宜宾市屏山县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目(第二次)宜宾市屏山县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包项目评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市****县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目(第*次)****市****县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目***总承包项目 | ||
项目业主 | ****市新能源产业有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市新能源产业有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(****/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(****或%) | 经评审的投标价(****或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 浙江省邮电工程建设有限公司||*****河电力股份有限公司||重庆市信息通信咨询设计院有限公司 | ********* | ********* | **.* |
第*名 | 成蜀电力集团有限公司||****塔湾电力工程有限公司 | ********* | ********* | **.** |
第*名 | 中建****院(山东)设计咨询有限公司||****光驰电力工程有限公司||黄河勘测规划设计研究院有限公司 | ********* | ********* | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐晓 | *级注册建造师 | 浙**************** | 输配电及用电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘爱雷 | 注册安全工程师 | ******************** | 通信工程 | 高级 |
造价负责人 | 范雪庆 | *级注册造价师 | 建[造]************** | 应用电子 | 高级 |
项目技术负责人 | 周勇发 | 职称证书 | **************** | 电力工程技术 | 高级 |
项目副经理 | *于翔 | *级注册建造师 | 浙**************** | 应用电子 | 高级 |
设计负责人 | 巫伟 | 注册电气工程师 | *********** | 电气 | 高级 |
设计技术负责人 | 曾祥林 | 注册电气工程师 | *********** | 电气自动化 | 高级 |
结构专业负责人 | 谢孝 | 注册结构工程师 | ********** | 土工工程 | 副教授 |
设计造价负责人 | 刘攀登 | *级注册造价师 | 建[造]************** | 电子信息 | 高级 |
质量负责人 | 余小平 | 质量员证 | ******************* | 电力系统自动化 | 高级 |
安全负责人 | 官明 | 注册安全工程师 | *********** | 其他安全 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙波 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 唐飞 | ****省高级职称证书 | ******************** | 电力建设与管理 | 高级 |
设计负责人 | 李秋实 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 | *********** | 电气工程及其自动化 | 高级 |
设计技术负责人 | 曾喜文 | 职称证书 | *********** | 电气自动化 | 高级 |
结构专业负责人 | 胡淑君 | 中华人民共和国*级注册结构工程师注册执业证书 | ********** | / | / |
设计造价负责人 | 毛鸿雁 | 中华人民共和国*级造价工程师注册证书 | ********** | / | / |
质量负责人 | 唐维 | ****省高级职称证书 | ******************** | 电力建设与管理 | 高级 |
安全负责人 | 黄洪 | 中华人民共和国注册安全工程师执业证 | *********** | 其他安全 | / |
造价负责人 | 吴浪 | 中华人民共和国造价工程师注册证书 | 建〔造〕************** | 电力工程技术 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙杨杨 | *级注册建造师 | 豫**************** | 电气工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈豪 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | / | 中级 |
造价负责人 | 邓小培 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | / | 中级 |
设计造价人员 | 官文秀 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | / | 高级 |
项目技术负责人 | 张少飞 | 注册电气工程师(发输变电) | ************* | 电力工程 | 高级 |
设计技术负责人 | 杨广龙 | 注册电气工程师(供配电) | ************* | 电力工程 | 高级 |
设计结构专业负责人 | 孙运昌 | *级注册结构工程师 | ************ | / | 高级 |
设计造价负责人 | 谭浩瑜 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | / | 中级 |
技术负责人 | 侯立奎 | 注册电气工程师(供配电) | ************* | 电气 | 高级 |
