江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********经济开发区水环境综合治理工程-****年度(第*批)遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为****省·****市·经开区,建设地点****市经开区,建筑面积 / ,控制价为 *******.*元,暂估价为 * *元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 |
单位名称 |
*****水建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
刘荣芳 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
企业资质证书编号 |
********** |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程*级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第*中标候选人 |
单位名称 |
****德汇建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
陈美玲 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
企业资质证书编号 |
********** |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程*级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第*中标候选人 |
单位名称 |
****禹王水利建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
蔡翠娟 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
企业资质证书编号 |
********** |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程*级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
*、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
||||
* |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
||||
* |
****天畅建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
||||
* |
****煌嘉建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
||||
* |
****贵兴建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
||||
* |
河南浙嘉建设有限公司 |
施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的 |
||||
* |
****先达建设集团有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不*致的 |
||||
* |
****新岸水利有限公司 |
项目经理注册证书系老式证书 |
||||
* |
南京宇正建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 (元) |
投标报价得分
|
施工组织设计评审得分 |
总分 |
* |
苏州明骏建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****宏航建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****交投锦瑞建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****广亚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****盛名生态环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****南天建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
****市口玉市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****水安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****云诚水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****东升水务建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****加尔达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
杭州航升建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****都建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****益豪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****吉顺水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****市市政建设工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****德汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
智泽工程技术有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京长城建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****水力士建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****市空港水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****水建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
****华润市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****聚源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江*正建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****顺德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
****禹王水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
南京海童峰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、拟确定中标人:*****水建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****市武进区遥观镇人民政府,联系电话****-********,联系地址:****市武进区遥观镇政和路*号;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:********经济开发区农业农村工作局(****经开区东方东路 *** 号);投诉举报电话:****-********。
*、备注:Δ值:*%;*值:**%;*值:****盛名生态环境建设有限公司*******.**元;*值:南京长城建设发展有限公司*******.**元。本评标结果公示自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****市武进区遥观镇人民政府
日期:****年*月*日

推荐公告
更多-
苏州美丽三城投资开发有限公司
招标单位: 苏州美丽三城投资开发有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-26 -
常熟经开智能科技发展有限责任公司
招标单位: 常熟经开智能科技发展有限责任公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-26 -
永丰路85号-7房屋招租
招标单位: 无锡市房屋管理服务中心(无锡市人民政府城市更新管理中心)
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-26 -
广益汽配城B区15-102、103号房屋招租
招标单位: 无锡市房屋管理服务中心(无锡市人民政府城市更新管理中心)
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-26 -
永丰路85号-8房屋招租
招标单位: 无锡市房屋管理服务中心(无锡市人民政府城市更新管理中心)
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-26