巴南区石龙镇中伦村美丽家园建设项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区****项目
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)
项目标段名称 |
****区****项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****市****区石龙镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量要求 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
*川仁湖建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
龙俊安 |
建筑工程*级注册建造师 |
川**************** |
||
第*名 |
山东广志建设有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
许志勇 |
建筑工程*级注册建造师 |
鲁***************** |
||
第*名 |
****渝秀建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吕飞 |
建筑工程*级注册建造师 |
渝**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:*川仁湖建筑工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级 业绩:鸿瑞·珑铂湾(锦绣江山)
第*中标候选人:山东广志建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级 业绩:高新区赵庄村旧村改造还迁房*期项目**#楼工程施工
第*中标候选人:****渝秀建设工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级 业绩:城口县中医医院迁建项目(*期)配套设施工程
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*.否决投标情况: *川京投建设工程有限公司因开标现场展示的“投标保证金交纳情况*览表”无此单位且未提供中小企业声明函,根据招标文件《否决投标情形*览表》 *-** 项“投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 贵弘建设发展有限公司投标文件中已标价工程量清单因“空调工程:项目编码************综合单价报价为****.**元,招标控制价综合单价为****.**元;项目编码************综合单价报价为*****.*元,招标控制价综合单价为*****.**元”,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**项“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 *.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单: *川仁湖建筑工程有限公司、山东广志建设有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****区石龙镇人民政府(联系人:翁老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
****市****区石龙镇人民政府 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):
****
****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
奉节西部新城污水处理厂2025年度MBR膜组件维护清洗...
招标单位: 重庆环保投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
奉节 2025-05-28 -
国窖1573白酒14瓶、泸州老窖U9白酒2瓶、五粮春白...
招标单位: 重庆联交所集团
项目金额: 1.07万元
渝北 2025-05-28 -
【中国长安重庆创新研究分公司笼式物流车开发项目样件(线...
招标单位: 中国长安汽车集团有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-28 -
綦江区文龙街道九龙大道47号荣润凯旋名城裙楼附1-63...
招标单位: 重庆綦江高新技术产业发展集团有限公司
项目金额: 暂未确定
綦江 2025-05-28 -
重庆钢铁股份有限公司焦化硫酸铵2025-05-28
招标单位: 重庆钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-28