质量负责人 | 王瑞 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气工程 | 高级 |
质量负责人 | 王鹏 | / | / | 电气设计 | 高级 |
安全负责人 | 刘建磊 | 注册安全工程师 | ******* | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
浙江浙能长兴发电有限公司 | 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(*期)项目工程总承包(***) | ****-*-** | ****-*-** | 项目光伏总计划安装容量**.********,安装面积*******',设计寿命**年。本项目利用圣戈班科技材料(长兴)有限公司、浙江共生智能科技有限公司、浙江精新汽车*部件有限公司、浙江日盛工业科技有限公司、浙江玺爱纺织科技有限公司、浙江长兴新农都实业有限公司、浙江众盈汽车*部件有限公司厂房屋顶建设光伏电站。 | ********.** | 潘炜彬 |
浙江浙能长兴发电有限公司 | 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(*期)项目工程总承包(***) | ****-*-** | ****-**-** | 本项目光伏总计划安装容量*****.*****,设计寿命**年。本项目利用浙江艾格生物科技股份有限公司(以下简称艾格生物)、浙江加力仓储股份有限公司(以下简称加力仓储)、浙江优全护理用品科技股份有限公司(以下简称优全护理)、浙江长瑞幕墙装饰有限公司(以下简称长瑞幕墙)等公司厂房屋顶建设光伏电站。 | ********.** | 潘炜彬 |
阳光新能源开发股份有限公司 | 鑫胜热电*期(西区工业园)光伏项目总承包 | ****-**-** | ****-*-** | 淄博鑫胜热电有限公司*期(西区工业园)****.*****分布式光伏发电项目 | ********.** | 张斌 |
****市新能源产业有限公司 | 凯翼汽车光伏储能示范项目(*期)总承包合同 | ****-*-** | ****-*-** | 凯翼汽车光伏储能示范项目(*期) 位于****省****市*江新区沙坪街道****与长江北路西段附*段轿车口西北方向**米,本项目总投资约*******.******,建设利用停车场上空约*******建设光伏发电站,光伏板可敷设总面积约****.****,拟安装****块*****单晶硅光伏组件,组件尺寸为****×****×****,直流侧装机容量*.********,交流侧额定容量*.****,采用*台*****和*台*****组串式逆变器。建设*座******次设备预制舱,预制舱内*面光伏进线柜,*面**柜,*面计量柜,*面并网出线柜。通过*回线路接至*****降压站****配电室****备用开关柜完成并网,并网电压****。 | *******.** | 陈云 |
重庆卓雄电力工程有限公司 | 珞璜园区杜拉维特公司分布式光伏发电项目 | ****-*-** | ****-*-** | 本项目采用***总承包方式:建设分布式光伏发电系统项目,系统装机容量******(具体以实际装机容量为准)。 | ******* | 田虎 |
山东金利能源科技有限公司 | 重庆铃耀汽车有限公司**.*****分布式光伏项目电力系统接入方案设计项目 | ****-*-** | ****-*-* | 负责重庆铃耀汽车有限公司电力系统接入方案设计项目相关工作,提供本项目分布式光伏发电项目电能质量评估报告、电力系统接入报告等设计服务,并提供电力系统接入报告,负责与报告评审相关的全部事项,负责办理并取得项目接入系统审批等全部内容 | ****** | 田虎 |
重庆*象电力有限公司 | 奥的斯机电电梯有限公司重庆分公司屋顶分布式光伏发电站工程等*个项目 | ****-**-** | ****-**-* | 完成*个点位共计,共计****.****(*.****)光伏安装。 | ***** | 田虎 |
国网重庆综合能源服务有限公司 | 渝北区宇邦汽车电线能效提升项目可研设计服务合同 | ****-*-** | ****-*-** | 本项目拟在重庆市宇邦线缆有限公司厂房屋顶建设屋顶光伏发电系统,系统由光伏组件阵列、逆变器、交流并网配电柜等组成,直流侧容量****.***** | ****** | 田虎 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 技术负责人 |
浙江省空港融资租赁有限公司 | 宁波机场光伏项目*期 | ****-*-** | ****-**-* | 包含但不限于与本项目有关的所有工程服务内容(交钥匙工程):方案优化设计、初步设计、施工图设计、专项设备等所有设计:前期报批及竣工验收、备案等工作:本项目所有工程材料、设备的采购、安装及调试:工程施工、房屋加固、并网调试、检验、试运行、验收、移交、备案、保修服务、培训、质保期内产品的保修和更换等。总容量*.****** | *******.** | 周勇发 |
浙电(宁波北仑)智慧能源有限公司 | 宁波韵升新材料有限公司*.*****分布式光伏项目施工总承包 | ****-*-** | ****-*-** | 宁波韵升新材料有限公司*.*****分布式光伏项目施工总承包项目,合同容量为****.***** | *******.** | 樊董 |
国网(宁波)综合能源服务有限公司 | 宁波申洲针织有限公司柬埔寨厂房分布式光伏施工专业分包项目 | ****-*-* | ****-**-* | 完成所有变配电区设备、光伏区设备(光组件逆变器及施工辅材除外)、控制室设备、全站电力及控制电缆、光缆及所有施工涉及到的相关材料的配合调试及并网,合同容量为*.***** | *******.** | 徐春华 |
金华春光橡塑科技股份有限公司 | 金华春光橡塑科技股份有限公司*.******分布式光伏电站安装工程 | ****-*-** | ****-**-* | 金华春光橡塑科技股份有限公司*.******分布式光伏电站安装工程,完成工程范围内容。 | ******.** | 徐春华 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
金华交投综合能源有限公司 | 金华交投综合能源有限公司*.*****分布式光伏发电(综保区)项目 | ****-**-** | ****-*-** | 金华交投综合能源有限公司*.*****分布式光伏发电(综保区)项目,包含设计、设备采购、光伏电站施工、接地装置施工、接入电网施工、手续办理、各种验收、试运行、移交、质保期服务及配合结算审计等所有工程内容 | ********.** | 周慧璟 |
