凤栖湖小区项目景观工程、金凤中心居住小区项目展示区景观工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****小区项目****、金凤中心居住小区项目展示区****中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至 ****年*月*日)
项目标段名称 |
****小区项目****、金凤中心居住小区项目展示区**** |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.**元 |
|||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
****科学城高新置业有限公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第*名 |
****市能丰建设发展有限公司 |
********.** |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
张莉 |
*级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
第*名 |
****金*维园林市政工程有限公司 |
********.** |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
蒲运刚 |
*级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
第*名 |
浩天建工集团有限公司 |
********.** |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
陈建国 |
*级建造师注册证书 |
湘**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第*章投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、 否决投标情况: ****秀色园林有限公司无安全生产许可证,因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*“投标人的营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 湖南省绿林建设集团有限公司项目经理业绩无法体现园林绿化工程规、且未提供业主(长沙欢乐海洋公园有限公司)证明,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 杭州恒鼎建设集团有限公司扣除设计费后的项目经理业绩规模低于园林绿化工程金额 **** *元,投标人业绩规模低于园林绿化工程金额 *****元,因评审点业绩要求,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。*-*“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 湖南省*建园林建设有限公司项目经理业绩的竣工验收证明书中的项目经理不是投标人拟派的项目经理,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标”。 *、业绩 第*中标候选人: 企业业绩:*州区红花码头节点景观提升改造工程 项目经理业绩:*州区红花码头节点景观提升改造工程 第*中标候选人: 企业业绩:*龙外滩广场片区*“*江*岸”治理提升工程(-期-****区黄沙溪段)**** 项目经理业绩:*龙外滩广场片区*“*江*岸”治理提升工程(-期-****区黄沙溪段)**** 第*中标候选人: 企业业绩:长沙浩天财智中心项目园林**** 项目经理业绩:长沙浩天财智中心项目园林**** *、投诉渠道: 高新区改革发展局(***-********)
|
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****科学城高新置业有限公司(联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):
****科学城高新置业有限公司
|
招标代理机构(盖章):
****
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
分谈分签+中国船舶集团长江科技有限公司+长江老板牙的询...
招标单位: 中国船舶集团长江科技有限公司
项目金额: 暂未确定
万州 2025-05-22 -
分谈分签+中国船舶集团长江科技有限公司+长江刀具的询价...
招标单位: 中国船舶集团长江科技有限公司
项目金额: 暂未确定
万州 2025-05-22 -
“创”见世界·全球创意设计大师重庆行活动服务
招标单位: 中国共产党重庆市永川区委员会宣传部
项目金额: 6.00万元
永川 2025-05-22 -
分谈分签+中国船舶集团长江科技有限公司+长平刀具的询价...
招标单位: 中国船舶集团长江科技有限公司
项目金额: 暂未确定
万州 2025-05-22 -
分谈分签+中国船舶集团长江科技有限公司+各型阀座的询价...
招标单位: 中国船舶集团长江科技有限公司
项目金额: 暂未确定
万州 2025-05-22