温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

永平县中医医院全院通用耗材采购项目废标公告

中标-废标公告 2025-02-28 纠错
项目编号: HXCG-2025-02
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县中医医院全院通用耗材采购项目废标公告

*、项目基本情况

采购项目编号:****-****-**

采购项目名称:****县中医医院全院通用耗材采购项目

*、项目废标/流标的原因

因合格投标人不足*家,根据《中华人民共和国****法》等现行相关法律法规的规定,现予以该项目作废标处理。

*、其他补充事宜

*.投标文件送达情况:在规定的投标截止时间内共有*家投标单位按时递交了投标文件,分别是:昆明双健医疗器械有限公司、国控创服医疗技术(****)有限公司、昆明振旭贸易有限公司、****慈空商贸有限公司、上药控股****滇西有限公司、大理康民医疗器械有限公司、****耀森商贸有限公司、****升龙医疗科技有限公司。

*.资格审查情况

(*)昆明双健医疗器械有限公司所提交的投标文件中“第**项生产许可证过期(有效期至****年**月**日)、第***项无生产许可证”不符合招标文件要求。(*)国控创服医疗技术(****)有限公司所提交的投标文件中“第*项无生产许可证”不符合招标文件要求。(*)昆明振旭贸易有限公司所提交的投标文件中“第***项生产许可证过期(有效期至****年**月**日)”不符合招标文件要求。(*)****慈空商贸有限公司所提交的投标文件中“第**项注册证过期(有效期至****年**月**日)”不符合招标文件要求。(*)上药控股****滇西有限公司所提交的投标文件中“第***项无生产许可证”不符合招标文件要求。(*)大理康民医疗器械有限公司所提交的投标文件中“第**项生产许可证过期(有效期至****年**月**日)”不符合招标文件要求。(*)****耀森商贸有限公司所提交的投标文件中“仅提供****年度财务报表”不符合招标文件要求。(*)****升龙医疗科技有限公司所提交的投标文件中“第*项无生产许可证”不符合招标文件要求。根据《****县中医医院全院通用耗材采购项目招标文件》****页第*条、****页第*条规定,所有投标单位均未通过资格审查。根据《****货物和服务招标投标管理办法》财政部令第**号第***条规定,现予以该项目作废标处理。

*.投标人对废标公告如有异议,请在*个工作日内以实名制书面形式向采购单位及采购代理机构提出质疑(逾期不再受理),如对答复不满意的,可以在答复期满后**个工作日内向行政管理部门提起投诉:

(*)****县卫生健康局,地址:****县博南镇博盛路,电话:****-*******;

(*)****县中医医院,地址:****县博南镇银河西路**号,电话:****-*******;

(*)****,地址:****县博南镇永福路城乡客运站内**号楼,电话:***********。

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:****县中医医院     

地址:****县博南镇银河西路**号        

联系方式:****(****-*******)      

*.采购代理机构信息

名 称:****            

地 址:****县博南镇永福路城乡客运站内**号楼            

联系方式:****(***********)            

*.项目联系方式

项目联系人:****

电 话:  ***********

 

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****县中医医院全院通用耗材采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位 ****县中医医院
行政区域 ****县 公告时间 ****年**月**日 **:**
联系人及联系方式:
项目联系人 ****
项目联系电话 ***********
采购单位 ****县中医医院
采购单位地址 ****县博南镇银河西路**号
采购单位联系方式 ****(****-*******)
代理机构名称 ****
代理机构地址 ****县博南镇永福路城乡客运站内**号楼
代理机构联系方式 ****(***********)
附件:
附件* 招标文件.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验