盐城市大丰区新丰中学体育馆项目评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区新丰中学****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区新丰中学的****市****区新丰中学****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****艺澜建设工程有限公司 | ********.** | 相关工程质量验收规范合格标准 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****艺澜建设工程有限公司 | 崔加兴 | 建筑工程*级注册建造师,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****艺澜建设工程有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****双砼建设有限公司 | 投标总价超过招标控制价。 |
* | ****力翰建设有限公司 | 投标人不良行为正处于在“****省建设工程招标网”公示期间内。 |
* | ****东来祥环境建设有限公司 | 投标工期超过招标文件规定的工期。 |
* | ****文绮建设工程有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
* | ****元晟久建设有限公司 | 投标人不良行为正处于在“****省建设工程招标网”公示期间内。 |
* | ****金梓建设有限公司 | 未提供安全许可证;项目负责人投标承诺函填写错误;缺项目负责人养老保险缴费记录证明。 |
* | 李坝(河南)建设有限公司 | 与锦峰建工集团有限公司最后上传投标文件***致。 |
* | ****大凡生态环境建设有限公司 | 与南京华辰建设工程有限公司最后上传投标文件***致。 |
* | 迪威尔建设****有限公司 | 投标工期超过招标文件规定的工期。 |
** | 淮安东南加固技术工程有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
** | 南京华辰建设工程有限公司 | 与****大凡生态环境建设有限公司最后上传投标文件***致。 |
** | ****强锐强建设工程有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
** | 锦峰建工集团有限公司 | 与李坝(河南)建设有限公司最后上传投标文件***致。 |
** | *川威隆建设工程有限公司 | 投标工期超过招标文件规定的工期。 |
** | ****联顺建筑工程发展有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
** | *****易佳建设工程有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
** | ****高路建设有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
** | 淮安*兴建设工程有限公司 | 投标工期超过招标文件规定的工期。 |
** | ****业典建设工程有限公司 | 投标工期超过招标文件规定的工期。 |
** | ****寰中建设工程有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
** | ****绍年建筑工程有限公司 | 投标人不良行为正处于在“****省建设工程招标网”公示期间内。 |
** | ****东迈建设工程有限公司 | 投标截止时间当日建筑工程总承包资质处于不合格状态。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****鸿沁豪建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****利华建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | *****爱建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 南通诚晟建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****聚秀建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
* | ****曦乐琏建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****海耀建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****清旭建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | *****莱硕建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | *川冠悦建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****艺澜建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****创驰建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****省天石建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****致桓建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*、拟确定中标人
****艺澜建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
中标候选人:****艺澜建设工程有限公司
中标价:********.**元
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市****区新丰中学
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
苏州励盈翰丰电子科技有限公司
招标单位: 苏州励盈翰丰电子科技有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于厂家库存全新角磨机一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-02 -
南通海永旅游开发有限公司
招标单位: 南通海永旅游开发有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于厂家废品处理全新40...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3500.00元
镇江 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于报废处理杂线废旧电线...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-02