****市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目****中标候选人公示
****市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目****中标候选人公示
中标候选人公示 |
项目名称
|
****市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目**** |
招标项目编号
|
******************** |
招标人
|
****市妇幼保健院 |
代建单位
|
/
|
招标类别
|
√委托招标 □自行招标 |
招标方式
|
√**** □邀请招标 |
招标代理机构
|
****
|
开标时间
|
****年**月**日**时**分 |
开标地点
|
****市公共资源交易中心(****市玉东新区秀水路*号****市政务服务中心办公楼*楼)开标*(不见面开标)
|
公示开始时间
|
****年**月**日 |
公示截止时间
|
****年**月**日 |
中标候选人情况
|
第*中标候选人
|
单位名称
|
****至佳建设工程咨询有限公司
|
投标报价
|
报价方式:固定总价;报价:******.****;单位:元
|
****周期
|
**** 日历天,其中施工监理阶段的服务期 *** 日历天,相关阶段工期(如保修等)*** 日历天。 |
质量等级
|
达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
总监理工程师
|
朱立华(注册编号:********;身份证号:******************) |
|
投标所用企业业绩
|
*、银泉·*品天誉建筑工程施工监理; *、****碧桂园凤凰城*期*#、*#、*#楼、**、**标段; *、南兴.盛世名门工程; *、金润·清华园。 |
企业诚信分
|
***分 |
第*中标候选人
|
单位名称
|
****新大厦工程管理有限公司
|
投标报价
|
报价方式:固定总价;报价:******.****;单位:元
|
****周期
|
**** 日历天,其中施工监理阶段的服务期 *** 日历天,相关阶段工期(如保修等)*** 日历天。 |
质量等级
|
达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
总监理工程师
|
文建进(注册编号:********;身份证号:******************) |
投标所用企业业绩
|
*、****职业技术学院项目(*期)工程****; *、兴业县中等职业技术学校(扩)建设项目****; |
企业诚信分
|
***分 |
第*中标候选人
|
单位名称
|
桂林市建设监理有限公司
|
投标报价
|
报价方式:固定总价;报价:******.****;单位:元
|
****周期
|
**** 日历天,其中施工监理阶段的服务期 *** 日历天,相关阶段工期(如保修等)*** 日历天。 |
质量等级
|
达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
总监理工程师
|
申伯胤(注册编号:********;身份证号:******************) |
投标所用企业业绩
|
*、亚行贷款中国-东盟中小企业协同创新发展项目航空航天产业实训中心(桂林航天工业学院新校区扩建项目实训中心组团*#、*#楼); *、深科技智能制造产业园项目(*期)厂房及配套设施项目; *、桂林市强制隔离戒毒所工程施工****。 |
企业诚信分
|
***分 |
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
****冠雅工程管理有限公司,原因及依据:第*章评标办法*.*.*资格评审标准中的其他要求:未提供中小企业声明函。 |
其他公示内容
|
/
|
公示媒介
|
本次招标公告同时在
中国招标投标公共服务平台、****壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、****壮族自治区政府采购网、********市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(****.****)、****市妇幼保健院网站上发布
。
|
异议和投诉
|
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;
*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
异议受理部门
|
****
|
联系人及联系电话
|
****-*******
|
投诉受理部门
|
****市玉东新区建局
|
投诉受理电话
|
****-*******
|
|
*式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
|
|
附件:中标候选人公告.***