温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司二连浩特赛乌素35kV变1#主变增容工程等工程中标

中标-候选人公示 2025-03-04 纠错
项目编号: D1500002025012206D01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资预计划输变电工程(第*批)施工项目招标(第*部分)

中标候选人公示

(项目编号:********************)

****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资预计划输变电工程(第*批)施工项目招标(第*部分)(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月*日——****年*月*日)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

*

乌拉山****伏输变电工程(变电部分)

第*

****送变电有限责任公司

*********.**

姚哲文

蒙 ****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团河北工程有限公司

*********.**

郑少恒

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团湖北工程有限公司

*********.**

吴结根

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

乌拉山****伏输变电工程(线路部分)

第*

****送变电有限责任公司

********.**

冀登军

蒙****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

********.**

谢海宁

赣 ****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中电建宁夏工程有限公司

********.**

刘华

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

达旗电厂*、*期升压站改接至英华工程(*期)-响沙湾侧

第*

中电建宁夏工程有限公司

********.**

程鹏权

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****送变电有限责任公司

********.**

曹亚东

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国能源建设集团江苏省电力建设第*工程有限公司

********.**

贾涛

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

达旗电厂*、*期升压站改接至英华工程(*期)-英华侧

第*

中国能源建设集团江苏省电力建设第*工程有限公司

********.**

陈志强

****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****送变电有限责任公司

********.**

张月光

蒙****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团山东电力建设第*工程有限公司

********.**

鲁****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

****

第*

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

********.**

张震宇

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川省送变电建设有限责任公司

********.**

梁建平

川****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川省输变电工程公司

********.**

唐****

川 ****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

****电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司****年锡林郭勒****市****新远景集团有限公司****瓦防沙治沙和风电光伏*体化项目配套接网工程

第*

锡林郭勒电力建设有限责任公司

*******.**

贾利民

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

*******.**

韩伟

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

*******.**

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

武川县****分散式风电项目配套****伏接网工程

第*

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

*******.**

李*

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****众森电力工程有限责任公司

*******.**

肖永利

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

*******.**

安建勇

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

策克至哈达贺休****伏线路工程

第*

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

********.**

蒋丽娟

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川省送变电建设有限责任公司

********.**

周禄康

川****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团河北工程有限公司

********.**

赵哲

冀 ****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

*、乌兰察布兴和县黄花梁****伏变*号主变扩建工程
*、乌兰察布丰镇市南瓦窑至黑圪塔洼****伏线路工程

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

********.**

付强

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

********.**

杨华

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

锡林郭勒电力建设有限责任公司

********.**

田树青

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、多伦西营****伏变电站*号主变扩建工程
*、****太仆寺旗*道沟****伏变电站**回线路工程
*、****锡林浩特马都****伏变*号主变扩建及**回线路工程

第*

锡林郭勒电力建设有限责任公司

********.**

夏丙春

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

********.**

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

********.**

潘建国

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

海子塔****伏变电站第*电源工程

第*

****元瑞电建有限责任公司

********.**

刘天禄

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团湖北工程有限公司

********.**

洪浩

鄂************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

中国电建集团重庆工程有限公司

********.**

曹强

渝****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

汇能硅铝项目配套****伏供电线路工程

第*

****元瑞电建有限责任公司

********.**

刘子琪

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川省送变电建设有限责任公司

********.**

谭明

川****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川省轩源输变电工程有限公司

********.**

唐华

川****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、乌兰察布察右中旗***伏青山变*号主变增容工程
*、乌兰察布*子王旗高家沟至太平庄***伏线路工程
*、乌兰察布察右中旗义兴泉****伏变至大营子***伏线路新建工程

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

*******.**

武茂

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

*******.**

冯心

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川省升辉建筑安装工程有限公司

*******.**

王小东

川****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、巴彦淖尔乌拉特中旗德岭山***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔乌拉特中旗双金***伏变电站*电源工程
*、巴彦淖尔乌拉特中旗宏丰***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔乌拉特中旗乌兰敖包***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔*原县什巴***伏变电站*号主变扩建工程
*、巴彦淖尔乌拉特前旗阿力奔***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔乌拉特前旗**份子***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔乌拉特前旗乌拉山***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔乌拉特前旗公庙子***伏变电站*号主变增容工程

