宜宾三江新区TD-B-05-07建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程宜宾三江新区TD-B-05-07建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | *****江新区 **-*-**-** 建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程*****江新区 **-*-**-** 建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程 | ||
项目业主 | ****港荣恒创城市建设发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****港荣恒创城市建设发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-* *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****华西****建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 广东省第*建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 中铁*局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁东平 | *级建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨秋红 | *级建造师 | 川**************** | 建设施工 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑秋杰 | 建造师注册证书 | 粤**************** | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 肖少武 | 职称证 | ************* | 建筑施工 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘冬冬 | 注册证执业资格证安全生产考核合格证 | 皖************************************皖建安*(****)******* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 郑峰 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****港腾地产开发有限责任公司 | **-*-**-**(*)地块(龙观嘉园)项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 总建筑面积为******平方米 | ********* | 杨秋驰 |
****邦泰宜尚置业有限公司 | 邦泰·天誉(东区) | ****年*月**日 | ****年**月**日 | *期建筑面积*****㎡,*期建筑面积******.**㎡,*期建筑面积******.**㎡,总建筑面积为******㎡ | ********* | 阴俊 |
****科教地产开发有限公司 | 科教·公元π项目(临港经开区**-*-**-**地块)土建、安装工程 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 总建筑面积******㎡ | ********* | 李崇林 |
****市金北房地产开发有限公司 | ****金科城项目示范区及*、*期施工总承包工程 | ****年*月 | / | 程业态为***高层(**#楼)、***高层(*#楼、**#、**#楼)、***高层(**#楼)、***高层(**#楼、**#楼)、***高层(*#楼)、***洋房(**#楼、**楼、**#楼、**#~**#楼)、**洋房(**#楼)、**售楼部(**#楼)、大门及地下室。建筑面积约******.****。 | *********.** | 王正府 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
佛山市建鑫住房租赁有限公司 | 建鑫乐家花园集体租赁住房项目*期设计-采购-施工总承包 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 项目用地面积为*****.****,总建筑面积为******.****。*期建筑面积约******.** **,包括商住楼及住宅楼共*座(包括*#、*#、*#、**#、**#楼,含住宅、商业、酒店、配套用房等)、*期地下室(*****.****)、小学及幼儿园,其中装配式建筑*座(包括*#、*#、**#、**#楼的塔楼,装配式面积约为*****.*****)。实际以经审核的施工图为准。 | *********.** | 周宇 |
广州机场建设投资集团有限公司 | 白云机场*期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施建设*期工程(建南(首批))设计施工总承包(标段*) | ****年**月**日 | / | 主要建设内容包括安置住宅、配套商业和公共建筑,以及用地红线内的规划市政道路设施、市政防护绿地及公园绿地等。可建设用地面积约为*****平方米,包含居住地块(地块**)和独立公建地块(地块**、地块**、**),建设总建筑面积约******.**㎡。其中,住宅计容建筑面积约******.**㎡,公建配套(含商业配套、垃圾收集站、裙楼公建配套、电房、老年人福利院、群众性体育运动场地、公交首末站等)地上计容建筑面积约*****.**㎡,不计容(架空层及凹阳台不计容部分)建筑面积约****.**㎡,地下室建筑面积约*****.**㎡。最高建筑高度 **.**,最高层数**层,地基基础设计等级最高为甲级。 | **********.** | / |
广州建鑫嵘承房地产开发有限公司 | 荔湾区桥梓大街南侧地块项目建设工程施工总承包 | / | / | ****㎡(即剔除项目市政道路、*****变电站用地面积),建设内容包括但不限于商品房、安置房、公共绿化、幼儿园及托儿所等以及虽未列明但为完成本项目所必须的其它工作等,其中商品房地块共*栋单体建筑,建筑自编号为 *-*#至*-*#与门楼*-*#,总建筑面积******.** ㎡,总计容面积 *****.**㎡,容积率*.**,地上最高**层,地上高度**.***,地下*层,安置房地块共*栋单体建筑,建筑自编号为*-*#至*-*#,总建筑面积******.**㎡,总计容面积 *****.**㎡,容积率*.**,地上最高**层,地上高度**.***',地下*层。工程的范围具体以项目施工图纸及合同相关要求为准,并达到本项目竣工备案及投入使用标准。(具体内容以项目工程图纸、工程量清单和发包人的要求为准)。 | *********.** | 陈子诚 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中铁*局集团合肥置业有限公司 | 合肥市磨店家园*期*地块安置房项目工程总承包(***) | ****-**-** | ****-**-** | 本项目总建筑面积******.****,合同价格**.***元。 | **********.** | 唐全得 |
中铁*局集团合肥置业有限公司 | 合肥市新站高新区北岗花园*期安置房项目工程总承包(***) | ****-**-** | ****-**-** | 本项目总建筑面积******.****,合同价格**.***元。 | **********.** | 周勇 |
****临港投资建设集团有限公司 | *****江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 项目建筑面积约为**.**平方米,合同价格*.***元。 | *********.** | 孙向莉 |
中铁*局置业(西安)有限公司 | 沣美居项目*** 工程总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 该项目合同价金额为*.***元,总建筑面积约******平方米。 | *********.** | 肖吉勇 |
中铁*局置业(西安)有限公司 | 沣明苑项目 ***工程总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 该项目合同价金额为**.***元,总建筑面积约******平方米。 | **********.** | 李健 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
山东省路桥集团有限公司 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内回复澄清。 *****:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内回复澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内回复澄清。 *****:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内回复澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清 | **.** |
福建华航建设集团有限公司 | ******:造价人员劳动合同过期,不满足招标文件投标须知*.*.*规定,未提供有效劳动合同。 ******:造价人员劳动合同过期 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*第*条要求,造价人员合同不在有效期内。 ******:不满足招标文件*.*.*条,未提供有效合同。 *****:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项,未提供造价人员有效劳动合同。 ******:不满足招标文件投标人须知*.*.*条,未提供有效劳动合同。 ******:不满足投标人须知“*.*.*条”,未提供有效劳动合同。 ******:不满足投标人须知*.*.*条,未提供有效劳动合同 | ******:造价人员劳动合同过期,不满足招标文件投标须知*.*.*规定,未提供有效劳动合同。 ******:造价人员劳动合同过期 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*第*条要求,造价人员合同不在有效期内。 ******:不满足招标文件*.*.*条,未提供有效合同。 *****:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项,未提供造价人员有效劳动合同。 ******:不满足招标文件投标人须知*.*.*条,未提供有效劳动合同。 ******:不满足投标人须知“*.*.*条”,未提供有效劳动合同。 ******:不满足投标人须知*.*.*条,未提供有效劳动合同 | * |
