温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工

中标-候选人公示 2025-03-03 纠错
项目编号: E3706002318006354
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****黄金职业学院**号学生宿舍、第*食堂工程施工****黄金职业学院**号学生宿舍、第*食堂工程施工中标候选人公示
项目名称: ****黄金职业学院**号学生宿舍、第*食堂工程施工 项目编号: *****************
工程地址: ****市辛庄镇金海大道***号
建设规模: 总建建筑面积*****平方米,其中:**号学生宿舍建筑面积*****.*平方米、建筑层数为地上*层、建筑高度**.**米、结构类型:钢框架结构,第*食堂建筑面积*****.*平方米、建筑层数为地上*层、建筑高度**.**米、结构类型:钢框架结构,计划投资额约********。 招标方式: 公开
建设单位: ****黄金职业学院
联系人: **** 联系电话: ****-*******
招标单位: ****黄金职业学院
联系人: **** 联系电话: ****-*******
招标代理机构: ****
联系人: **** 联系电话: ****-*******
开标时间: ****/*/** *:**:**
开标地点: ****市公共资源交易中心****分中心
定标时间: ****/*/* *:**:**
定标方式: 集体议事法
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****市鼎立建工有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
烟建集团有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****飞龙集团有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****黄河工程集团有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****市梦芝建筑工程公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
青岛瑞源工程集团有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****市远泰建筑工程有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****市瓦里建筑工程有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****市鸿凯建筑工程有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****皓达建筑工程有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
****市建筑安装有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** *.**** **.****
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
* ****市鼎立建工有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统*标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起开工***日历天内竣工。 * 综合评委意见,排名第*
* 烟建集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统*标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起开工 *** 日历天内竣工。 * 综合评委意见,排名第*
* ****飞龙集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 工程质量应满足国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统*标准》及相关专业质量验收规范的合格标准;设备、材料采购质量标准:符合国家及行业标准及验收规范、强制要求,并满足招标文件、招标人要求。 自接到招标人开工令之日起开工***日历天内竣工。 * 综合评委意见,排名第*
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

****市鼎立建工有限公司

* ****黄金职业学院**学生宿舍楼、**学生宿舍楼项目工程施工
* ****黄金职业学院**学生宿舍楼、**学生宿舍楼工程施工

烟建集团有限公司

* ****大学产教融合教学实训楼建设及购置设备项目-产教融合教学实训楼建设项目施工
* 芝罘区中小学及市政道路等基础设施建设***项目(****市芝罘区通世小学建设项目)

****飞龙集团有限公司

* ****商务职业学院智能制造产教融合实训中心
* 东风岭小学*期扩建工程项目施工总承包
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

****市鼎立建工有限公司

烟建集团有限公司

****飞龙集团有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

****市鼎立建工有限公司

* 张新涛 项目经理 注册建造师/*级/鲁****************;************
* 孙桂利 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 隋科军 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 王鑫 施工员 关键岗位/******************;************
* 王武 关键岗位 关键岗位/******************;************
* 吕沂贞 劳资员 关键岗位/******************;************
* 王磊 资料员 关键岗位/********;************
* 赵兴林 材料员 关键岗位/鲁教职专**********号;************
* 孙宝臣 关键岗位 关键岗位/鲁教职专**********号;************
** 郑强 技术负责人 职称证/工程师;************

烟建集团有限公司

* 于洋 项目经理 注册建造师/建筑工程/*级/鲁****************;************
* 梁宇 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 邹德全 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 王彦昆 施工员 关键岗位/******************;************
* 殷林虎 劳资员 关键岗位/******************;************
* 顾跃 资料员 关键岗位/******************;************
* 张世全 技术负责人 其他/烟*********;************
* 鞠府良 质检员 其他/******************;************

****飞龙集团有限公司

* 宋浩杰 项目经理 注册建造师/建筑工程/*级/鲁****************;************
* 迟强 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 王道翀 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 辛辉 施工员 关键岗位/******************;************
* 刘臻 施工员 关键岗位/******************;************
* 陈安臣 质检员 关键岗位/******************;************
* 张韵 劳资员 关键岗位/******************;************
* 史爽 资料员 关键岗位/******************;************
* 陈建涛 机管员 关键岗位/******************;************
** 郭明浩 材料员 关键岗位/******************;************
** 王振国 技术负责人 职称证/工程师;************
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
* 青岛瑞源工程集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 朱连华 ********.**(元) **.**
* ****黄河工程集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 崔金海 ********.**(元) **.**
* ****市远泰建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 原文锋 ********.*(元) **.**
* ****市建筑安装有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 杨庆海 ********.**(元)
* ****市梦芝建筑工程公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 孙秀林 ********.*(元) **.**
* ****皓达建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 王晓磊 ********.**(元) **.**
* ****市瓦里建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 考殿胜 ********.**(元) **.**
* ****宝冶建设有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 庄红伟 ********.**(元)
* ****市鸿凯建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-*级 谢国旗 ********.**(元) **.**
投标单位名称 否决投标情况
****市建筑安装有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/* = ********.****** = *.***, ** = *.***, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.*****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留*位小数为**.**
****宝冶建设有限公司 资格评审汇总不合格
*、公示时间: ****年**月**日**时**分 - ****年**月**日**时**分
*、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
*、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验