太子庙村特色农旅民宿项目(一期)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****项目(*期) |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
****项目(*期) |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
****县落儿岭镇人民政府 |
||||
最高限价 |
*******.**元 |
||||
代理机构 |
**** |
||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:****县衡山镇南岳西路**号 联系方式:****-******* |
||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
****军安建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强*级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。没有手写签名无效,招标文件***页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****茂登建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
招标文件***页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。以投标文件载明的成员名单为准。因此作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****欧力建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强*级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。不响应招标文件投标人资质、资格要求。作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
君行天下建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
市及其所辖县、区公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(*)开标日前(含当日)*个月内记分累计未满**分的;因此不响应该规定。作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****辰北建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强*级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,****省*级建造师电子证书右上角增加使用时限,自****年*月*日起,旧*级建造师电子证书失效。因此该电子证书无效。作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****高迪未来人居建筑科技有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强*级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,右上角无使用有效期。没有手写签名,作废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
****艺洲建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照招标文件***页规定,投标文件未载明的项目班子成员名单。因此作废标处理。 |
||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****霍宇建设工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包*级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
****省****市****县衡山镇淠河西路 |
||||
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘敏 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
舒霞 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****懿阳建设工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包*级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
****省****市****县衡山镇淠河西路与白马尖路交叉口*-*号门面 |
||||
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
方坤 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
蔡习* |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****国灿建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包*级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
****省芜湖市无为市无城镇建工大厦*座**层 |
||||
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
亓晨光 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
项目技术负责人 |
吴风 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
****年**月**日-****年**月**日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****县落儿岭镇人民政府 地址:****县落儿岭镇街道 联系人:****,联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)。 地址:****县行政中心主楼**楼 联系人:梁股长,联系电话:****-*******。 *、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交****县发展和改革委员会(****县公共资源交易监督管理局)。 地址:****县行政中心主楼**楼 联系人:梁股长 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
自采测试项目,不要报价,不要报价公开竞价公告
招标单位: 安徽省优质采测试公司
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-05-29 -
中国工商银行安徽省分行个人不良证券化资产评估项目招标公...
招标单位: 中国工商银行股份有限公司安徽省分行
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-29 -
安徽省蚌埠市智慧锦城(商业区)4号楼2单元11层1号房...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 22.69万元
蚌埠 2025-05-29 -
旌德县建新林产品有限公司位于旌德县庙首镇东山村黄泥坑厂...
招标单位: 旌德县人民法院执行庭办
项目金额: 89.78万元
宣城 2025-05-29 -
巢湖市丽园路与望城路东北交口翡翠观澜小区15号楼2-9...
招标单位: 安徽开发有限公司
项目金额: 45.73万元
合肥 2025-05-29