夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目定标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****县水利局的委托,就****县水利局****市病险水闸除险加固工程(****县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
*、招标项目编号
*、项目名称:****县水利局****市病险水闸除险加固工程(****县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目
*、项目编号:夏财采招-****-*
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、资金来源:增发国债资金
*、招标控制价:
标段名称 |
主要建设内容 |
招标控制价(元) |
第*标段 |
金黄邓闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
张板桥闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
黄楼闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
黄庄闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
杨楼闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
黑李庄闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
工程监理 |
******.**元 |
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《****省电子招标投标公共服务平台》、《****省****网》、《****市****网》及《全国公共资源交易平台(****省·****市)》上发布。
*、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、评标情况
详见附件。
*、未进入定标投标企业:
①第*标段:无。
②第*标段:无。
③第*标段:无。
④第*标段:无。
⑤第*标段:无。
⑥第*标段:无。
⑦第*标段:无。
*、否决投标情况及原因:
①第*标段:无。
②第*标段:见下表。
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
****荣庆建筑工程有限公司 |
资格评审 |
企业安全生产许可证过期 企业安全生产许可证过期 未提供有效的安全生产许可证 安全生产许可证书过期 企业安全生产许可证过期 企业安全生产许可证过期 企业安全生产许可证过期 |
③第*标段:无。
④第*标段:见下表。
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
江苏*正建设工程有限公司 |
综合标评 审 |
未提供响应承诺 未提供相应承诺。 未提供相应承诺 未提供相应承诺 未提供响应承诺。 未提供相应承诺。 没有提供相应承诺 |
⑤第*标段:见下表。
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
众禾创方建设有限公司 |
响应性评审 |
工程量清单无造价咨询单位盖章,未提供建筑市场监管平台查询结果未提供全国河****省 已标价工程量清单没有盖第*方公章,缺少全国建筑监督平台和****省建筑监督查询截图 已标价工程量清单未加盖被委托的造价咨询工程;未提供全国和****省建筑监管公共服务查询证明公司单位公章 没有按招标文件要求在已标价的工程量清单加盖第*方公章,没有按招标公告要求提供全国和****省建筑监管公共服务查询证明 已标价工程量清单没有第*方盖章,缺少全国和****建筑市场监管公共服务平台查询截图。 工程量清单没有第*方盖章;缺少全国和****监管平台查询截图。 *、工程清单没有第*方盖章;*、缺少全国和****建筑平台信用查询 |
* |
****卓鼎建设工程有限公司 |
响应性评审 |
未提供建筑市场监管平台查询结果 缺少全国和****建筑监督平台查询截图 未提供全国和****省建筑监管公共服务查询证明 没有按招标公告要求提供全国和****省建筑监管公共服务查询证明 缺少全国和****建筑市场监管公共服务平台查询截图。 缺少全国和****监管平台查询截图。 缺少全国和****建筑平台信用查询 |
* |
****省春晓建设工程有限公司 |
响应性评审 |
未响应招标文件对诉讼和仲裁的要求 对诉讼和仲裁无响应 未响应招标文件关于近年发生诉讼和仲裁情况内容要求 未响应招标文件对诉讼和仲裁的要求 对诉讼和仲裁的要求未响应。 诉讼和仲裁的要求未响应。 诉讼和仲裁没响应 |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
资格评审 |
提供的业绩不符合要求 业绩不符合要求。 提供的业绩证明不符合招标文件要求 提供的业绩不符合招标文件要求 所提供的业绩不符合要求。 业绩不符合要求。 业绩不符合要求 |
* |
****天禄建筑工程有限公司 |
资格评审
|
业绩不符合要求。 提供的业绩证明不符合招标文件要求 提供的业绩不符合招标文件要求 所提供的业绩不符合要求。 业绩不符合要求。 业绩不符合要求 |
* |
****珉水建设工程有限公司 |
技术标评审 |
施工方案不符合项目实际 施工方案不符合项目实际。 施工方案与技术措施不符合本项目施工内容要求 施工方案及技术措施不符合本项目施工内容要求 施工方案不符合项目实际。 施工方案不符合项目实际。 施工方案不符合项目实际 |
⑥第*标段:见下表。
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
资格评审 |
提供的水利水电施工总承包资质过期 水利水电施工总承包资质证书过期 未提供有效的水利水电工程资质证书 未提供有效的水利水电工程资质证书 水利水电施工总承包资质证书过期。 水利水电资质证书过期。 资质总承包证书过期 |
⑦第*标段:无。
*、招标文件规定公示的其他内容:无。
*、公示期:****年*月*日至****年*月*日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招 标 人:****县水利局
地 址:****县栗城南路
联 系 人:刘先生
联系电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:郑州市电厂路****省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联系人:****
联系方式:****-********、****-*******
监督单位:****县城乡建设发展中心
地址:****省****县*环路中段路北
联系电话:****-*******
****
****年*月*日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

推荐公告
更多-
(询比采购)【四氢呋喃(日本三菱)/7284-PS20...
招标单位: 黎明化工研究设计院有限责任公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-06-03 -
XJ2025052811云商采购部云商材料科2025年...
招标单位: 中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心
项目金额: 暂未确定
平顶山 2025-06-03 -
XJ2025052810云商采购部云商材料科2025年...
招标单位: 中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心
项目金额: 暂未确定
平顶山 2025-06-03 -
管道项目部山东液化天然气(LNG)接收站三期工程规划提...
招标单位: 中石化河南油建工程有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-03 -
福海创项目国外标准碳素无缝钢管
招标单位: 中石化洛阳工程有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-06-03