上杭县X651新临线回龙桥危桥改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县****新临线回龙桥****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年*月**日上午**时**分,在岩市公共资源交易中心(****县行政服务中心*楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、项目基本情况:
项目名称:****县****新临线回龙桥****;
招标人:****县农村公路养护工作站(代建单位:****县交通建设有限公司) ;
招标人联系人及电话:丘先生 ****-*******。
*、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法*;抽取评标基准价下浮系数为:*.*%;
现场抽取**、**值为:**=*.**、**=*.**;
评标基准价为:*******元。
*、 评标基本情况:
评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人:
中标候选人:****、投标报价:*******元(其中含暂列金******元),施工工期:***日历天,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/*-****)合格标准;企业信用使用等级 未使用。
项目负责人:陈芳静 、建造师证书编号:闽****************,项目经理信用分使用等级:未使用。项目总工:林金田、证书编号:*********。
*、被确定为废标的投标人名称及原因:*、河南省中原实业有限公司未按招标文件提交投标保证金、未提交合格有效的安全生产许可证、未提交项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定不符合招标文件第*章评标办法*.*.*和*.*.*第*个信封(商务文件)评审标准(*)、*.*.*资格评审标准(*)、(*)的要求,否决其投标。
*、****鑫浩建设工程有限公司报价不符合招标文件第*章评标办法*.*.*和*.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*)要求,否决其投标。
*、评标委员会成员名单:丘旭杭、钟灿祥、范中纬、陈闽、林*剑。
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:****县交通运输局 ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。
招标人:****县农村公路养护工作站
代建单位:****县交通建设有限公司
招标代理单位:****
时间:****年**月**日

推荐公告
更多-
复印纸采购
招标单位: 福清市龙山中心小学
项目金额: 3.64万元
福州 2025-06-05 -
多功能一体机采购
招标单位: 南靖县发展和改革局
项目金额: 3998.00元
漳州 2025-06-05 -
福建省福州市闽侯县荆溪镇荆溪中大道7号铁城禧第一期(现...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 43.44万元
福州 2025-06-05 -
宁化县人民法院关于宁化县华侨经济开发区属于福建宁化金江...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 128.98万元
三明 2025-06-05 -
复印纸
招标单位: 罗源县行政服务中心管理委员会
项目金额: 1.96万元
福州 2025-06-05