第*

巴彦淖尔市康立电力安装有限责任公司

********.**

刘洪越

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

乌海市海金送变电工程有限责任公司

********.**

王海波

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

包头满都拉电业有限责任公司

********.**

边存

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、巴彦淖尔磴口县纳林湖***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔磴口县巴彦套海***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔磴口县隆盛合***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔磴口县太阳庙***伏变电站*号主变增容工程
*、巴彦淖尔东富山***伏变电站*号主变增容工程

第*

巴彦淖尔市康立电力安装有限责任公司

********.**

任俊熙

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

湖北湘电建设工程有限公司

********.**

韩卫民

鄂 ****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

********.**

付守

**********

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、****电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司****赛乌素****变*#主变增容工程
*、苏尼特左旗德日斯台***伏变电站*号主变扩建工程
*、****阿旗*嘎力***伏变*#主变扩建及**回线路工程
*、阿旗洪格尔***伏变*号主变扩建工程
*、西乌旗哈达图***伏变*号主变扩建及**回线路工程
*、乌拉盖巴音胡硕西郊***伏变电站**回线路工程
*、****智汇隆达(锡林浩特市)能源有限公司**兆瓦分散式风电项目接网工程

第*

锡林郭勒电力建设有限责任公司

********.**

图门

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

********.**

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

********.**

吴楠

************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、正镶白旗额里图***伏变电站*号主变扩建工程
*、正镶白旗善达***伏变电站*号主变扩建工程
*、正镶白旗阿拉塔***伏变电站*号主变扩建工程
*、太仆寺旗兴盛***伏变电站*号主变增容工程
*、****镶黄旗哈登苏莫***伏变*号主变扩建及**回线路工程

第*

锡林郭勒电力建设有限责任公司

********.**

杨光涛

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

山东*洲电气有限公司

********.**

肖杰

鲁****************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

********.**

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

*、正蓝旗哈毕日嘎** *伏变电站*号主变增容工程
*、正蓝旗**牧场***伏变电站*号主变增容工程
*、****太仆寺旗宏胜***伏变*#主变扩建及**回线路工程
*、****阿旗德力格尔****伏变至贝力克***伏变线路工程
*、锡林郭勒多伦**号***伏变电站*号主变扩建工程

第*

锡林郭勒电力建设有限责任公司

********.**

周改存

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

抗天建工集团有限公司

********.**

戚忠星

豫************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****乌兰察布电力工程有限责任公司

********.**

华忠寿

蒙************

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

*

新疆送变电有限公司

资格不符

*

中国电建集团河南工程有限公司

无效报价

*

国网塞利斯(成都)电力勘察设计有限公司

资格不符 未提供项目经理无在建项目承诺书且有担任在建项目经理证明。

*

乌海市海金送变电工程有限责任公司

资格不符:项目经理齐海平同时参与*标段与**标段投标,不符合招标文件要求。

**

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

资格不符: 未提供“中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站要求的截图。

**

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

资格不符: 未提供“中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站要求的截图。

**

乌海市海金送变电工程有限责任公司

资格不符:项目经理齐海平同时参与*标段与**标段投标,不符合招标文件要求。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****-*******,****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照****电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:****呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:****

办公地址:****呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

工程咨询部 (招标文件)电话:****-*******

开评标部(开评标)电话:****-*******

  1. 行业监督:

****自治区能源局

地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

监督人员:强华

联系电话:****-*******

邮箱:************@***.***

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼

监督人员:刘*波

联系电话:****—*******

邮箱:*************@***.***

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员:张青

联系电话:***********

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:***********

巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

锡林郭勒地区—****能源局

地址:****锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

阿拉善地区—阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:****

****年*月*日

项目名称
****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资预计划输变电工程(第*批)施工项目招标(第*部分)****电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司****赛乌素****变*#主变增容工程等工程中标
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验