江苏东海经济开发区龙庭公寓及天华小区雨污分流改造工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****东海经济开发区管理委员会的****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 |
单位名称 |
****国人建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
陈文冲 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第*中标候选人 |
单位名称 |
****擎弘建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
张东亮 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第*中标候选人 |
单位名称 |
****景旺泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
赵宝金 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、 未入围无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****海越建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
* |
****易力建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
说明 |
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 |
*、 入围无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****擎弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****景旺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****远阳建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****雅宝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****金洋建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****骁刚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****顺奥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****建星交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****永岩交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****开泉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织 设计 |
综合标评审 |
得分 |
* |
****国人建设(集团)有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****擎弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****景旺泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****远阳建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****琮骁建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****雅宝建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****金洋建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
****骁刚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****顺奥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****森辰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****建星交通工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****永岩交通工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****开泉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
*、拟确定中标人:****国人建设(集团)有限公司
*、备注:入围方法:方法* 均值入围法 ,**值为**%,**值为**%;评标基准价:方法*,*值为**%。
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****东海经济开发区管理委员会
日期:****-**-**

推荐公告
更多-
中铁十局电务公司徐州北上发场、交换场工程信号材料询价采...
招标单位: 中铁十局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-24 -
中铁十局电务公司徐州北上发场、交换场工程组合用断路器询...
招标单位: 中铁十局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-24 -
中铁十局电务公司徐州北上发场、交换场工程地材询价采购
招标单位: 中铁十局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-24 -
(破)扬州裕顺建设开发有限公司位于扬州市施沙路99号(...
招标单位: 扬州裕顺建设开发有限公司
项目金额: 1.79万元
扬州 2025-05-24 -
(破)余热回收装置
招标单位: 中宇拓疆环保科技(新沂)有限公司
项目金额: 13.31万元
徐州 2025-05-24