石柱县大歇镇黄干球滑坡治理工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县大歇镇黄干球****
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目标段名称 |
****县大歇镇黄干球**** |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
|||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
****土家族自治县地质环境监测站 |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第*名 |
****市基础工程有限公司 |
*******.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和****市建设工程有关标准 和技术规范。 |
龚榜星 |
建筑工程*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
|
第*名 |
*******市政建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和****市建设工程有关标准 和技术规范。 |
陈涛 |
建筑工程*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
|
第*名 |
****华地资环科技有限公司 |
*******.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和****市建设工程有关标准 和技术规范。 |
周光瑶 |
建筑工程*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县坪坝镇场镇地质灾害综合治理工程; 第*中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:黔江区黄溪场镇地质灾害综合治理工程; 第*中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:巫山县*坪乡*合铺滑坡应急处置工程; |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、技术部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人****市***地质环境研究院有限公司投标文件中无技术方案,不满足招标文件评标办法前附表 *.*.* 的要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 投标人江西赣南地质矿产集团有限公司投标文件技术方案施工管理的组织机构中未按要求配备生态修复负责人,不满足招标文件评标办法前附表 *.*.* 对施工组织管理的要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》 *-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 投标人南充市*佳建筑有限公司投标文件技术方案施工总平面图模糊不清、无法识别,不满足招标文件评标办法前附表 *.*.* 对施工总平面布置的要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 *、深圳市宝龙泰建设工程有限公司为建筑行业的中小微企业。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****土家族自治县地质环境监测站(联系人:黎老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):****土家族自治县地质环境监测站
****年 *月*日 |
招标代理机构(盖章):****
****年 *月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
重庆鑫源摩托车、鑫源汽车及鑫源农机股份有限公司2025...
招标单位: 重庆鑫源摩托车股份有限公司
项目金额: 334.00万元
重庆 2025-06-03 -
分谈分签+重庆齿轮箱有限责任公司+输出轴的询价书
招标单位: 重庆齿轮箱有限责任公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03 -
警示带,100M
招标单位: 信义玻璃(重庆)有限公司
项目金额: 暂未确定
永川 2025-06-03 -
手持电焊面罩
招标单位: 信义玻璃(重庆)有限公司
项目金额: 暂未确定
永川 2025-06-03 -
丰玻国旗接待板夹铅笔自动削笔刀询价公告
招标单位: 重庆维纳复合材料有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03