晋能长治热电有限公司空预器换热元件采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能****热电有限公司****项目中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、****-**** **********/** )
公示开始时间: ****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能****热电有限公司****项目(招标项目编号: ******-**-*********、****-**** **********/** ),经评标委员会评审,确定 ***晋能****热电有限公司****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能****热电有限公司****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 / 交货期 |
* |
衡水协和科技电力设备有限公司 |
******* 元 |
满足招标文件要求 |
#*炉****年*月**日冷端换热元件*、*到货共***套,#*炉****年*月**日,热端换热元件*、*,冷端换热元件*、*到货***套。 |
* |
江苏元泰环保工程有限公司 |
******* 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标要求 |
* |
郁宏电力设备工程有限公司 |
******* 元 |
满足招标文件要求 |
#*炉****年*月**日冷端换热元件*、*到货共***套,#*炉****年*月**日,热端换热元件*、*,冷端换热元件*、*到货***套 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
衡水协和科技电力设备有限公司 |
/ |
/ |
* |
江苏元泰环保工程有限公司 |
/ |
/ |
* |
郁宏电力设备工程有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
衡水协和科技电力设备有限公司 |
响应 |
* |
江苏元泰环保工程有限公司 |
响应 |
* |
郁宏电力设备工程有限公司 |
响应 |
*、 否决情况
(*) 招标文件要求:第*章评审办法 *.*.*资格评审标准;信誉要求:符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。投标人提供的证明材料:衡水*星电力科技有限公司未提供“信用中国”网站下载的信用信息报告,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*) 招标文件要求:招标公告*、投标人资格要求 *.*.投标人业绩要求:投标人近*年至少*项类似项目业绩。近*年指:****年*月*日至投标截止日(以合同签订时间为准)类似项目业绩指:*****及以上火电厂空预热器换热元件供货业绩(如合同中无法体现*****及以上,则需要提供其他佐证材料)业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和与业绩对应的任意*张结算发票。(*)投标人须提供能证明本次招标项目业绩要求的合同原件扫描件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(*)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。投标人提供的证明材料:容客傲华新能源科技(上海)有限公司所提供的业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*) 招标文件要求:招标公告*、投标人资格要求 *.*.投标人业绩要求:投标人近*年至少*项类似项目业绩。近*年指:****年*月*日至投标截止日(以合同签订时间为准)类似项目业绩指:*****及以上火电厂空预热器换热元件供货业绩(如合同中无法体现*****及以上,则需要提供其他佐证材料)业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和与业绩对应的任意*张结算发票。(*)投标人须提供能证明本次招标项目业绩要求的合同原件扫描件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(*)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。投标人提供的证明材料:东联工业设备有限公司共提供*项业绩,业绩*合同协议中无法体现机组容量*****及以上,并未提供其他证明材料,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
( *)招标文件要求:招标公告*、投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近*年至少*项类似项目业绩。近*年指:****年*月*日至投标截止日(以合同签订时间为准)类似项目业绩指:*****及以上火电厂空预热器换热元件供货业绩(如合同中无法体现*****及以上,则需要提供其他佐证材料)业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和与业绩对应的任意*张结算发票。(*)投标人须提供能证明本次招标项目业绩要求的合同原件扫描件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(*)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。投标人提供的证明材料:上海庞威机电科技有限公司所提供的业绩对应的任意*张结算发票的金额均被遮挡,不满足业绩要求。评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
*、监督部门
监督部门:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
监督电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:晋能****热电有限公司
地址:****省****市****区太阳路 *号
联系人及联系电话:**** ***********
招标代理机构:****
地 址:****省太原市龙城大街 **号龙城*号办公楼*层
联 系 人: **** 谢志昭
电 话: ****-******* ?***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:谢志昭(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
屋脊踏板(光伏)
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31 -
屋脊踏板(光伏)采购公告(山西晋南钢铁集团有限公司)
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31 -
东义集团电动葫芦询价采购公告(山西东义煤电铝集团有限公...
招标单位: 山西东义煤电铝集团有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
中车太原罐车检修类配件采购项目
招标单位: 中车太原机车车辆有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-31 -
中车太原钩缓类配件采购项目
招标单位: 中车太原机车车辆有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-31