襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区高标准农田改造提升项目(8标段)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、招标概况
****区****年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目****区高标准农田改造提升项目(*标段)于****年**月**日在****公共资源交易电子服务平台、****市公共资源交易网、****省政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分在****市****区公共资源交易中心*号开标室(****市****区航空路***号)开标,并于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,****市****区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
*、评标结果
名次 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****江利水利建筑工程有限公司 |
****世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
****泽明建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
质量目标 |
工程质量达到 《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》 (**/*****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及施工图设计要求执行
|
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》 (**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.*-****)、《生态 公益林建设技术规程》(**/******.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及施工图设计要求执行
|
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》 (**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及施工图设计要求执行
|
履约期限 |
***日历天(含冬雨季) |
***日历天(含冬雨季) |
***日历天(含冬雨季) |
投标人资质证书名称及编号 |
证书名称:水利水电工程施工总承包*级,********** |
证书名称:水利水电工程施工总承包*级,**********
|
证书名称:水利水电工程施工总承包*级,********** |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:桂文灿 证书名称:*级注册建造师(水利) 证书编号:鄂************ 安全生产考核证书(*证) 证书编号:鄂水安************ |
项目经理:金细珍 证书名称:*级注册建造师(水利) 证书编号:鄂************ 安全生产考核证书(*证)证书编号:鄂水安************
|
项目经理:付江 证书名称:*级注册建造师(水利) 证书编号:鄂************ 安全生产考核证书(*证) 证书编号:鄂水安************ |
技术负责人:林保良 证书名称:高级工程师职称 证书编号:************** |
技术负责人:吴贞祥 证书名称:中级工程师职称 证书编号:**-********* |
技术负责人:周华 证书名称:中级工程师职称 证书编号:*************** |
|
施工员:杨柳 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
施工员:熊浩 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
施工员:江东平 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
质量员:李超 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
质量员:吴莉姣 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
质量员:饶太新 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
材料员:罗欣 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
材料员:夏敬婷 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
材料员:陶玲敏 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
资料员:张琦 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
资料员:凌晓英 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
资料员:江利 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
安全员:张立奇 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安************ |
安全员:舒冬 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安************ |
安全员:张英 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安 ************ |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(*元) |
项目负责人 |
备注 |
****江利水利建筑工程有限公司 |
****区张家集镇高庄等*个村****年高标准农田建设项目*标段 |
***.**** |
桂文灿 |
|
|
****年度松滋市洈水镇高标准农田建设项目*标段 |
***.****** |
乔建新 |
|
||
**** 年度松滋市涴市镇高标准农田建设项目第*标段 |
***.****** |
林保良 |
|
||
沅江市 **** 年农田建设项目(第*标段) |
***.****** |
刘琳 |
|
||
****年鱼台县李阁镇、鱼城镇 *.**亩高标准农田建设项目(第*标段) |
***.****** |
杨学伟 |
|
||
****世纪鑫成水利水电工程有限公司
|
咸丰县****年度坪坝营等*个乡(镇)高标准农田建设项目(第*期) |
****.****** |
周凌云
|
|
|
新干县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工招标 **标段 |
***.****** |
金细珍
|
|
||
武穴市****年高标准农田建设改造提升项目第*标段 |
***.****** |
吴贞祥
|
|
||
****年梁子湖区梧桐湖园区高标准农田建设项目 |
***.****** |
林琳
|
|
||
洪湖市****年高标准农田建设第*标段(戴家场河坝村、寄木塌村、南林村、邵南村) |
***.****** |
廖广胜
|
|
||
****泽明建设工程 有限公司 |
****年江陵县沙岗镇高标准农田建设项目(发改渠道)第**标段*合村(南)土建、机电、金结及安装工程 |
***.****** |
肖莹 |
|
|
****区黄集镇温岗等*个村****年高标准农田建设项目第*标段 |
***.****** |
付江 |
|
||
麻城市麻城坳、大坳、芭茅河、王家边*座重点中型灌区续建配套与节水改造项目设计采购施工总承包第*标段 |
***.****** |
吴永红 |
|
||
丹江口市江北灌区节水配套改造项目****年度施工 |
***.****** |
张晏 |
|
||
****市引丹灌区****年农业水价综合改革项目第*标段 |
***.****** |
张晏 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在****市****区公共资源交易中心评标室*通过综合评估法进行评标,评标过程如下: *、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。 *、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 *、评审结果: 第*中标候选人:****江利水利建筑工程有限公司 第*中标候选人:****世纪鑫成水利水电工程有限公司 第*中标候选人:****泽明建设工程有限公司 招标单位经办人:**** 代理机构工作人员:章*星、**** |
评标结果
投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排序 |
||||
* |
* |
* |
* |
* |
||||
****江利水利建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
****世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
****泽明建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
* |
辽宁泽龙水利实业有限责任公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
****地辉工程项目管理有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
云南文斌建设集团有限公司 |
资质证书不符合招标文件前附表 *.*.*(资质证书过期) |
*、公示时间
公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
*、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
*、联系方式
*.招标人:****市****区农业综合服务中心
地址:****市****区金华寺路**号
联系人:****
电话(传真):***********
*.招标代理机构:****
地址:****市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**层
联系人:章*星、****
电话(传真):***********、***********
*.行业主管部门:****市****区农业农村局
地址:****市****区航空路**号
联系人:****市****区农业农村局
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:****市****区行政审批局
地址:****市****区航空路***号
联系人:办公室
电话(传真):****-*******

推荐公告
更多-
湖北万拍信息服务有限公司关于新车已上牌2024款红旗E...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-05-15 -
【崇阳县中心】崇阳县港口乡杨林桥饮水工程建设项目项目报...
招标单位: 崇阳县港口乡人民政府
项目金额: 暂未确定
咸宁 2025-05-15 -
双雄醉酒(XJ025051500169)
招标单位: 湖北新华光信息材料有限公司
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-05-15 -
物资一批(XJ025051500145)
招标单位: 国营武汉长虹机械厂
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-05-15 -
374D#0104-5询价5-15(559)(XJ02...
招标单位: 湖北新华光信息材料有限公司
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-05-15