温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

G108罗江区金山镇(绵阳界)至白马关镇段改建工程第三方检测及交(竣)工验收服务(第二次)

中标-候选人公示 2025-03-05 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
********区金山镇(绵阳界)至白马关镇段改建工程第*方检测及交(竣)工验收服务(第*次)
********区金山镇(绵阳界)至白马关镇段改建工程第*方检测及交(竣)工验收服务(第*次)评标结果公示
项目及标段名称 ********区金山镇(绵阳界)至白马关镇段改建工程第*方检测及交(竣)工验收服务(第*次)
项目业主 ********发展控股集团有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ********发展控股集团有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****旌驰****有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 成都清正公路工程试验检测有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 长瑞数智科技(****)有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****旌驰****有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 包小燕 公路水运工程试验检测师 ************ 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 邓仁莲 公路水运工程试验检测师 ************ 市政道路桥梁工程 高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都清正公路工程试验检测有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈大春 公路水运工程试验检测师 ************ 公路工程试验检测 高级
项目技术负责人 马小晴 公路水运工程试验检测师 ******************** 道路与桥梁工程 高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(长瑞数智科技(****)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李元红 公路水运工程试验检测师 ************、(公路)检师********* 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 李秀春 公路水运工程试验检测师 ************ 道路与桥梁工程 高级
第*中标候选人类似业绩(****旌驰****有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****港务投资发展有限公司 改扩建孝黄路(****国道-贺兰山路)*期项目第*方检测服务 ******** ******** 包括原材料检测、路基路面现场试验检测等 ******.** /
中江凯通交通投资有限责任公司 ****省中江县****仓山至中江段公路改建工程第*标段(***+***-***+***)业主第*方检测及交竣工验收服务 ******** ******** 包括标准试验验证检测、原材料检测、现场试验检测等。涉及路基、路面、涵洞、防护、市政设施、交通安全设施等。 ******.** 邓仁莲
中江凯通交通投资有限责任公司 国道****线中江至仓山段公路改建工程(*期)项目第*方检测服务 ******** ******** 包括标准试验验证检测、原材料检测、现场试验检测等。涉及路基、路面、涵洞、防护、市政设施、交通安全设施等 ******.** 包小燕
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****旌驰****有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****旌驰****有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(成都清正公路工程试验检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云南交投集团公路建设有限公司 马西高速公路第*施工总承包部试验检测技术服务 ******** ******** 马西高速公路第*施工总承包部范围土建工程***+***~***+***. ***(含段落范围内立交、停车区、服务区及线外工程等)、路面工程**+***~***+***.***(含段落范围内立交、停车区、服务区及线外工程等)设计、勘误及变更工程的试验检测技术服务。 *******.** /
云南交投公路建设第*工程有限公司 玉龙(雄古)至维西高速公路项目总承包部第*项目部试验检测 ******** ******** 第*项目部范围路基、路面、桥涵、隧道工程等试验检测服务 *******.** /
阿克苏地区交通运输局 国道***线阿克苏过境段公路工程、国道***线库车至拜城至玉尔滚公路(*期)工程和国道***线阿克苏至阿瓦提公路工程第*方试验检测服务项目 ******** ******** 原材料试验、工程实体检测、施工单位内业资料审查检查、业主单位要求开展的其他项目相关的第*方试验试验检测服务 *******.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都清正公路工程试验检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都清正公路工程试验检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(长瑞数智科技(****)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****佳投建设工程有限公司 宜宾经南溪至泸州快速通道(江安段)工程 ******** ******** 该项目江安县境内**.**公里所涉及的监理合同内的所有试验检测工作,包括监理平行试验、验证试验、独立抽检试验活动等。 *******.** /
****省交通建设集团有限责任公司**京昆高速汉中至广元段(****境)扩容工程****合同段项目经理部 **京昆高速汉中至广元段(****境)扩容工程项目 ****合同段 ******** ******** 母体授权参数范围内完成甲方项目的日常试验检测和检测资料的整理完善 *******.** 王森
中国*冶集团有限公司 *台县梓州大桥至顺江村段公路绕城改线工程项目 ******** ******** 本次合同范围为*台县梓州大桥至顺江村段公路绕城改建工程项目其中包含项目道路、桥梁、钢箱梁、钢拱桥、天桥、交安、绿化、路面等工程施工、计量、竣工验收、资料归档所需的所有检测、试验等检测工作,内容包含工程项目的标准试验和所用的原材料、构件、产品等进行的常规试验检测及部分非常规试验检测等设计要求的原材料及全过程质量检验项目。 *******.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(长瑞数智科技(****)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(长瑞数智科技(****)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****川交道桥试验检测有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
绵阳市东业公路工程试验检测有限公司 *.**元(未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不满足招标文件第*章*.*.*条要求。) *.**元(未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不满足招标文件第*章*.*.*条要求。) *.**
****豪特工程试验检测有限公司 *.**元(未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不满足招标文件第*章*.*.*条要求。) *.**元(未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不满足招标文件第*章*.*.*条要求。) *.**
****道诚建设****有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
****川正****有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
****振通检测股份有限公司 *.**元(未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不满足招标文件第*章*.*.*条要求。) *.**元(未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不满足招标文件第*章*.*.*条要求。) *.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****省发展和改革委员会 联系电话:***-********
行业主管部门:****市交通运输局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验