中国华西企业股份有限公司 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决 | **.** |
湖南教建集团有限公司 | ******: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 质量管理与措施章节有特殊标记 *****: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 有明显标记 *****: 投标文件有特殊标记。 *****: 质量管理与体系有特殊标记,不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 有标记 | ******: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 质量管理与措施章节有特殊标记 *****: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 有明显标记 *****: 投标文件有特殊标记。 *****: 质量管理与体系有特殊标记,不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知**.**暗标要求。 ******: 有标记 | *.** |
中交第*航务工程局有限公司 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人的澄清回复不予采信。 *****:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人澄清回复不予采信。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人的澄清回复不予采信。 *****:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人澄清回复不予采信。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决 | **.** |
河南京都建筑安装有限公司 | ******:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标须知*.*.*规定要求。 ******:造价人员不是本单位人员 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,造价人员非本单位人员。 *****:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项,项目管理机构中造价人员非投标人本单位人员。 *****:项目管理机构造价师非本单位人员,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*第(*)条。 ******:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标人须知*.*.*条。 ******:项目管理机构提供的造价人员不符合招标文件投标人须知“*.*.*条”。 ******:项目管理机构提供的造价管理人员为非本单位人员。不符合招标文件招标文件*.*.*条 | ******:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标须知*.*.*规定要求。 ******:造价人员不是本单位人员 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,造价人员非本单位人员。 *****:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项,项目管理机构中造价人员非投标人本单位人员。 *****:项目管理机构造价师非本单位人员,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*第(*)条。 ******:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标人须知*.*.*条。 ******:项目管理机构提供的造价人员不符合招标文件投标人须知“*.*.*条”。 ******:项目管理机构提供的造价管理人员为非本单位人员。不符合招标文件招标文件*.*.*条 | * |
中国*冶集团有限公司 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决。 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决 *****:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。 ******:澄清内容被否决。 ******:澄清内容被否决 ******:澄清内容被否决。 | **.** |
贵州建工集团第*建筑工程有限责任公司 | ******: 第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: ***页有标记 *****: 第***页不符合投标人须知前附表**.**要求,有明显标记。 ******: 有明显标记 *****: 有明显标记。 *****: 施工方案与技术措施第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 有明显标记 | ******: 第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: ***页有标记 *****: 第***页不符合投标人须知前附表**.**要求,有明显标记。 ******: 有明显标记 *****: 有明显标记。 *****: 施工方案与技术措施第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 第***页不符合投标人须知前附表**.**暗标要求。 ******: 有明显标记 | **.** |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | ******:投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。/投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。 ******:低于成本/未在规定时间内澄清 *****:低于成本/投标人未在规定时间内澄清、说明、补正和提供进*步证明。 ******:低于成本/未在规定时间内澄清,低于成本 *****:投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标 *****:投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。/投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。 ******:投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。 ******:认定该投标人低于低于成本报价竞标。/认定该投标人低于低于成本报价竞标。 ******:低于成本/投标人未在规定时间内澄清,按低于成本处理 | ******:投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。/投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。 ******:低于成本/未在规定时间内澄清 *****:低于成本/投标人未在规定时间内澄清、说明、补正和提供进*步证明。 ******:低于成本/未在规定时间内澄清,低于成本 *****:投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标 *****:投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。/投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。 ******:投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。 ******:认定该投标人低于低于成本报价竞标。/认定该投标人低于低于成本报价竞标。 ******:低于成本/投标人未在规定时间内澄清,按低于成本处理 | **.** |
金工建设集团股份有限公司 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清 | ******:根据招标文件评标办法前附表“*.*.*(*) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清 ******:未在规定时间内澄清 *****:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。 *****:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的**%,未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清。 ******:未在规定时间内澄清 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:*****江新区发展和政策研究局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:*****江新区国土规划建设城管局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
2025年06月02日生产废料成都正光纳米科技有限公司...
招标单位: 成都正光纳米科技有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
山东公路桥梁集团巴中市恩阳区城市生活污水处理厂(二期)...
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
巴中 2025-06-02 -
成都航空职业技术学院二级单位(部门)自行采购项目采购公...
招标单位: 成都航空职业技术学院
项目金额: 6.00万元
成都 2025-06-02 -
四川鼎灏缘药业采购计划
招标单位: 四川鼎灏缘药业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02 -
液压夯机、锚固钻机公开询价租赁-液压夯机、锚固钻机租赁...
招标单位: 中交第二航务工程局有限公司
项目金额: 暂未确定
阿坝藏族羌族 2025-06-02