* 判断其投标是否被否决:投标文件有下列情形之*的,评标委员会将否决其投标:(*)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的。” |
||||||||
*、不排序定标候选人 |
|||||||||||
定标候选人名称 |
济南新安达电梯工程有限公司 |
****北程源机电设备有限公司 |
****立联机电工程有限公司 |
****麟泽电梯工程有限公司 |
****上善电梯工程有限公司 |
||||||
企业资质等级 |
中华人民共和国特种设备生产许可证 |
中华人民共和国特种设备生产许可证 |
中华人民共和国特种设备生产许可证 |
中华人民共和国特种设备生产许可证 |
中华人民共和国特种设备生产许可证 |
||||||
投标总报价 |
*******元 |
*******元 |
*******元 |
*******元 |
*******元 |
||||||
质量标准 |
符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” |
符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” |
符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” |
符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” |
符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” |
||||||
工期 |
**日历天具体供货及安装时间以招标人通知为准 |
**天 |
**日历天 |
**日历天,具体供货及安装时间以招标人通知为准 |
**日历天 |
||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
||||||
*、定标候选人项目负责人 |
|||||||||||
定标候选人名称:济南新安达电梯工程有限公司 |
|||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
* |
韩勇 |
项目负责人 |
特种设备作业人员证 |
****************** |
|||||||
定标候选人名称:****北程源机电设备有限公司 |
|||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
* |
娄宇翔 |
项目负责人 |
*级建造师 |
苏**************** |
|||||||
定标候选人名称:****立联机电工程有限公司 |
|||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
* |
马秀娟 |
项目负责人 |
*级建造师 |
沪**************** |
|||||||
定标候选人名称:****麟泽电梯工程有限公司 |
|||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
* |
王晓东 |
项目负责人 |
*级建造师 |
沪**************** |
|||||||
定标候选人名称:****上善电梯工程有限公司 |
|||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
* |
李力 |
项目负责人 |
*级建造师 |
粤**************** |
|||||||
*、评标情况 |
|||||||||||
评标委员会由*名专家及招标人代表*人组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:****市公共资源网首页—****市不见面开标大厅。评标于****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分在****市公共资源交易服务中心第*评标室、****市公共资源交易服务中心泗水分中心(*人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||||||||||
公示说明 |
定标候选人名称:济南新安达电梯工程有限公司 *、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜*大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 *、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、***或***能效(节能)标准的电梯能效等级认证:*级 *、****国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 *、企业类似业绩 *、项目名称:国际金融城北区 *-* 地块电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:*****元) *、项目名称:尚中苑项目电梯采购及安装工程(合同签订时间:****.*.**,合同金额:***.***元) 定标候选人名称:****北程源机电设备有限公司 *、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜*大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 *、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、***或***能效(节能)标准的电梯能效等级认证:*级 *、****国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 *、企业类似业绩 *、项目名称:王府车辆段租赁住房项目电梯采购及安装工程(合同签订时间:****.**.**,合同金额:****元) *、项目名称:长岭山生物医药产业园**、**地块(长岭高科创新产业园)项目电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:*****元) 定标候选人名称:****立联机电工程有限公司 *、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜*大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 *、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、***或***能效(节能)标准的电梯能效等级认证:*级 *、****国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 *、企业类似业绩 *、项目名称:启东市东疆雅苑安置房(*期)电梯采购与安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.***元) *、项目名称:安邦财险深圳总部大厦电梯设备供货及安装工程(合同签订时间:****.*.*,合同金额:****.***元) 定标候选人名称:****麟泽电梯工程有限公司 *、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜*大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 *、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、***或***能效(节能)标准的电梯能效等级认证:*级 *、****国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 *、企业类似业绩 *、项目名称:珠江*角洲水资源配置工程电梯采购项目(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.****元) *、项目名称:聊城市新旧动能转换产业孵化园区项目(*期)电梯采购与安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.***元) 定标候选人名称:****上善电梯工程有限公司 *、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜*大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 *、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、***或***能效(节能)标准的电梯能效等级认证:*级 *、****国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 *、企业类似业绩 *、项目名称:济南汉峪金融商务中心***地块综合楼及附属设施项目电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.*,合同金额:****.****元) *、项目名称:济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施*期工程足球场电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.***元) |
||||||||||
公示起止时间 |
****年**月**日起至****年**月**日止 |
||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
||||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过****市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起*日内 |
|||||||||
投标人未在规定时间内通过****市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郭经理,联系电话:*********** |
|||||||||||
其他事项 |
无 |

推荐公告
更多-
2025年6月菏泽项目化学专业泵轴等备件采购询比采购公...
招标单位: 华润电力(菏泽)有限公司
项目金额: 暂未确定
菏泽 2025-06-03 -
2025年6月菏泽项目化学专业暖气片采购询比采购公告
招标单位: 华润电力(菏泽)有限公司
项目金额: 暂未确定
菏泽 2025-06-03 -
2025年6月菏泽项目化学专业不锈钢圆钢等备件采购询比...
招标单位: 华润电力(菏泽)有限公司
项目金额: 暂未确定
菏泽 2025-06-03 -
2025年6月菏泽项目化学专业平焊法兰采购询比采购公告
招标单位: 华润电力(菏泽)有限公司
项目金额: 暂未确定
菏泽 2025-06-03 -
2025年6月菏泽项目汽机专业消音止回阀、恒压阀采购询...
招标单位: 华润电力(菏泽)有限公司
项目金额: 暂未确定
菏泽 2025-06-03