阳光新能源开发股份有限公司 | 舟山黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程 | ****-*-* | ****-*-** | 舟山黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程,装机容量为*.*******。 | *******.** | 周慧璟 |
浙江省空港融资租赁有限公司 | 宁波机场光伏项目*期 | ****-*-** | ****-**-* | 包含但不限于与本项目有关的所有工程服务内容(交钥匙工程):方案优化设计、初步设计、施工图设计、专项设备等所有设计:前期报批及竣工验收、备案等工作:本项目所有工程材料、设备的采购、安装及调试:工程施工、房屋加固、并网调试、检验、试运行、验收、移交、备案、保修服务、培训、质保期内产品的保修和更换等。总容量*.****** | *******.** | 徐晓 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
****西昌电股份有限公司 | 西昌卷烟厂屋顶光伏电站(*.*****)项目***总承包工程 | ****.**.** | ****.*.** | 屋顶光伏电站(*.*****)项目***总承包 | ******* | 刘立凡 |
松潘县智慧能源有限公司 | 松潘县政府*-*号楼及电影院屋顶*.*****分布式光伏项目***总承包 | ****.*.** | ****.*.* | 松潘县政府*-*号楼及电影院屋顶*.*****分布式光伏 | ******* | 刘立凡 |
华润风电(潼关)有限公司 | 华润新能源西安京西双鹤药业*.*****屋顶分布式光伏发电项目***总承包工程 | ****.*.** | ****.**.** | 华润新能源西安京西双鹤药业*.*****屋顶分布式光伏发电项目 | *******.** | 张扬 |
深能北方(锡林郭勒)能源开发有限公司 | 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式光伏项目 | ****.*.* | ****.*.** | 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式*.********光伏项目 | *******.** | 刘立凡 |
华润新能源陕西瀚越装备制造有限公司*.*****屋顶分布式光伏发电项目***总承包工程 | 华润新能源(宝鸡)有限公司 | ****.*.** | ****.**.** | *.*****屋顶分布式光伏发电项目***总承包工程 | *******.** | 李涛 |
****市新能源产业有限公司 | ****市珙县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目***总承包 | ****.**.** | ****.*.** | 本项目规划建设装机容量暂定**.**兆瓦,用户侧储能容量*.**兆瓦时 | ******** | 刘立凡 |
湖北凯佳能源科技集团有限公司 | 海南佳****杭萧钢构有限公司*.*****分布式光伏电站项目 | ****.*.** | ****.**.* | 海南佳****杭萧钢构有限公司*.*****分布式光伏电站 | ****** | 李秋实 |
浏阳市*康顺新能源有限公司 | 湖南浏阳迪诺分布式光伏项目 | ****.**.** | ****.*.** | 湖南浏阳迪诺分布式光伏项目******总承包 | *******.* | 李秋实 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 技术负责人 |
深能北方(锡林郭勒)能源开发有限公司 | 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式光伏项目 | ****.*.* | ****.*.** | 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式*.********光伏项目 | *******.** | 唐飞 |
松潘县智慧能源有限公司 | 松潘县政府*-*号楼及电影院屋顶*.*****分布式光伏项目***总承包 | ****.*.** | ****.*.* | 松潘县政府*-*号楼及电影院屋顶*.*****分布式光伏 | ******* | 邓希见 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
西北电力建设第*工程有限公司 | 中核新华永昌县河清滩*****光伏发电项目 | ******** | ******** | *****光伏发电项目 | ******* | / |
高密市壬乙行新能源有限公司 | 高密光伏项目 | ******** | / | 工程规模:*.***(暂定) | ******* | / |
潍坊诺鼎新能源有限公司 | 胡山林场*.*兆瓦光伏项目 | ******** | / | 工程量暂定*.*兆瓦 | ******* | / |
青岛临空新能源科技有限公司 | 胶州整市屋顶***.*****分布式光伏发电项目-胶北街道办事处(设计施工总承包) | ******** | / | 工程内容及规模:本项目根据胶州市光伏开发计划,利用胶北街道办事处范围内现有的党政机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶,建设全域范围内屋顶分布式光伏发电项目。工程承包范围:本项目施工图纸设计及相关设计服务:施工图纸范围内的工程施工及质保期保修本项目光伏容量为***.***** | *******.** | 张少飞 |
广西风晟新能源有限公司 | 分布式(工商业)光伏安装工程 | **** | / | 装机容量:直流侧约****** | ******** | 张少飞 |
中电智慧(喀什)综合能源有限公司 | 中电智慧喀什地区麦盖提县工业园区低碳转型****瓦光伏项目(标段*-*****)***总承包 | ******** | / | *****光伏发电项目 | ********* | 杨海龙 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 技术负责人 |
