山西三元煤业股份有限公司深度水处理系统扩容工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本*****元煤业股份有限公司****工程(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******工程的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******工程:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | 河南乐泰建筑工程有限公司 | *******.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | ***日历天 |
* | ****绿景环保科技工程有限公司 | *******.*元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | ***日历天 |
* | 华晋瑞海科技有限公司 | *******.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | ***日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 丁俊翔 | *级建造师注册证书、豫************ |
* | ****绿景环保科技工程有限公司 | 王剑 | *级建造师注册证书、晋**************** |
* | 华晋瑞海科技有限公司 | 张姝姝 | 机电工程注册*级建造师证书、 晋**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 响应 |
* | ****绿景环保科技工程有限公司 | 响应 |
* | 华晋瑞海科技有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)否决投标人:清凯环保科技有限公司、****清泽环境科技有限公司
否决原因:招标文件第*章投标人资格要求:投标人近年承担过*项类似业绩, 业绩证明需要提供的材料③至少*张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。
清凯环保科技有限公司、****清泽环境科技有限公司投标文件所附业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。评标委员会*致认为不予通过资格评审,否决以上投标。
(*)被否决投标人:****尊*机电工程技术股份有限公司
否决原因:招标文件第*章投标人资格要求:投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(须提供本招标文件第*章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第*章要求投标人提供的证明材料为:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。
****尊*机电工程技术股份有限公司未提供能显示其未列入“严重违法失信名单(黑名单)”的查询截图,评标委员会*致认为不通过资格评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:北京*泉清源科技有限公司
否决原因:招标文件第*章投标人资格要求:*.*投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第*章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第*章要求投标人提供的证明材料为:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
北京*泉清源科技有限公司未提供“信用中国”网站下载的信用信息报告,评标委员会*致认为不通过资格评审,否决其投标。
(*)否决投标人:****能*环境工程有限公司
否决原因:招标文件第*章响应性评审标准要求:*.*.*已标价工程量清单符合第*章发包人提供的资料“工程量清单”给出的范围及数量。
****能*环境工程有限公司提供的已标价工程量清单中发包人提供材料和工程设备*览表不符合发包人提供的资料“工程量清单”给出的范围及数量。评标委员会* 致认为不通过响应性评审,否决其投标。
( *)否决投标人:****润潞碧水环保科技股份有限公司、陕西天工建设有限公司
否决原因:招标文件第*章投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求:招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。
****润潞碧水环保科技股份有限公司、陕西天工建设有限公司均未按招标文件中规定的暂估价报价,评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决以上投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
* 、 其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
名称:****煤炭运销集团****有限公司投标咨询中心
电话:****-*******
联系人:韩帅杰
*、联系方式
招标人:*****元煤业股份有限公司
地址:****省****市**路长安街**号
联系人:****
电话:****-*******
邮箱:*******@***.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:**** 、苗女士
电话:*********** 、 ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
侯马市2025年“四好农村路”建设项目
招标单位: 侯马市交通运输局
项目金额: 1154.05万元
临汾 2025-06-03 -
(2025)晋中法对外委800号(动物鉴定)二次公示
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-03 -
尖山铁矿露天排水系统固定泵站项目[招标公告]的单一来源...
招标单位: 太原钢铁(集团)有限公司
项目金额: 206.37万元
太原 2025-06-03 -
太原重工采购中心弹簧采购方案正常公告
招标单位: 太原重工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03 -
太原重工采购中心管型材采购项目正常公告
招标单位: 太原重工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03