温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君小区四标)

中标-中标结果 2025-03-06 纠错
项目编号: A3301220150525650001221
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县城乡污水管网*体化建设项目-*标段、*标段(桐君小区*标)
公示期:****/*/*至****/*/**
兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 ****县城乡污水管网*体化建设项目-*标段、*标段(桐君小区*标)&**; ****水务有限公司&**;
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(****) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* ****华水市政工程集团有限公司 曾静 ****.****** *** * *
* ****市城市建设基础工程有限公司 刘帅 ****.****** *** * *
* ****伟业建设集团有限公司 周强 ****.****** *** * *
* 云程环境建设集团有限公司 王峰 ****.****** ***日历天 * *
* 中联建设集团股份有限公司 赵武军 ****.****** *** * *
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自 **** 年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 **** ****(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 *** 工程总承包业绩(若 ***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 *.* 分,本项最高得*分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】*人员业绩:投标人拟派项目负责人自 **** 年* 月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 **** ****(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 *** 工程总承包业绩(若 *** 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 * 分;本项最高得 * 分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,*者缺*不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不*致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同*人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)。】
中标候选人业绩:
中标候选人:****华水市政工程集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人:曾静 长兴县南太湖绿色智能制造产业园西平台基础设施项目-***国道南侧排水工程 长兴南太湖投资开发有限公司 竣工时间:****年**月**日/合同单价:****.********/市政公用工程施工总承包 *、中标通知书 *、工程合同 *、工程竣工验收证明材料 专家评审意见:符合
****华水市政工程集团有限公司 艮山路提升改造(彭埠立交-东湖路)工程-*污干管迁建工程 ****市城市建设投资集团有限公司 竣工时间:****年*月**日/合同金额:****.*******/市政公用工程施工总承包 *、中标通知书 *、工程合同 *、工程竣工验收证明材料 专家评审意见:符合
****华水市政工程集团有限公司 金星街(北秀路-沈半路)道路工程(*期) ****市拱宸桥地区旧城改造工程指挥部(****市拱墅区桃源新区开发建设指挥部) 竣工时间:****年*月**日/合同单价:****.********/市政公用工程施工总承包 *、中标通知书 *、工程合同 *、工程竣工验收证明材料 专家评审意见:符合
中标候选人:****市城市建设基础工程有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
刘帅 中心路(分后线-文长路)道路改造工程 绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司 *.合同价:****.********; *.开竣工时间:****年**月*日-****年*月**日; *.工程内容:符合招标文件要求的市政公用工程。 *.中标通知书*.施工合同*.竣工验收证书 专家评审意见:符合
****市城市建设基础工程有限公司 中心路(分后线-文长路)道路改造工程 绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司 *.合同价:****.********; *.开竣工时间:****年**月*日-****年*月**日; *.工程内容:符合招标文件要求的市政公用工程。 *.中标通知书*.施工合同*.竣工验收证书 专家评审意见:符合
****市城市建设基础工程有限公司 临安区锦南新城福兴街西延工程 ****市临安区新锦产业发展集团有限公司 *.合同价:****.**** ****; *.开竣工时间:****年*月**日-****年*月*日; *.工程内容:符合招标文件要求的市政道路工程。 *.中标通知书*.施工合同*.竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:****伟业建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****伟业建设集团有限公司 周*路(科海路-横南路)提升改造工程 ****之江城市建设投资集团有限公司 ****年*月**日竣工,合同金额****.********,市政公用工程施工总承包项目 中标通知书、合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
****伟业建设集团有限公司 古墩路(毛家漾港-区界)提升改造工程-市政工程 ****良渚新城交通投资有限公司 ****年*月*日竣工,合同金额*****.********,市政公用工程施工总承包项目 中标通知书、合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
项目负责人:周强 ****吉利汽车有限公司年产***辆乘用车(长兴新能源)项目配套天桥工程 吉利长兴新能源汽车有限公司 ****年*月*日竣工,合同金额为********,市政公用工程施工总承包项目,建造师:周强 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:云程环境建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
王峰 衢江区川汇路道路与管线工程 衢州市衢江区城乡建设发展有限公司 ****年**月**日竣工,施工合同金额:********元,工程类别:市政道路 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
云程环境建设集团有限公司 涡阳县涡曹路工程施工 涡阳县重点****管理局 ****年*月**日,竣工,合同价格********.**元,市政工程 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
云程环境建设集团有限公司 衢江区川汇路道路与管线工程 衢州市衢江区城乡建设发展有限公司 ****年**月**日竣工,施工合同金额:********元,工程类别:市政道路 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
中标候选人:中联建设集团股份有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中联建设集团股份有限公司 北部新区人和控规调整*区*路南段道路(重新招标) 重庆渝高新兴科技发展有限公司 竣工验收日期:****年*月**日,合同金额:********.**元 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
中联建设集团股份有限公司 饮马河流域德惠市东风污水处理厂尾水水质生态提升工程(*期) 德惠市住房和城乡建设局 竣工时间:****年*月*日,合同金额:********元 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
赵武军 衡水市市区主干道路连通工程大庆路(问津街—京衡大街)道路建设工程 衡水城市建设集团有限公司 竣工时间:****年*月**日,合同金额:********.**元 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****木兰建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
****县住房和城乡建设局
****/*/*

招标公告
施工图-桐君小区*标
***********************(*)
招标文件示范文本
招标文件修订
***********************(*)
补充文件
编制说明新-桐君小区*标-****县城乡污水管网*体化建设项目-*标段、*标段(桐君小区*标)编制说明
关于中标公示候选人的公示
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验