大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
2025-03-05
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[施工]
[****市·****区]****市第*中学新建高中教学楼和体育馆项目***总承包建设工程中标候选人公示施工
****市第*中学新建高中教学楼和体育馆项目***总承包中标候选人公示 | ||||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****市第*中学新建高中教学楼和体育馆项目***总承包 | |||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****市第*中学新建高中教学楼和体育馆项目***总承包 | |||||||||||||
建设单位 | ****市第*中学 | 填报单位 | ****泓迈项目管理咨询有限公司 | |||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | |||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||||||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****区香工街*号,****市第*中学校内。 | |||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||
中铁*局集团有限公司;****建筑设计研究所有限公司 | 宋恒 | 建筑工程*级注册建造师 | 豫**************** | ********.******元 | ***日历天 | 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、****省及****市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 | 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 | **.** | ||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||||||
单位名称 | 中铁*局集团有限公司;****建筑设计研究所有限公司 | 中建安装集团有限公司;****天工建筑设计有限公司 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司;****市建筑设计研究院有限公司 | |||||||||||||
项目负责人 | 宋恒 | 胥冬意 | 黎勇 | |||||||||||||
施工项目负责人 | 宋恒 | 胥冬意 | 黎勇 | |||||||||||||
设计项目负责人 | 叶超 | 王剑 | 王瑞 | |||||||||||||
施工负责人资质 | 建筑工程*级注册建造师 | 建筑工程*级注册建造师 | 建筑工程*级注册建造师 | |||||||||||||
设计负责人资质 | *级注册建筑师;建筑设计高级工程师 | *级注册建筑师;建筑设计高级工程师 | *级注册建筑师;建筑学正高级工程师 | |||||||||||||
注册资格 | 建筑工程*级注册建造师 | 建筑工程*级注册建造师 | 建筑工程*级注册建造师 | |||||||||||||
证书编号 | 豫**************** | 苏**************** | 苏************ | |||||||||||||
投标报价 | ********.******元 | ********.******元 | ********.******元 | |||||||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||||||||||||
质量要求 | 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、****省及****市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 | 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、****省及****市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 | 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、****省及****市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 | |||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包*级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 | |||||||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.* | |||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
|||||||||||||
投标人告知承诺函 | 中铁*局集团有限公司;****建筑设计研究所有限公司 | 中建安装集团有限公司;****天工建筑设计有限公司 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司;****市建筑设计研究院有限公司 | |||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第*中标候选人:中铁*局集团有限公司;****建筑设计研究所有限公司 投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元;设计费:******.**元(设计费率:*.****%)) 企业得分业绩:*、智能港产业园项目北地块设计-施工总承包;*、宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程***总承包。 第*中标候选人:中建安装集团有限公司;****天工建筑设计有限公司 投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元;设计费:******.**元(设计费率:*.****%)) 企业得分业绩:*、长江路学校***工程总承包项目;*、春蕾小学项目教学楼及风雨操场***总承包。 第*中标候选人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司;****市建筑设计研究院有限公司 投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元;设计费:*****.**元(设计费率:*.****%)) 企业得分业绩:*、****海外学子创业园维修改造工程总承包(***);*、湖西职业技术学院*期*标段(**-**、**-***#楼)***工程。 | |||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||
河南省帆轩建设工程有限公司 | **.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。 | |||||||||||||||
****腾祥建筑工程有限公司 | **.其他;设计费高于控制价。 | |||||||||||||||
****市建设工程集团有限公司 | **.其他;****市建设工程集团有限公司与****市建筑科学研究设计院股份有限公司存在管理关系。 | |||||||||||||||
宏基伟业集团有限公司 | **.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。 | |||||||||||||||
中通建工城建集团有限公司 | **.其他;****市建设工程集团有限公司与****市建筑科学研究设计院股份有限公司存在管理关系。 | |||||||||||||||
河南裕鸿建设集团有限公司 | **.其他;未进行*次刷卡。投标保证金不符合要求。 | |||||||||||||||
中铁上海工程局集团有限公司 | **.其他;设计负责人注册证书电子签名和个人签名明显不*致。 | |||||||||||||||
****驷方建工有限公司 | **.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。 | |||||||||||||||
泰杭建工(****)有限公司 | **.其他;设计负责人未提供高工证。 | |||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登*****城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/*********** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |

展开全文
推荐公告
更多-
(破)沈阳北恒新材料有限公司存货—电缆盘
招标单位: 沈阳北恒新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-28 -
(破)沈阳北恒新材料有限公司电子设备
招标单位: 沈阳北恒新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-28 -
(破)沈阳北恒新材料有限公司机器设备—电视
招标单位: 沈阳北恒新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-28 -
(破)沈阳北恒新材料有限公司存货—上引炉砖
招标单位: 沈阳北恒新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-28 -
(破)沈阳北恒新材料有限公司存货—上引炉料
招标单位: 沈阳北恒新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-28