温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[新]南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段钢管、钢制法兰采购)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-05 纠错
项目编号: B3206820342000849001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市水务集团有限公司****东台管道联网供水工程(****、通州管线段钢管、钢制法兰采购)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 华油钢管有限公司 山东东宏管业股份有限公司 沧州瑞盛管道制造有限公司
投标报价 *********.**元 *********.**元 *********.*元
项目负责人 / / /
暂估价(*元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
华油钢管有限公司 龙口 *** 项目电厂温排水取水工程-螺旋缝埋弧焊钢管采购 中石化石油工程设计有限公司 ****-**-** ****.****元
山东东宏管业股份有限公司 **引汉济渭*期工程****管、球墨铸铁管、压力钢管管道及管件采购项目 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 ****-**-** *****.***元
***华化学集团物资有限公司螺旋钢管采购项目 *华化学集团物资有限公司 ****-**-** ******元
**新疆哈密供水项目钢管采购 中国葛洲坝集团股份有限公司 ****-**-** *****.***元
**尼山调蓄水工程 青岛祥瑞丰泽工贸有限公司 **** ****.***元
沧州瑞盛管道制造有限公司 揭阳市引韩供水工程第**标段 贵州水利实业有限公司 ****-**-** *****.***元
揭阳市引韩供水工程第*标段 贵州水利实业有限公司 ****-**-** *****.***元
中交第*航务工程局有限公司 中交第*航务工程局有限公司 ****-**-** ****.***元
安徽水安建设集团股份有限公司购销合同 揭阳市华邦科技有限公司 ****-**-** ****.***元
****项目****工程总承包*标段项目 中建*局集团有限公司 ****-**-** ****.***元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 临沂瑞源工贸有限公司 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票
* 临沂天佑钢管制造有限公司 未提供水压试验设备购置发票
* 浙江鑫桦钢管有限公司 未提供水压试验设备购置发票

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 临沂瑞源工贸有限公司 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票
* 浙江金洲管道工业有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标人设置的最高投标限价
* 临沂天佑钢管制造有限公司 未提供水压试验设备购置发票
* 浙江鑫桦钢管有限公司 未提供水压试验设备购置发票

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 山东东宏管业股份有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.**
* 华油钢管有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* *.* *.**
* ****通宇钢管集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.**
* 天津友发管道科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* *.** *.**
* 宝瑞通管业有限公司 *.** *.** *.** *.* *.* *.** *.**
* 山东禹王管业有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* *.* *.**
* 沧州市螺旋钢管集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** *.* *.*
* 沧州瑞盛管道制造有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* *.** *.**
* 济南玛钢钢管制造有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* *.* *.**

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分 保函机构 保单号
* 华油钢管有限公司 *********.** *.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 天津友发管道科技有限公司 *********.** *.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 宝瑞通管业有限公司 *********.** *.** **.** **.** 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 **********************
* 山东东宏管业股份有限公司 *********.** *.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 山东禹王管业有限公司 *********.** *.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* ****通宇钢管集团有限公司 *********.** *.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
* 沧州市螺旋钢管集团有限公司 *********.** *.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 沧州瑞盛管道制造有限公司 *********.** *.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 济南玛钢钢管制造有限公司 *********.** *.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:华油钢管有限公司;山东东宏管业股份有限公司;沧州瑞盛管道制造有限公司
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市水务集团有限公司
日期:****-**-**
附件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验