山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司外聘律师事务所备选库中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋煤集团****天安煤业有限公司****中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤集团****天安煤业有限公司****(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
****华炬律师事务所 |
符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 |
****签订 后*年 |
* |
****国晋律师事务所 |
符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格。 |
****签订 后*年 |
* |
上海市锦天城(太原)律师事务所 |
符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格。 |
****签订 后*年 |
* |
北京大成(太原)律师事务所 |
符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 |
****签订 后*年 |
* |
国浩律师(太原)事务所 |
符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 |
****签订 后*年 |
* |
北京天驰君泰(太原)律师事务所 |
满足招标文件的实质性要求和条 件服务要求 |
*年 |
* |
北京浩天律师事务所 |
符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 |
****签订 后*年 |
* |
上海市建纬(太原)律师事务所 |
满足业主服务、技术要求 |
****签订 后*年 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****华炬律师事务所 |
申明韦 |
律师证 ***************** |
* |
****国晋律师事务所 |
朱忠良 |
专职律师 ***************** |
* |
上海市锦天城(太原)律师事务所 |
梁冰 |
专职律师 ***************** |
* |
北京大成(太原)律师事务所 |
彭丽霞 |
专职律师 ***************** |
* |
国浩律师(太原)事务所 |
崔王伟 |
专职律师 ***************** |
* |
北京天驰君泰(太原)律师事务所 |
张红娟 |
专职律师 ***************** |
* |
北京浩天律师事务所 |
王成涛 |
专职律师 ***************** |
* |
上海市建纬(太原)律师事务所 |
张晓玲 |
专职律师 ***************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****华炬律师事务所 |
响应 |
* |
****国晋律师事务所 |
响应 |
* |
上海市锦天城(太原)律师事务所 |
响应 |
* |
北京大成(太原)律师事务所 |
响应 |
* |
国浩律师(太原)事务所 |
响应 |
* |
北京天驰君泰(太原)律师事务所 |
响应 |
* |
北京浩天律师事务所 |
响应 |
* |
上海市建纬(太原)律师事务所 |
响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:北京市中伦文德律师事务所、北京盈科(太原)律师事务 所、****恒*律师事务所
否决原因:招标文件要求:第*章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 技术服务响应 满足第*章“技术、服务要求”加★条款要求 (如有加★条款)
第*章 技术、服务要求 *、其它要求:“★*、投标人应保证执业律师人数满足 相关要求,应具备至少 * 名及以上专职执业律师,并在司法行政机关完成 **** 年度 年检备案。(扫描件需附在招标文件第*章第*条《招标文件要求的或投标人认为应 提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)★*、投标人承诺入围 后不代表利益相对方对天安公司及晋能控股集团所属范围内单位进行诉讼或仲裁代 理行为。(承诺函需附在招标文件第*章第*条《招标文件要求的或投标人认为应提 供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)★*、投标人未曾作为原 告或申请人与天安公司及所属单位发生过法律纠纷案件。(承诺函需附在招标文件第 *章第*条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材 料》,承诺函格式自拟)”
投标人提供的证明材料:北京市中伦文德律师事务所、北京盈科(太原)律师事 务所、****恒*律师事务所的投标文件中,未提供★星号项要求的承诺书,不符合招 标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:****章平律师事务所、****晋新律师事务所
否决原因:“招标文件要求:第*章 技术、服务要求 *、其它要求:★*、投标 人应保证执业律师人数满足相关要求,应具备至少 * 名及以上专职执业律师,并在司 法行政机关完成 **** 年度年检备案。(扫描件需附在招标文件第*章第*条《招标文 件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自 拟)
投标人提供的证明材料:****章平律师事务所、****晋新律师事务所的投标文件 中,所提供的“拟为招标人提供服务的人员名单”中,专职执业律师数量均不足 * 名, 不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其 投标。”
(*)被否决投标人:********律师事务所
否决原因:“招标文件要求:第*章 技术、服务要求 *、其它要求:★*、投标 人的委托代理人须为本单位职工,提供投标截止日期前连续 * 个月的社会保险缴纳证 明。
投标人提供的证明材料:********律师事务所的投标文件中,所提供的“投标截 至日期前连续 * 个月的社会保险缴纳证明”已过期,不符合招标文件要求,评标委员 会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为: ****晋煤集团****天安煤业有限公司
联系人: ****
监督电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****晋煤集团****天安煤业有限公司
地址:****省****市城区中原西街天巨商务大厦
联系人:赵前
电话:***********
电子邮件 : *********@***.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股集团二景公司材料2025年4月镀锌钢管物资采购...
招标单位: 阳泉市上社二景煤炭有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-05 -
晋能控股集团阳泉公司中小企业六公司预制修造厂材料202...
招标单位: 阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-05 -
晋能控股集团中小企业五公司材料2025年6月4日物资采...
招标单位: 阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-05 -
晋能控股集团中小企业五公司材料2025年6月4日物资采...
招标单位: 阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-05 -
晋能控股集团二景公司材料2025年4月瓦斯管物资采购二...
招标单位: 阳泉市上社二景煤炭有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-05