宣州区狸桥镇饮用水源地(固城湖)保护及水生态修复项目(一期)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标人 |
名称:****市****区长合建设投资发展有限公司 |
地址:****省****市****区狸桥镇****经济开发区廷藻路*号 |
|
代理机构 |
名称:**** |
地址:****市****区敬亭路银城小区*幢*号 |
|
项目名称 |
****区狸桥镇饮用水源地(固城湖)保护及水生态修复项目(*期) |
项目编号 |
***-**-**-******* |
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
第*中标候选人 |
名称:****子扬建设集团有限公司(牵头人)、****浩宸市政工程有限公司(成员)、****省城建设计研究总院股份有限公司(成员)、****科欣环保股份有限公司(成员) |
地址:****省****市****区狸桥镇****经济开发区双和路*号、****省****市****区黄渡乡方槐村、****省合肥市包河区花园大道*号、****省合肥市经济技术开发区*龙路***号合肥创新中心*幢 |
|
投标报价:**.**% |
|
工期:***日历天 |
|
质量标准:符合国家相关规范和标准(设计);合格(施工) |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:古龙云(施工)、程凯(设计) |
|
证书名称:水利水电*级注册建造师、环境工程高级工程师 |
|
证书编号:皖****************、(**)******* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包*级;环保工程专业承包*级;工程设计环境工程专项(污染修复工程)乙级;工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: *、****年黄渡乡高标准农田建设结余资金项目 *、舒城县乡镇污水综合治理“*好”提升工程项目***总承包 |
|
项目负责人业绩: *、芜湖市湾沚区珩琅山生态清洁小流域治理工程 *、****年黄渡乡高标准农田建设结余资金项目 |
|
其他: 企业奖项:长丰县瓦东干渠下塘段综合治理工程设计 |
|
第*中标候选人 |
名称:****鳌峰建设集团有限公司(牵头人)、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员)、****大禹建设工程有限责任公司(成员)、****市****区国投环境科技有限公司(成员) |
地址:****省****市星隆国际广场**#*楼、上海市杨浦区中山北*路***号、****省****市****区养贤乡街道(原养贤乡计生办办公楼*楼***)、****省****市****区澄江街道天平路**号思佳花园北**幢办公楼*楼 |
|
投标报价:**.**% |
|
工期:***日历天 |
|
质量标准:符合国家相关规范和标准(设计);合格(施工) |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:方彤婕(施工)、闫少凯(设计) |
|
证书名称:水利水电*级注册建造师、环境工程中级工程师 |
|
证书编号:皖************、******************* |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包*级、环保工程专业承包*级、工程设计综合甲级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: *、 天长市内城河水环境综合治理工程设计项目 *、黄山市屯溪区乡村振兴-率水河(黎阳段)*岸农旅综合提升工程-兰水河流域水环境综合整治项目 |
|
项目负责人业绩: *、 黄山市屯溪区乡村振兴-率水河(黎阳段)*岸农旅综合提升工程-兰水河流域水环境综合整治项目 *、****区****年农村供水保障工程 |
|
其他: 企业奖项:大理市洱海主要入湖河道综合治理工程 |
|
第*中标候选人 |
名称:浙江环湖生态建设有限公司(牵头人)、中远智信设计有限公司(成员)、扬州市勘测设计研究院有限公司(成员)、****省皖约建筑有限公司(成员) |
地址:浙江省湖州市东浜路***号联东*谷*幢、贵州省贵安新区湖潮乡电商城双创孵化基地(湖潮乡星湖社区电商生态城**栋*楼****号)、扬州市邗江区物港路**号、****省****市****区狸桥镇廷藻路*号 |
|
投标报价:**.**% |
|
工期:***日历天 |
|
质量标准:符合国家相关规范和标准(设计);合格(施工) |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:卢斌伟(施工)、李冬升(设计) |
|
证书名称:水利水电*级注册建造师、水利水电工程高级工程师 |
|
证书编号:浙****************;********** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包*级、环保工程专业承包*级、环境工程(污染修复工程)专项乙级、水利行业丙级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩: *、 吴兴区织里镇太湖溇港片(*个村)水系整治工程(***)项目 *、鹿城区大南街道绿色生活创建项目(绿色河道工程) |
|
项目负责人业绩: *、 鹿城区大南街道绿色生活创建项目(绿色河道工程) *、乐清市黄金溪美丽河湖提升工程(长徼村-下街村)(***)项目总承包 |
|
其他: 企业奖项:扬州市北城市(叶桥大沟)综合整治工程 |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
****圣龙建筑工程有限公司、****华畅建设有限公司投标文件中未提供“投标人在全国投资项目在线审批监管平台备案,备案的专业和服务范围应与本项目*致的截图”,资格评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
****年*月*日-****年*月*日 |
其他 |
*、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:****,联系电话:***********,招标代理机构联系人:****,联系电话:***********。 *、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向****区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、*年内*次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《****市****项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况*览表: |
累计办理时间:*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
****
-
提交时间:
****-**-** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
****-**-** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-

推荐公告
更多-
安徽省黄山市屯溪区昱新路7号栢景雅居丹桂轩二号车位12...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 5.00万元
黄山 2025-05-28 -
兴业消费金融股份公司关于2025-2027年逾期贷款诉...
招标单位: 兴业消费金融股份公司
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-05-28 -
中国电信股份有限公司宿州分公司砀山县局高压变配电设备抬...
招标单位: 中国电信股份有限公司宿州分公司
项目金额: 2.27万元
宿州 2025-05-28 -
建工二建安徽建工建设投资发展有限公司宿州市鞋城九年一贯...
招标单位: 安徽建工(宿州)投资发展集团公路工程有限责任公司
项目金额: 21.98万元
宿州 2025-05-28 -
中铁建工集团有限公司合肥市轨道交通6号线一期工程风、水...
招标单位: 中铁建工集团有限公司上海分公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-28