长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和生态修复工程(一期)石笋镇段-施工中标候选人公示
2025-03-03
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
内容:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
长江*级支流嘉陵江流域****境段综合治理和生态修复工程(*期)石笋镇段-施工中标候选人公示
(长江*级支流嘉陵江流域****境段综合治理和生态修复工程(*期)石笋镇段)评标结果公示
项目及标段名称 | 长江*级支流嘉陵江流域****境段综合治理和生态修复工程(*期)石笋镇段 施工 | ||
项目业主 | ****市****区石笋镇人民政府 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市****区石笋镇人民政府 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****砼诚达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
第*名 | 成都长城金山****有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****和力建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张桂平 | 注册建造师证 | 川**************** | 市政公用工程、建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 舒心 | 职称证 | *-***** | 市政 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 虞彬 | 注册建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | *级 |
项目技术负责人 | 冯玉容 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐贵川 | 注册建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | *级 |
项目技术负责人 | 胡玉梅 | 注册建造师证 | ************** | 市政公用工程 | *级 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
****市前锋区住房和城乡建设局 | **** | ****-**-** | \ | 主要建设内容为广前大道新建雨水管道*.****,管线清淤***** | *******.** | \ | |
****天杰实业有限公司 | ****塑料管道生产项目平场及配套道路施工 | ****-**-** | \ | *、厂区内挖运土石方以及场地平整工程;*、道路修建:*、厂区围墙以及大门等相关配套设施 | *******.** | \ | |
武胜县工业投资有限公司 | 渝双城经济圈川渝合作经济示范园标准厂房及基础设施建设项目长滩寺河流域附近道路配套建设项目 | ****-**-** | \ | 建设道路附近排水箱涵约***米,设计为:*米** 米双孔箱涵,包含土石方开挖及回填,箱涵基础及主体建设等 | *******.** | \ | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
若尔盖县林业和草原局 | 若尔盖县****年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目 | ****-**-** | ****-**-** | 新建步游道*.*公里,*座拦水坝,观鸟区********景观绿化提升改造,实施沙化土地治理*.***亩,湿地保护修护*.***亩乔木,灌木,草地种植等 | ********.** | \ | |
西昌市风景园林绿化管理处 | 西昌市“花满月城”绿化美化提升项目(包*) | ****-**-** | ****-**-** | 详见招标控制价清单和图纸 | *******.** | \ | |
红原县林业和草原局 | ****省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修复项目(红原县部分)(第*包) | ****-**-** | ****-**-** | 月亮湾景区观景台周边***亩园林景观升级改造,植被恢复(乔灌木种植、播撒草种等)、围栏施工、观景平台、绿化景观等,以及为完成本合同工程所需的临时工程和临时设施的修建、运行维护与拆除。 | ********.** | \ | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
前锋区住房和城乡建设局 | 前锋区老旧排水管网改造及防洪治理项目-弘前大道管网改造工程项目 | ****-**-** | \ | 新建***米排水箱(*.*米**.*米),*.雨水管道,*.检查井,*.排水口等 | *******.** | \ | |
****市前锋区住房和城乡建设局 | ****市前锋区火车站片区排水防涝建设工程施工红辉片区排水防涝整治项目标段 | ****-**-** | \ | 项目重点改造火车站、渠化路等内涝点:建设***排水管网,配套建设排水设施,含道路及景观恢复。本次招标内容为:红辉片区排水防涝整治项目轻纺乐园至老桥范围,沿河道路北侧人行道地面积水整治,地面修复以及路灯改造 | ********.** | \ | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
*****岳市政园林工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | / |
****正坤泰建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****立照建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****展丰建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****恒惠通建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****丰通建设项目管理有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | / |
****金泰建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****鼎凡建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****博晟恒辉建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
川东建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****洪锦佳工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****茂恒建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | / |
****宏阳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****锦绣华城建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
鸿天创兴集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未澄清,否决投标 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文
推荐公告
更多-
【功能玻璃激光加工配套设备购置项目职业病危害预评价(二...
招标单位: 成都光明光电股份有限公司
项目金额: 1167.00万元
成都 2025-05-23 -
永兴街道明水村廖家山高风险区(点)安置点建设项目可研编...
招标单位: 四川天府新区永兴街道办事处
项目金额: 25.70万元
成都 2025-05-23 -
上安过热器改造消缺施工-采购公告
招标单位: 东方电气集团东方锅炉股份有限公司
项目金额: 暂未确定
自贡 2025-05-23 -
核级石墨润滑剂检测方法研究和性能检测外协服务采购公告
招标单位: 中国核动力研究设计院设备制造厂
项目金额: 暂未确定
乐山 2025-05-23 -
四川省陆号职业年金计划审计项目招标公告
招标单位: 四川省社会保险管理局
项目金额: 13.40万元
成都 2025-05-23