****大河申通冷链物流有限公司****工程项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在****省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
*、中标候选人 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人 |
济南大森制冷工程有限公司 |
大连冰山集团工程有限公司 |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
********.*** |
********.*** |
********.*** |
项目负责人 |
刘强 |
高学周 |
甘世伟 |
质量 |
合格,符合国家相关质量标准,满足招标人要求 |
合格 |
合格,符合国家相关质量标准,满足招标人要求 |
工期(交货期) |
*** |
*** |
*** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
高学周 |
|
项目负责人 |
****************** |
机电工程专业*级注册建造师 |
辽**************** |
* |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
甘世伟 |
|
项目负责人 |
****************** |
机电工程专业*级注册建造师 |
宁**************** |
* |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
刘强 |
|
项目负责人 |
****************** |
机电工程专业*级注册建造师 |
鲁**************** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
中威果联冷链提质增效综合能源服务项目***总承包 |
国网综合能源服务集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
兵团(乌鲁木齐)应急物资保障体系建设中央厨房项目(冷链设备购置安装) |
新疆丝路天山国际食品城投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
玉湖冷链市场交易中心制冷设备采购合同及安装(*标段)合同(广州) |
广州市厚海供应链有限公司、玉湖冷链物流(广州)有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
红星冷链直供中心项目*、*冷库制冷设备采购及安装工程 |
红星冷链(湖南)股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
中欧班列乌鲁木齐集结中心冷链物流项目制冷工艺系统及保温分包工程 |
中建*局集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
山东省济南市*带*路枢纽城市供应链产业园项目(**地块-***)冷库集成系统专业分包工程 |
山东光正仓储物流有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
道合冷链厂项目制冷系统工程 |
天津市道合冷链仓猪有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
“*带*路”亚蓉欧(成都)国际冷链产业园工程及配套道路新建工程(“*带*路”亚蓉欧(成都)国际冷链物流贸易产业园*期)制冷设备采购及服务项目 |
成都鑫永晟建设工程有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
望江县长江流域农副产品冷链物流基地建设项目(*期) 制冷系统及安装工程 |
望江县农业农村局、望江县皖水生态农业有限公司、 望江县重点工程建设中心 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
博兴战新产业发展有限公司鲁北智能冷链储运中心项目工程(*#、*#冷库) |
博兴战新产业发展有限公司鲁北智能冷链储运中心项目工程(*#、*#冷库) |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
颍东区盈田工业园冷库物流改造项目设备采购项目 |
阜阳市颍东区盈田置业发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
上海优合智慧温控食品供应链运营管理中心项目制冷系统工程*#、*#及*#冷库 |
上海优冷实业发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
洛阳*邦农产品冷链物流园项目冷库制冷系统采购及安装 |
洛阳厚疆农产品批发市场有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
长*角大宗温控商品供应链平台(嘉兴港区)项目-仓储中心制冷系统工程 |
浙江中润资产管理股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
西北核桃物流园建设项目 |
榆林胜利集团建筑工程有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
玉湖冷链(武汉)交易中心项目标段**#-*#制冷工程设备采购合同及安装合同 |
湖北斌哲涵建设工程有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
博兴战新产业发展有限公司鲁北智能冷链储运中心项目冷库制冷工程 |
博兴战新产业发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
新建工业项目(武汉银合温控产业综合体*.*项目)制冷设备采购与安装项目 |
武汉银合温控产业发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
宇培供应链(乌兰察布)产业园*期项目冷库设备采购 |
乌兰察布宇培供应链管理有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
江西供销(*载)冷链物流产业园建筑机电安装工程 |
中交机电工程局有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照,须具备机电工程施工总承包*级或建筑机电安装工程专业承包*级资质和中国特种设备生产(或安装改造维修)许可证(压力管道)***级别以上(含***)资质,并具有有效的安全生产许可证。 *.项目负责人要求:须具有在投标企业注册的有效的机电工程专业*级注册建造师证书,提供与投标人签订的劳动合同及投标人为其缴纳的养老保险(提供自****年*月以来任意*个月)的证明材料。 *.业绩要求:投标人须提供自****年*月*日以来(时间以合同签订时间为准)签订的制冷设备采购及安装工程面积**平方米及以上且单项合同金额在*****元及以上的复叠制冷系统业绩。 *.财务要求:投标人须提供****年度完整的经第*方机构审计的财务报告(含*表*附注),新成立企业需提供银行出具的资信证明。 *.信誉要求: *.*投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟),若发现投标人有弄虚作假行为,招标人有权向行政主管部门反应并建议予以处理,由此引起*切后果由投标人自行承担; *.*.参加招标活动前*年内(****年*月*日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟)。 *.*.投标人被列为失信被执行人的,拒绝参加本次投标活动。投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)----&**;信用服务----&**;“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ****://****.*****.***.**/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间。 *.*根据全国检察机关的统*要求,自****年*月*日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)进行查询,并提供相关网页截图(经查询存在违法行为的将被取消投标资格)。 *.其他要求:单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同*个人的*个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述*种情况任意*种情况的视为同时放弃本项目的投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息) *.本次招标不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
大连冰山集团工程有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
济南大森制冷工程有限公司 |
完全响应 |
|
*、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****太宇机电工程有限公司 |
不符合招标文件*.*.*业绩要求:无复叠系统业绩证明 |
* |
浙江省工业设备安装集团有限公司 |
不符合招标文件*.*.*项目负责人要求:未提供企业为其缴纳的养老保险证明材料 |
* |
上海山诺制冷电器设备工程有限公司 |
不符合招标文件*.*.*;未提供委托代理人信誉中国查询证明 |
|
*、报价修正 |
|
无报价内容 |
*、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
济南大森制冷工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
大连冰山集团工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
****宝丰建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
冰轮环境技术股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
山东华商*源制冷空调工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
****凯雪冷链股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
风顺冷热科技集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
济南大森制冷工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
大连冰山集团工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
****宝丰建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
冰轮环境技术股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
山东华商*源制冷空调工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
****凯雪冷链股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
风顺冷热科技集团有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
*、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
济南大森制冷工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
大连冰山集团工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
宁夏*仕隆冷冻科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****宝丰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
冰轮环境技术股份有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
山东华商*源制冷空调工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****凯雪冷链股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
风顺冷热科技集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
*、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****大河申通冷链物流有限公司
|
代理机构:****
|
联系人:****
|
联系电话:****-********
|
****年**月**日
|
|