南宁民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****民歌湖整体改造提升项目消防工程(*区、*区) |
招标编号 |
*********** |
||||||
招标人 |
****建宁水务投资集团有限责任公司 |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
**** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
||||||||
建设规模 |
包含****民歌湖整体改造提升项目消防工程(*区、*区)的设备材料采购、安装及土建施工等施工图纸、工程量清单所包括的内容。 |
||||||||
开标时间 |
****年*月**日**:** |
开标地点 |
****市****区东葛路***号绿地中央广场**号楼*层***号****开标室 |
||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
||||||
中标候选人情况 |
第*中标 候选人 |
单位名称 |
****神威消防工程有限公司 |
||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||
第*中标 候选人 |
单位名称 |
林峰脉俞建安装工程有限公司 |
|||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||
第*中标 候选人 |
单位名称 |
****玺和鼓工程有限公司 |
|||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
****冠安消防智能工程有限公司废标原因:(*)该投标人的清单报价中共**个分项综合清单报价超过上限控制综合单价,如:投标人的工程量清单序号**综合单价为***.**元,该项招标控制价最高限价综合单价为**.**元,根据招标文件第*章 投标人须知 投标人须知前附表 *.* 第(*)条有效报价:≤招标控制上限价的为有效报价。(注:投标人的综合单价及总价应该在公布的上限控制价以内,超过上限控制综合单价和总价的投标人将按废标处理。),因此按废标处理;(*)根据招标文件中第*章评标办法正文部分附件* 中 **.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何*项评审标准的,做否决投标处理。因此响应性审查不合格。 |
||||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网***.************.***.**、****壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、********://**************.**/ |
||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。 |
||||||||
投诉受理部门 |
****建宁水务投资集团有限责任公司 |
投诉受理电话 |
****-******* |

推荐公告
更多-
吉利百矿250531广西百矿新材料技术有限公司能源数据...
招标单位: 广西百矿新材料技术有限公司
项目金额: 暂未确定
广西 2025-05-31 -
广西信承拍卖有限公司关于22年上牌春风450SR摩托车...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-05-31 -
广西信承拍卖有限公司关于杜卡迪Monster821摩托...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-05-31 -
卓联易拍(深圳)拍卖有限公司关于(特价靓房)安吉万达,...
招标单位: 卓联易拍(深圳)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-05-31 -
广西信承拍卖有限公司关于哈雷戴维森肥仔摩托车手续齐全可...
招标单位: 哈雷戴维森肥仔
项目金额: 暂未确定
广西 2025-05-31