东台市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市海滨投资发展有限公司的****市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****华盛工程咨询股份有限公司 | 范国民 | 国家注册监理工程师:******** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****华盛工程咨询股份有限公司 | 临港产业区道路生态环境整体提升工程(*期)监理 | 满足招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | *川尚金建设项目管理有限公司 | 入库诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
* | ****高智项目管理有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 扬州盛扬****监理有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
* | ****河海****监理有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
* | ****省工程勘测研究院有限责任公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | ****赛富项目管理有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | ****禹鸿工程咨询有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | ****宏才项目管理有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
** | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、技术性评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|
* | ****利通建设管理咨询有限公司 | **.** | **.* | **.* |
* | 元森建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | ****华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | ****省水利工程科技咨询股份有限公司 | **.** | **.* | **.* |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | 河南中建工程技术有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | *川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **.** | **.* | **.* |
* | 上海宏晔源****咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | ****佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | **.** | **.* | **.* |
** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.* | **.* |
** | ****现代建设工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | ****儒佳工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | ****鸿成工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | ****泰康工程咨询监理有限公司 | **.** | **.* | **.* |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.* | **.* |
** | ****祥和项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 技术性评审 | 商务标评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****利通建设管理咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 元森建设管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | ****华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | ****省水利工程科技咨询股份有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.* |
* | 河南中建工程技术有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | *川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 上海宏晔源****咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | ****佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.* | * | **.** |
** | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | ******.** | * | **.* | **.** | * | **.** |
** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | ****现代建设工程项目管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.* | *.* | **.** |
** | ****儒佳工程咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | ****鸿成工程项目管理有限公司 | ******.** | * | ** | **.** | * | **.** |
** | ****泰康工程咨询监理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.* |
** | ****祥和项目管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
*、拟确定中标人
****华盛工程咨询股份有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市海滨投资发展有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
苏L06U66奔驰牌A200L车辆一台
招标单位: 镇江市丹徒区人民法院
项目金额: 7.11万元
镇江 2025-05-21 -
扬州市江都区仙女镇龙川北路139号华丰紫郡39幢1单元...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 86.00万元
扬州 2025-05-21 -
Au750红宝石挂坠(07797517)
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 3.97万元
南京 2025-05-21 -
涟水县涟城街道东门村东门组
招标单位: 涟水县人民法院
项目金额: 38.11万元
淮安 2025-05-21 -
启东市汇龙镇银洲新村19幢505室不动产(附车库)
招标单位: 启东市人民法院
项目金额: 49.79万元
南通 2025-05-21