温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

杭政储出[2024]37号地块商业商务用房项目施工

中标-中标结果 2025-03-03 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

杭政储出[****]**号地块商业商务用房项目施工
公示期:****/*/*至****/*/*
;;;;兹有建设单位 &**;杭州文鸿置业有限公司&**; 的工程 &**;杭政储出[****]**号地块商业商务用房项目施工&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分
* ****; 阮鹏 ; ****.**** ; ;*** ;**.*
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人承接过地铁控制保护区范围内【距地铁车辆段结构外边线外侧**米内,或距地铁地下车站(或隧道)结构外边线外侧**米内】的施工业绩;【证明材料:同时提供①中标通知书,②合同,③具有出图章的施工图(如平面位置关系图、说明等);如上述文件中不能体现评审要素的,可由属地轨道交通建设单位或轨道交通建设政府主管部门出据书面补充证明文件。以上证明材料复制件加盖公章,若有缺陷,按业绩无效处理。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业、人员类似工程业绩**、企业类似工程业绩:*投标人承接过地铁控制保护区范围内【距地铁车辆段结构外边线外侧**米内,或距地铁地下车站(或隧道)结构外边线外侧**米内】的施工业绩,每有*个得*.**分,最高*.*分;*【证明材料:同时提供①中标通知书,②合同,③具有出图章的施工图(如平面位置关系图、说明等),④竣(交)工验收记录(报告),若未竣(交)工验收的提供施工许可证;如上述文件中不能体现评审要素的,可由属地轨道交通建设单位或轨道交通建设政府主管部门出据书面补充证明文件。以上证明材料复制件加盖公章,若有缺陷,按业绩无效处理。】*本项最多计取*个业绩,最高得*分。资格业绩可作为本项加分业绩。同*业绩满足投标人业绩与项目负责人业绩可以重复计分。**、人员类似工程业绩:*拟派项目负责人以项目负责人身份完成过地铁控制保护区范围内【距地铁车辆段结构外边线外侧**米内,或距地铁地下车站(或隧道)结构外边线外侧**米内】的施工业绩,得*.*分;【证明材料:同时提供①中标通知书,②合同,③具有出图章的施工图(如平面位置关系图、说明等),④竣(交)工验收记录(报告);上述证明材料须体现评审要素及项目负责人身份(体现为同*个人),如上述文件中不能体现评审要素的,可由属地轨道交通建设单位或轨道交通建设政府主管部门出据书面补充证明文件。以上证明材料复制件加盖公章,若有缺陷,按业绩无效处理。】*本项只计取*个业绩,最高得*.*分。同*业绩满足投标人业绩与项目负责人业绩可以重复计分。*注:本项目投标人最多可填报 * 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报*个业绩,若某投标人按序号填报了*个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为*到*的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。
中标候选人业绩:
第*中标候选人:****
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
地铁控制保护区范围内的施工业绩 银湖区块安置房建设项目(*#、*#安置地块)***工程总承包项目 杭州富阳富春江房地产开发有限公司 ****年*月**日完成,地铁控制保护区范围内,距离地铁隧道结构外边线外侧约**米的施工业绩 中标通知书、合同、具有出图章的施工图、地铁控制保护区补充证明文件、竣工验收记录 专家评审意见:符合
**** 银湖区块安置房建设项目(*#、*#安置地块)***工程总承包项目 杭州富阳富春江房地产开发有限公司 ****年*月**日完成,地铁控制保护区范围内,距离地铁隧道结构外边线外侧约**米的施工业绩 中标通知书、合同、具有出图章的施工图、地铁控制保护区补充证明文件、竣工验收记录 专家评审意见:符合
**** 杭政工出【****】*号地块博圣母婴筛诊治健康基地建设项目 浙江博圣生物技术股份有限公司 ****年**月**日完成,地铁控制保护区范围内,距离地铁隧道结构外边线外侧**.*米 中标通知书、合同、具有出图章的施工图、地铁控制保护区补充证明文件、竣工验收记录 专家评审意见:符合
项目经理:阮鹏 杭政工出【****】*号地块博圣母婴筛诊治健康基地建设项目 浙江博圣生物技术股份有限公司 ****年**月**日完成,地铁控制保护区范围内,距离地铁隧道结构外边线外侧**.*米 中标通知书、合同、具有出图章的施工图、地铁控制保护区补充证明文件、竣工验收记录 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****建工集团第*建筑工程有限责任公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
* 中大建设股份有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
* *川众资原建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* 笙凌建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
* 河南泽龙建筑工程有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
* 杭州烨华建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
* 湖南省*建园林建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州市西湖区住房和城乡建设局
****/*/*

来源平台:杭州市公共资源交易网
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验