清控建投(陕西)能源有限公司 | 新疆**师黄田农场 *****渔光项目***总承包工程 | ******** | ******** | *****渔光项目建设 | ********** | / |
汝州市姚电临汝新能源有限公司 | 姚电临汝新能源汝州市*****风电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目总装机容量为***** | ********* | 张鹏 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
青岛临空新能源科技有限公司 | 胶州整市屋顶***.*****分布式光伏发电项目-胶北街道办事处(设计施工总承包) | **** | / | 工程内容及规模:本项目根据胶州市光伏开发计划,利用胶北街道办事处范围内现有的党政机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶,建设全域范围内屋顶分布式光伏发电项目。工程承包范围:本项目施工图纸设计及相关设计服务:施工图纸范围内的工程施工及质保期保修本项目光伏容量为***.***** | *******.** | 张少飞 |
广西风晟新能源有限公司 | 分布式(工商业)光伏安装工程 | **** | / | 装机容量:直流侧约****** | ******** | 张少飞 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****赛祥建设工程有限公司 | ******:未按照投标须知*.*.*第**条规定,提供投标联合体中设计单位入川信息网页截图。 ******:未提供入川信息截图 ******:设计单位未提供入川备案证 ******:设计单位未提供入川备案证截图 ******:设计单位未按照招标文件第*章第*条(**)提供在有效期内入川备案。 ******:设计单位重庆渝宏建筑规划设计有限公司未提供入川备案证截图。 ******:投标人的联合体成员单位,未提供入川信息网页截图,不符合招标文件要求,作否决投标处理。 | ******:未按照投标须知*.*.*第**条规定,提供投标联合体中设计单位入川信息网页截图。 ******:未提供入川信息截图 ******:设计单位未提供入川备案证 ******:设计单位未提供入川备案证截图 ******:设计单位未按照招标文件第*章第*条(**)提供在有效期内入川备案。 ******:设计单位重庆渝宏建筑规划设计有限公司未提供入川备案证截图。 ******:投标人的联合体成员单位,未提供入川信息网页截图,不符合招标文件要求,作否决投标处理。 | * |
河南省同信电力工程有限公司||中庚工程技术有限公司 | ******:设计业绩提供的合同中承包人分工不明确,且放弃澄清。 ******:设计单位业绩不明,且放弃澄清 ******:设计单位提供的公司业绩职责范围分工不明确,经评审委员会下发澄清函,要求贵司提供相关证明资料,贵司自行放弃澄清。 ******:设计单位提供的业绩合同中,职责分工不明确。 ******:设计单位提供的业绩职责分工不明确,评标委员会下发澄清文件,投标人放弃澄清。 ******:业绩职责不明确,且放弃澄清。 ******:投标人提供的设计单位业绩“湖南兆阳**.****分布式光伏项目***总承包”中,承包人职责不明确,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 | ******:设计业绩提供的合同中承包人分工不明确,且放弃澄清。 ******:设计单位业绩不明,且放弃澄清 ******:设计单位提供的公司业绩职责范围分工不明确,经评审委员会下发澄清函,要求贵司提供相关证明资料,贵司自行放弃澄清。 ******:设计单位提供的业绩合同中,职责分工不明确。 ******:设计单位提供的业绩职责分工不明确,评标委员会下发澄清文件,投标人放弃澄清。 ******:业绩职责不明确,且放弃澄清。 ******:投标人提供的设计单位业绩“湖南兆阳**.****分布式光伏项目***总承包”中,承包人职责不明确,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 | * |
****同达建设有限公司||峻捷国际工程技术有限公司 | ********* | ********* | **.** |
鑫路建设集团有限公司||中*国际设计集团有限公司 | ********* | ********* | **.** |
天人建设安装有限公司||中图设计有限公 司 | ********* | ********* | **.** |
****木森建设工程有限公司||中昊建业设计有限公司 | ********* | ********* | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。****指人民币****。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(****)、经评审的投标价(****)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
成都铺多盈网络科技有限公司关于【特价住宅/公园旁】成都...
招标单位: 成都铺多盈网络科技有限公司
项目金额: 43.73万元
成都 2025-06-05 -
成都市双流区西航港街道机场路近都段85号9栋-1层54...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.51万元
成都 2025-06-05 -
成都市双流区西航港街道机场路近都段85号9栋-1层54...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.51万元
成都 2025-06-05 -
成都市双流区西航港街道机场路近都段85号9栋-1层52...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.51万元
成都 2025-06-05 -
成都市双流区西航港街道机场路近都段85号9栋-1层56...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.51万元
成都 2025-06-05