[长葛市]长招采公字【2025】003号长葛市教育体育局市一高新建综合楼配套电子教学设备等采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市教育体育局市*高新建综合楼配套
电子****等采购项目 (不见面开标)
评标报告
*、项目概况:
*.项目名称:****市教育体育局市*高新建综合楼配套电子****等采购项目(不见面开标)
*.项目编号:长招采公字【****】***号
*.招标公告发布日期:****年*月*日
*.变更公告发布日期:****年*月**日
*.开标日期:****年*月*日*时**分
*.采购方式:****
*.最高限价:*******.**元
*.评标办法:综合评标法
*.资格审查方式:资格后审
*、开标记录及投标报价
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
交付(服务、完工)时间 |
* |
联合体牵头单位:粤小微(东莞)招投标有限公司,联合体成员单位:深圳市鸿运厨业科技有限公司 |
*******.** |
合同签订后**日历天 |
* |
联合体牵头单位:****市葛天智慧城市运营有限公司,联合体成员单位:****驰腾电子科技有限公司 |
*******.** |
合同签订后**日历天 |
* |
****省大禹通信技术有限公司 |
*******.** |
合同签订后**日历天 |
* |
郑州思福捷网络科技有限公司 |
*******.** |
合同签订后**日历天 |
资格审查
资格性评审
序号 |
通过资格性评审的供应商名称 |
|||
* |
联合体牵头单位:粤小微(东莞)招投标有限公司 联合体成员单位:深圳市鸿运厨业科技有限公司 |
|||
* |
联合体牵头单位:****市葛天智慧城市运营有限公司 联合体成员单位:****驰腾电子科技有限公司 |
|||
* |
****省大禹通信技术有限公司 |
|||
* |
郑州思福捷网络科技有限公司 |
|||
未通过资格审查的供应商 |
||||
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
采购文件相应条款 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
*、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:无异常。
*、符合性评审
符合性评审
序号 |
通过符合性评审的供应商名称 |
|||
* |
联合体牵头单位:****市葛天智慧城市运营有限公司 联合体成员单位:****驰腾电子科技有限公司 |
|||
* |
****省大禹通信技术有限公司 |
|||
* |
郑州思福捷网络科技有限公司 |
|||
未通过符合审查的供应商 |
||||
序号 |
供应商名称 |
未通过原因 |
采购文件相应条款 |
|
* |
联合体牵头单位:粤小微(东莞)招投标有限公司,联合体成员单位:深圳市鸿运厨业科技有限公司 |
投标文件投标产品序号*教学应用系统*、**,序号*大数据精准教学系统*、大数据采集(*)网阅数据采集*、、**、**,序号*大数据精准教学系统*、智能批改*均未提供产品功能截图 |
第*章 招标需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
*、综合比较与评价
评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:
联合体牵头单位:****市葛天智慧城市运营有限公司 联合体成员单位:****驰腾电子科技有限公司 |
||||||||||
评审 因素 |
报价分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合 计(***.*分) |
||||||
企业业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节能环保(*.*分) |
售后服务(*.*分) |
技术参数(**.*分) |
实施方案(*.*分) |
|||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
||
评审得分**.** |
排序 |
* |
||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 (*)郑州市第***中学计算机教室设备、空调、智慧黑板、办公家具及应急电梯采购项目*、*包重组项目;智慧黑板,实物展台的安装调试 (*)洛阳理工学院智能控制系统实践平台项目;互动编程实验平台**套、***机器人平台**套、***开发平台**套等安装调试 (*)郑州市管城回族区实验小学电脑教室;服务器,交换机等电脑教室安装调试 (*)郑州市管城回族区创新街小学澜湾学生计算机教室项目;服务器,交换机等计算机教室安装调试 评标委员会审查通过的: (*)郑州市第***中学计算机教室设备、空调、智慧黑板、办公家具及应急电梯采购项目*、*包重组项目;智慧黑板,实物展台的安装调试 (*)洛阳理工学院智能控制系统实践平台项目;互动编程实验平台**套、***机器人平台**套、***开发平台**套等安装调试 (*)郑州市管城回族区实验小学电脑教室;服务器,交换机等电脑教室安装调试 (*)郑州市管城回族区创新街小学澜湾学生计算机教室项目;服务器,交换机等计算机教室安装调试 评标委员会审查未通过的:无 |
****省大禹通信技术有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
报价 部分 (**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合 计(***.*分) |
|||||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节能环保(*.*分) |
售后 服务(*.*分) |
技术参数(**.*分) |
实施方案(*.*分) |
||||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
*、投标文件填报业绩:
(*)郑州文化旅游和体育集团有限公司集团办公会议系统采购项目
(*)郑州人民医院诊间叫号屏采购项目
评标委员会审查通过的:
(*)郑州文化旅游和体育集团有限公司集团办公会议系统采购项目
(*)郑州人民医院诊间叫号屏采购项目
评标委员会审查未通过的:无
郑州思福捷网络科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合 计(***.*分) |
||||
企业业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节能环保(*.*分) |
售后服务(*.*分) |
技术参数(**.*分) |
实施方案(*.*分) |
|||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
*、投标文件填报业绩:
(*)****经贸职业学院计算机技术服务外包项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(*)****经贸职业学院计算机技术服务外包项目,非类似业绩。
*、评标委员会推荐中标候选人情况:
第*中标候选人:
联合体牵头单位:****市葛天智慧城市运营有限公司
联合体成员单位:****驰腾电子科技有限公司
中标金额:*******.**元
大写(人民币):*****元整
地址:****省****市****市东区葛天大道北侧 * 号楼 ** 楼
联系人:张亚利 联系方式:***********
第*中标候选人:****省大禹通信技术有限公司
中标金额:*******.**元
大写(人民币):************元整
地址:****省郑州市高新技术产业开发区冬青街**号*区***号
联系人:王非跃 联系方式:****-********
第*中标候选人:郑州思福捷网络科技有限公司
中标金额:*******.**元
大写(人民币):************元整
地址:郑州市惠济区新城路北假日西路西* 号楼* 单元** 层****号
联系人:张兆生 联系方式:***********
投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
是否存在评标委员会成员更换:无
*、联系方式
招 标 人:****市教育体育局
联 系 人:**** 联系电话:****-*******
地址:****市葛天大道商务区**号楼
集中采购机构:****
联系人:政府采购交易股 联系电话:****-*******
地址:****市葛天大道东段商务区*#楼*楼
监督单位:****市财政局
联系人:政府采购服务中心 联系电话:****-*******
地址:****市葛天大道*号楼财政局***室
附件:

推荐公告
更多-
中国铁塔股份有限公司河南省分公司5G室分创新实验室仪器...
招标单位: 中国铁塔股份有限公司河南省分公司
项目金额: 550.00万元
郑州 2025-05-30 -
河南公司焦作公司升压站高压开关微机防误闭锁系统国产化升...
招标单位: 国家能源集团焦作电厂有限公司
项目金额: 暂未确定
焦作 2025-05-30 -
河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿2025年第二批次废弃物...
招标单位: 河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿
项目金额: 暂未确定
河南 2025-05-30 -
分谈分签+河南柴油机重工有限责任公司+片式联轴节的询价...
招标单位: 河南柴油机重工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-05-30 -
开封鼎宇置业有限公司49%股权[成交公示]
招标单位: 开封鼎宇置业有限公司
项目金额: 80.41万元
开封 2025-05-30