山西天桥水电有限公司二号水轮机转轮及转轮室改造二次招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-*********、***********-**(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****天桥水电有限公司****(招标项目编号: ******-**-*********、***********-**(*)),经评标委员会评审,确定*******天桥水电有限公司****的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******天桥水电有限公司****:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
服务标准 /质量要求 |
服务周期 /服务完成期限 |
* |
德阳市东方恒运电机有限公司 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
签订合同后 **** 年*月*日前完工 |
* |
沈阳格泰水电设备有限公司 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
签订合同后 **** 年*月*日前完工 |
* |
安德里茨(中国)有限公司 |
*******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
签订合同后 **** 年*月*日前完工 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
德阳市东方恒运电机有限公司 |
/ |
/ |
* |
沈阳格泰水电设备有限公司 |
/ |
/ |
* |
安德里茨(中国)有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
德阳市东方恒运电机有限公司 |
响应 |
* |
沈阳格泰水电设备有限公司 |
响应 |
* |
安德里茨(中国)有限公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人:****省水利机械有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张发票。
投标人提供的证明材料:投标人****省水利机械有限公司仅提供了 *个业绩的合同,且未提供发票,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
被否决投标人:哈尔滨达能电站设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.*投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料。
第*章投标文件格式*、资格审查资料 *.信誉材料(*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录。证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
投标人提供的证明材料:哈尔滨达能电站设备有限公司提供的信用信息报告出具时间为 ****年*月**日,在招标公告发布之日****年*月**日前,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股****电力股份有限公司
联系人:张先生
电话: ***********
*、联系方式
招标人:****天桥水电有限公司
地址:****省****市****县义门镇
联系人:****
电话: ****-******* ???***********
招标代理机构:****
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营?** 号银龙大厦 **层
联 系?人:****?余茹(项目经理)?乔杰(项目助理)?宁女士(财务)
电 话:****-******* ?***********(项目经理) ***********(项目助理) ??***********(财务)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股集团天安海天公司配件2025年2月液力耦合器采...
招标单位: 山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-06-01 -
晋能控股集团天安海天公司配件2025年3月安全阀等采购...
招标单位: 山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-06-01 -
高平市自然资源局局机关及工作站维修项目的采购公告
招标单位: 高平市自然资源局
项目金额: 100.00万元
晋城 2025-06-01 -
保模一体板-山西二建集团尖草坪分公司北固碾城中村改造项...
招标单位: 山西二建集团有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-01 -
盘扣、方柱扣租赁-山西二建集团尖草坪分公司北固碾城中村...
招标单位: 山西二建集团有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-01